Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Очистные сооружения


Рекомендуемые сообщения

Из этого следует, что застройщику нет смысла вкладывать деньги сейчас в улучшение работы имеющейся станции водоподготовки и канализации . Остается ждать новый водопровод и канализацию

вдоль Калужки, вроде, как раз трубы такие готовятся прокладывать. Бетонные лежат, большого диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдоль Калужки, вроде, как раз трубы такие готовятся прокладывать. Бетонные лежат, большого диаметра

Если не протянут трубы - все пропало... мне подробно обрисовали принцип работы очистных  и их конструкцию...Не хочу верить что и у нас такая.... Объяснявшему я рассказала что у нас нового поколения и закрытого типа.... (хотя я вообще понятия не имею), но он был однажды в Южном и узнав еще что мы не подключены к канализации города( я случайно проговорилась)  вообще изумился и я не могла нас настолько дискредитировать.. Врать не приемлю, но это была вынужденная мера...  Вы не знаете.... какие у нас очистные стоят?? Те. которые предполагают сброс воды на аэрационные поля?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не протянут трубы - все пропало... мне подробно обрисовали принцип работы очистных  и их конструкцию...Не хочу верить что и у нас такая.... Объяснявшему я рассказала что у нас нового поколения и закрытого типа.... (хотя я вообще понятия не имею), но он был однажды в Южном и узнав еще что мы не подключены к канализации города( я случайно проговорилась)  вообще изумился и я не могла нас настолько дискредитировать.. Врать не приемлю, но это была вынужденная мера...  Вы не знаете.... какие у нас очистные стоят?? Те. которые предполагают сброс воды на аэрационные поля? :(

Если я не путаю, то стоки после очистки сбрасывают либо на те самые поля, либо прямиком в речку - в нашем случае Десну  :lol:

А куда еще? В небо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, то стоки после очистки сбрасывают либо на те самые поля, либо прямиком в речку - в нашем случае Десну  :lol:

А куда еще? В небо?

это которые поля.... ты мне сейчас вот прямо уточни. пожалуйста)) не хочу думать, что я в этом случае права и это именно те про которые я думаю, те что рядом?? Вот он , приблизительно так же как ты сейчас смеешься - смеялся...)) Да.. сказал сбрасываются по каким-то каппилярным сеткам  в землю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это которые поля....

 

post-2062-0-72216800-1457522358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  :o  :wacko:      :(    Я поняла, спасибо.... это иногда так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  :o  :wacko:       :(    Я поняла, спасибо.... это иногда так? 

Зимой под снегом не видно. Воняет на Кедровой постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой под снегом не видно. Воняет на Кедровой постоянно

 

Я  уже  раза два спрашивала и мне оба раза отвечали... но, видимо я верить не хочу или не могу....- стираю в памяти... А вот совпадает местоположение очистных и этого ручья?? Мне снова очистные видятся где-то снизу за дет. садиком..  Этот же ручей ,мне кажется, вытекает из тепло-пункта, который с трубой? После этой картинки запомню... потому-что я никак не могу забыть ту страшную трубу в десну...Тоже фото присылали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а я о главном, а Ватутинки, которые старые, у них куда выводится канализация? Я более чем уверена что с расширением трассы эту огромнейшую проблему решат....Просто не может быть, чтобы это так оставили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью проснулись от резкого запаха канализации в квартире!!!! Сначала не поняли откуда это, на кухне окно было открыто, оказалось это с улицы. Вышла на балкон, вонь страшная, дышать нечем! Пришлось закрыть все окна! Эта проблема реально напрягает, что делать? А что летом будет, окна нельзя будет открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первая линия параллельная лини домов от Калужки, а в диспетчерскую не звонили? Интересно, что они ответят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калужке тоже запах сильный и уже даже на Футбольной чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни запах на дорожке к остановкам не очень сильный, а вот на Кедровой и даже Гимнастической ближе к теплопункту такая вонь, что глаза начинают слезиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни запах на дорожке к остановкам не очень сильный, а вот на Кедровой и даже Гимнастической ближе к теплопункту такая вонь, что глаза начинают слезиться

все зависит от направления ветра. Посмотрите на направление пара из труб котельной и все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от направления ветра. Посмотрите на направление пара из труб котельной и все поймете.

Не только, посередине дорожки от остановки воняет от ручья, который прокладывает свой путь от торца очистных в сторону Десны параллельно Калужке.

И этот запах практически не зависит от направления ветра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с этим делать? Может писать жалобу куда-то надо? Сегодня гуляла с ребенком, опять эта вонь везде, ужас просто! Вот вам и свежий воздух (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от направления ветра. Посмотрите на направление пара из труб котельной и все поймете.

Не совсем верно.

Направление ветра у поверхности земли и на различных уровнях высот отличается, но может и совпадать. Нужно учитывать температуру воздуха, давление, высоту над уровнем моря, особенности рельефа, наличие лесного массива и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно.

Направление ветра у поверхности земли и на различных уровнях высот отличается, но может и совпадать. Нужно учитывать температуру воздуха, давление, высоту над уровнем моря, особенности рельефа, наличие лесного массива и т.п..

Это сути не меняет, если такая вонь что слезятся глаза и тем более тут о высотах говорить не приходится. Не такая большая разница в уровнях высот ?! А что думают по этому поводу в Управе? Я о вонючем ручье! Уж лучше бы в трубе конечно шёл он в Десну, чем по полю в открытом виде течёт....но мне помнится на трубу идущую в Десну успели нажаловаться?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с этим делать? Может писать жалобу куда-то надо? Сегодня гуляла с ребенком, опять эта вонь везде, ужас просто! Вот вам и свежий воздух (((

Вообще читаю и думаю , может все же те кто сюда отписывается несколько преувеличивают ситуацию?! Пишут всего несколько человек, остальные не чувствуют или пакуют чемоданы?! Хотелось бы понимать реальное положение дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все чувствуют, смысл на форуме переливать из пустого в порожнее.

Застройщик в курсе ситуации, с жителями вместе выезжали, смотрели.

Я не знаю, обещали ли какие-то сроки устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас на Футбольной раньше не было этой вони, а теперь каждый день.( Да еще и окна не могу иногда открыть, запах сразу в квартире. Это уже перебор. Печально (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только, посередине дорожки от остановки воняет от ручья, который прокладывает свой путь от торца очистных в сторону Десны параллельно Калужке.

И этот запах практически не зависит от направления ветра)

а откуда взялся вонючий ручей? Значит, очистные неисправны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас на Футбольной раньше не было этой вони, а теперь каждый день.( Да еще и окна не могу иногда открыть, запах сразу в квартире. Это уже перебор. Печально (

У вас ещё может и от "любимой" трубы запах доноситься. Мы редко гуляем вдоль реки,но пару раз попадали на такую вонищу, когда в неё слив шёл...брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда взялся вонючий ручей? Значит, очистные неисправны?

опять же с подключением новых и новых домов и с заселением жителей канализации все больше- идет перелив, не хватает емкости станций переработки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще читаю и думаю , может все же те кто сюда отписывается несколько преувеличивают ситуацию?! Пишут всего несколько человек, остальные не чувствуют или пакуют чемоданы?! Хотелось бы понимать реальное положение дел...

Да запах усилился. Раньше иногда было такое, сейчас же реально невозможно! Вчера с остановки шла до магазинчика нашего маленького на кедровой улице. Шла и думала: «бедные люди, которые живут на этих улицах, реально не открыть окна!». Это ж вредно для здоровья дышать этой гадостью. Читая эту тему не выдержала и позвонила в диспетчерскую. Там мне ответили, что  с жалобой нужно обращаться непосредственно к застройщику в офис либо писать им на почту info@nv-servis.com. Сейчас им напишу. Кто может тоже пишите, чем больше обращений будет тем лучше. Очень надеюсь что это проблема решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...