Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Гуляние с бойцовскими собаками без намордника и поводка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера в непосредственной близости с детской площадкой на ул. Облепиховая, 13 выгуливали стаффордширского терьера без поводка и намордника, в 10 метрах от маленьких детей. 

Что делать и куда обращаться, кто-нибудь знает?

Обращаться к владельцу бесполезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера в непосредственной близости с детской площадкой на ул. Облепиховая, 13 выгуливали стаффордширского терьера без поводка и намордника, в 10 метрах от маленьких детей. 

Что делать и куда обращаться, кто-нибудь знает?

Обращаться к владельцу бесполезно.

а почему с владельцем разговаривать бесполезно? Вы пробовали? При разговоре с владельцем,  можно ссылаться на 

 

"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях.

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными.

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных.

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей."

А ещё можете написать заявление участковому о  нарушении владельцем бойцовой породы правил выгула собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему с владельцем разговаривать бесполезно? Вы пробовали? При разговоре с владельцем,  можно ссылаться на 

 

"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях.

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными.

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных.

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей."

А ещё можете написать заявление участковому о  нарушении владельцем бойцовой породы правил выгула собаки.

 

пробовала разговаривать с одной женщиной, которая так же гуляет с волкодавом - полное уверненность в его безобидности, говорит он такой добрый, никого не тронет никогда. Все мои доводы были встречены полным непониманием!!!

А в ситуации со стаффордом - К сожалению, меня не было, гуляла моя мама с моим сыном и говорит, что все родители испугались вообще к нему подходить, что вдруг натравит. Он еще шел и что-то бормотал ему.. может вообще неадекватный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные мамочки? Если все кто там были сказали бы ему он не ушел?

Он проходил через площадку, то есть не совсем на ней гулял. Но сам факт - такая собака, ьез привязи и намордника. У моего мужа была такая собака когда-то давно, так он его выгуливал в лесу и так, чтобы рядом никого не было. Потому что если схватит - то все. А там может спровоцировать даже неловкое движение прохожего в сторону хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока все будут искать куда писать и обсуждать что делать, собака может и покусать. Хотя вполне возможно что хозяину и не вдомек на детей вокруг, бывает люди тормозят, поговорить с ним вначале. Ну а если неадекват или хамством ответит, то папы этих деток надеюсь есть, все на телефонах, пусть кто-нибудь выйдет и объяснит по-мужски. Все решаемо гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых была сука Стаффорд. Её очень любили в семье, и она была предана хозяевам. Когда  ощенилась, то полностью доверяла хозяйке свое потомство, но.....в один день, что-то изменилось у неё в голове, и она набросилась на любимую хозяйку , вцепившись ей в горло, разодрав  лицо и шею. К счастью дома был муж, а у него служебное оружие. Если бы был на службе, то загрызла бы собака хозяйку.

 

Так, что, собака может в любой момент изменить свои установки, и должна быть безопасна для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте, если увидите, хозяина. А потом звоните товарищам в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела как-то данного мужчину с собакой. Девушка с ребёнком просила его придержать собаку, а он отказался, сославшись, что она ничего не сделает и пошёл дальше с какими-то бормотаниями.

Я очень люблю животных, и домашних, и дворовых. Могу дворовую "трепать за ушком", чувствуя доброжелательность живности, они обычно сами идут с игривым настроением. А иную собаку обойти стороной, на смотря в глаза, дабы не провоцировать.

Я к чему, пёсик с виду спокойный мне показался, но это животное и мы не знаем, что у него может быть на уме. Да и мужчина так категорично реагирует на просьбы придержать. Один вид собаки у многих может вызывать страх. Зачем доводить до греха и давать это почувствовать собаке? Почувствовав страх, она из спокойной за секунду превратится в защищающую хозяина, и как бы ни был уверен в ней мужчина, а среагировать быстро не получится.

Определённо нужно здраво поговорить с мужчиной, чтоб он её придерживал на поводке и, конечно, детские площадки не место для гуляния с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте, если увидите, хозяина. А потом звоните товарищам в форме.

 

Сегодня повторилось - прошел через площадку на Футбольной 7, без поводка и намордника, тот же, со стаффордом! пристегнул собаку только когда увидел другую собаку. Дети - по боку. Замечания игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он проходил через площадку, то есть не совсем на ней гулял. Но сам факт - такая собака, ьез привязи и намордника. У моего мужа была такая собака когда-то давно, так он его выгуливал в лесу и так, чтобы рядом никого не было. Потому что если схватит - то все. А там может спровоцировать даже неловкое движение прохожего в сторону хозяина.

у меня стафф жил 3года, так скажу вам более ласковой собаки по отношению к людям не видел, была сука, любила играть с маленькими детьми, разрешала себя таскать за уши и хвост, но при этомна прогулках постянно рвала гуляющих без поводков собак всех мастей, ей было без разницы, все собаки были для нее убегающим ужином:-):-):-)

А к людям при этом как кошка, погладить бы ее и посидеть на коленках у человека.

Бойцовская не значит натасканная на человека, это совершенно разные воспитания и понятия.

 

Это не значит что я одобряю гуляние любой собаки без намордника, намордник обязателен для всех пород, так же как и поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стафф жил 3года, так скажу вам более ласковой собаки по отношению к людям не видел, была сука, любила играть с маленькими детьми, разрешала себя таскать за уши и хвост, но при этомна прогулках постянно рвала гуляющих без поводков собак всех мастей, ей было без разницы, все собаки были для нее убегающим ужином:-):-):-)

А к людям при этом как кошка, погладить бы ее и посидеть на коленках у человека.

Бойцовская не значит натасканная на человека, это совершенно разные воспитания и понятия.

 

Это не значит что я одобряю гуляние любой собаки без намордника, намордник обязателен для всех пород, так же как и поводок.

добрый вечер я конечно всё понимаю но нельзя  гулять с собакой без поводка и намордника даже мелких никогда не выгуливала без поводка а уж темболее крупных и бойцовых пород у меня был азиат самый милый и добрый пёс но однажды на улице ему не понравились двое молодых людей кавказкой национальности и если бы не поводок всё могло бы плохо закончиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер я конечно всё понимаю но нельзя  гулять с собакой без поводка и намордника даже мелких никогда не выгуливала без поводка а уж темболее крупных и бойцовых пород у меня был азиат самый милый и добрый пёс но однажды на улице ему не понравились двое молодых людей кавказкой национальности и если бы не поводок всё могло бы плохо закончиться

 

азиатов ии кавказов в городе деержать это деградация психики собаки, азиаты очень блюдут свою территорию, а в городе вся территоря общая!

У нас сейчас 3 азиата, все живут за городом, типа охраняют участок в деревне:-) а точнее живут на улице за забором, вот это их территоря и тут они порвут любого, кто без хозяина захочет туда зайти.

 

Про собак могу говорить часами, сутками:-)

 

Сейчас в городе собак не держу, нет сил и времени их выгуливать вдали от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна выгуливаться либо на поводке, либо в наморднике, в том и другом собака должна находиться ТОЛЬКО а общественных местах (детские площадки, территория школы, детских садов и т.д., в том числе и общественный транспорт) и в том случае если собака агрессивна настроена по отношению к людям или собакам...И я думаю в данном случае нужно не ИСТЕРИЮ на форуме устраивать, а говорить на прямую с хозяином собаки! П.С. своих собак я только в поле и в лесу без поводка выгуливаю и естественно на собачьей площадке

Кстати нет такого понятия, как бойцовая собака, такой может быть и такса и лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если он походил мимо детской площадки. Сути не меняет. В лесу спокойно без поводка можно гулять

Кстати ,летом когда много людей ходит по лесу,по грибы и ягоды,очень не приятно,страшно,когда выскакивает из кустов чужой пёс. А хозяин при этом очень далеко. Очень знаете ли не комфортно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,летом когда много людей ходит по лесу,по грибы и ягоды,очень не приятно,страшно,когда выскакивает из кустов чужой пёс. А хозяин при этом очень далеко. Очень знаете ли не комфортно

Согласна. Хозяин всегда должен будить за своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,летом когда много людей ходит по лесу,по грибы и ягоды,очень не приятно,страшно,когда выскакивает из кустов чужой пёс. А хозяин при этом очень далеко. Очень знаете ли не комфортно

При виде людей собака берется на поводок, но мы обычно в лесу уходим вглубь, куда без собаки только психи пойдут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...