Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Еще раз о бродячих собаках


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что стерилизовать надо после беременности - операция проще Убивать щенков до рождения ( на позднем сроке беременности) или после рождения с моральной точки зрения - это одно и то же. Да, если сейчас стерилизовать- щенков убьют в клинике, но собака будет мучиться на улице

ага. а вот оставить щенков на улице.где они будут медленно и мучительно помирать от инфекций. добрых людей с начиненными ядом  колбасками. попадать под машины и отстрелы -  это конечно более  морально.

с той точки зрения  что "а я что. я ничего. никого не убивал. оно само так вышло. божья воля на то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Сколько осталось до родов собаке?

 Операция + передержка после, по стоимости наверное не больше, чем передержка до родов и после месяц, а щенков постепенно , через  неделю после родов начать пристраивать на соответствующих сайтах.

Я тоже за стерилизацию, но после родов, хотя это ужасная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз- даже после кастрации собака останется собакой- совсем не безобидным существом, если за ней не следить и не водить на поводке. А потом будут еще собаки, которых мы решим кастрировать...собаку надо либо пристроить, либо сообщить в соответствующие службы по отлову. Кто будет заниматься ежегодной вакцинацией от бешенства в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз- даже после кастрации собака останется собакой- совсем не безобидным существом, если за ней не следить и не водить на поводке. А потом будут еще собаки, которых мы решим кастрировать...собаку надо либо пристроить, либо сообщить в соответствующие службы по отлову. Кто будет заниматься ежегодной вакцинацией от бешенства в дальнейшем

В южных еще как минимум 3 собаки бегает бездомных, что вам мешает ими заняться? Кастрацией, пристройством. Этой собакой уже люди занимаются.

К слову о службах по отлову: вы знаете что с ними дальше происходит? Про бан эко не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю советы дают те,  кто понятия не имеет как, где и кто  занимается бездомными животными, но точно уверен,  что точно знает как все сделать правильно

те,  кто пристроил хоть один помет,  обеспечил собаке место для родов, похоронил  70% не пристроившихся в первый же месяц не самых популярных двориков, зараженных инфекцией на передержке или в приюте,   вылечил и выходил от энтерита  одного-двух счастливчиков,  продержал их уже как переростков пару лет на передержке, забрал назад от хозяев  половину  из пристроенных в первый месяц. которые  выросли и перестали быть плюшевыми игрушками,  и их пару лет на передержке,  собрал  денег на Германию с наивной надеждой, что то, что нафиг никому не нужно тут,  может быть прям на вес золота там, отправил туда  мамку  с оставшимся непристроем, и теперь сидит переживает правильно ли он сделал и все ли там  будет в порядке... короче, если кто хоть раз прошел этот путь.  тут  уже сидит молча и не комментирует,  правильно ли  сделали мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю советы дают те, кто понятия не имеет как, где и кто занимается бездомными животными, но точно уверен, что точно знает как все сделать правильно

те, кто пристроил хоть один помет, обеспечил собаке место для родов, похоронил 70% не пристроившихся в первый же месяц не самых популярных двориков, зараженных инфекцией на передержке или в приюте, вылечил и выходил от энтерита одного-двух счастливчиков, продержал их уже как переростков пару лет на передержке, забрал назад от хозяев половину из пристроенных в первый месяц. которые выросли и перестали быть плюшевыми игрушками, и их пару лет на передержке, собрал денег на Германию с наивной надеждой, что то, что нафиг никому не нужно тут, может быть прям на вес золота там, отправил туда мамку с оставшимся непристроем, и теперь сидит переживает правильно ли он сделал и все ли там будет в порядке... короче, если кто хоть раз прошел этот путь. тут уже сидит молча и не комментирует, правильно ли сделали мы.

Как она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько осталось до родов собаке?

 Операция + передержка после, по стоимости наверное не больше, чем передержка до родов и после месяц, а щенков постепенно , через  неделю после родов начать пристраивать на соответствующих сайтах.

Я тоже за стерилизацию, но после родов, хотя это ужасная операция.

Наверно по стоимости будет гораздо больше или щенки будут отдельно? И вы сможете за месяц всех пристроить?

 

Ну не копенгаген вы здесь, чего с советами лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дважды собака щенилась, и я не могу себе представить, чтобы стерилизовать во время беременности. Всех продали, и очень выгодно)

 

Первый помет -3 щенка, разобрали по знакомым, метисы по 25 рублей, когда Клубная Болонка с документами стоила 30р., второй помет  удалось очень хорошо распродать на Птичке,когда она еще была на Таганке. Первый помет - тибетский терьер + болонка , второй - случайно вышло,ТТ + лайка со шпицем - мелкий, шустрый кобелек ,подсуетился, сутками под дверью караулил, всю исцарапал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дважды собака щенилась, и я не могу себе представить, чтобы стерилизовать во время беременности. Всех продали, и очень выгодно)

 

Первый помет -3 щенка, разобрали по знакомым, метисы по 25 рублей, когда Клубная Болонка с документами стоила 30р., второй помет  удалось очень хорошо распродать на Птичке,когда она еще была на Таганке. Первый помет - тибетский терьер + болонка , второй - случайно вышло,ТТ + лайка со шпицем мелкий, шустрый кобелек - подсуетился, сутками под дверью караулил, всю исцарапал ))

 

ну давайте следующую беременную привезем на месячишко к вам

покажите мастер-класс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте следующую беременную привезем на месячишко к вам

покажите мастер-класс )))

К сожалению, у меня проявилась аллергия, поэтому не могу завести никакое животное, даже попугая пришлось отдать, и квартиру поменять,т.к. шерсть вывести невозможно полностью, даже после ремонта .

У меня с детства, постоянно были животные, и очень люблю их, особенно собачек, но видимо всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю советы дают те,  кто понятия не имеет как, где и кто  занимается бездомными животными, но точно уверен,  что точно знает как все сделать правильно

те,  кто пристроил хоть один помет,  обеспечил собаке место для родов, похоронил  70% не пристроившихся в первый же месяц не самых популярных двориков, зараженных инфекцией на передержке или в приюте,   вылечил и выходил от энтерита  одного-двух счастливчиков,  продержал их уже как переростков пару лет на передержке, забрал назад от хозяев  половину  из пристроенных в первый месяц. которые  выросли и перестали быть плюшевыми игрушками,  и их пару лет на передержке,  собрал  денег на Германию с наивной надеждой, что то, что нафиг никому не нужно тут,  может быть прям на вес золота там, отправил туда  мамку  с оставшимся непристроем, и теперь сидит переживает правильно ли он сделал и все ли там  будет в порядке... короче, если кто хоть раз прошел этот путь.  тут  уже сидит молча и не комментирует,  правильно ли  сделали мы.

Животных выхаживаете- а с людьми, которых покусали собаки, которые стали инвалидами в результате или погибли- никогда не встречались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных выхаживаете- а с людьми, которых покусали собаки, которые стали инвалидами в результате или погибли- никогда не встречались?

ну я к примеру  люд, которого периодически кто-нибудь кусает. не собака.  так  кошка -  и  што ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все эти споры? Все уже сделано. Собака жива здорова. Все кто пишут о пристройстве щенков, могут попробовать начать с нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно Вы готовы сделать для этой собаки? Не гипотетической, возможной, а конкретной! Кроме пустой болтовни в течении этого дня! Позвонить в службу отлова и "решить проблему"???? Тогда потратьте время, если у Вас его так много и почитайте информацию о дальнейшей судьбе таких собак, попавших в отлов. Прошу не писать в этой теме, что и как нужно было, гуманно, надо, правильно. Собака уже прооперирована. Если кто-то готов участвовать финансово, заняться пристройством, оплатить передержку и содержание-пожалуйста! А просто, от нечего делать не нужно засорять тему. Никто не спрашивал совета, решение было принято. Люди пишут о том, с чем никогда просто не сталкивались. А писать о сладко-ванильных историях о счастливом пристройство щеночков не нужно. Реальность от них отличается! Кардинально.

Животных выхаживаете- а с людьми, которых покусали собаки, которые стали инвалидами в результате или погибли- никогда не встречались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А писать о сладко-ванильных историях о счастливом пристройство щеночков не нужно. Реальность от них отличается! Кардинально.

Хотелось немного разбавить "горечь"  этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу руб 500 дать на собаку, возможно наскребсти еще р 200 - 300. Я конечно понимаю это немного, но это хоть что то чем вообще ничего. А сидеть на диване и писать свои доводы, что правильно и как поступить с собакой дальше, на это много ума не надо. Все мы умники когда бездействуем, а стоит нам поднять попу с дивана, так сразу неоткуда появляются куча НЕМОГУ!!! Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу руб 500 дать на собаку, возможно наскребсти еще р 200 - 300. Я конечно понимаю это немного, но это хоть что то чем вообще ничего. А сидеть на диване и писать свои доводы, что правильно и как поступить с собакой дальше, на это много ума не надо. Все мы умники когда бездействуем, а стоит нам поднять попу с дивана, так сразу неоткуда появляются куча НЕМОГУ!!! Жесть...

Спасибо Вам за готовность помочь! Вы не правы! Любая помощь важна! Так как операция была незапланированная, то и траты на неё соответственно. Хочу выразить благодарность back2home, которая организовала все. Нашла врача и договорилась, нашла передержку и предоставила ночлег. Не видя собаку ни разу. Без Вас я бы одна не решилась. Я сама её видела всего 2 раза ещё летом. Поверьте, этот день дался очень непросто, в эмоциональном плане. И не нужно никого осуждать. всем неравнодушным-спасибо. От помощи не откажусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы же! Вот не пустой треп, а дело! Те , кто спорит, хоть представляет, что произошло? Собака будет здорова, даже если ей не судьба быть домашней... у нее не побегут бездомыши, не будут умирать на улице , голодными глазами провожать ваши сумки с продуктами, тревожить чью-то совесть. Валяться сбитые у дороги .. часто полуживые, кстати, когда сбивают, уезжают и люди идут мимо, а собака содрогается. Кому вот это надо? А это реальность. Жить страшно. Эти щенки не родились. Жестоко, но гуманнее, чем все, что их ждало бы на улице, и между прочим, накануне зимы. Никто же не вызвался взять и пристраивать. я вот тоже уже знаю, что это такое. Это не породистые щеночки. Совсем другая история. Девочки, спасибо, что сделали! Просьба,   контактом передержки в личку не поделитесь? Может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку. Это не передержка, а карантин после операции. Я забрала утром собаку из клиники и отвезла на неделю, до снятия швов в карантин. Я разговаривала сегодня с врачом, про саму процедуру. Хочу развеять мифы и сразу прояснить ситуацию и просветить тех, кто не знает. Я сторонница стерилизации, это не обсуждается,конечно, это надо было сделать давно, как только сука появилась среди кобелей. Почему-то все собачники проходили мимо. В итоге, затянули до последнего. Ещё бы пару дней и мы бы не успели. Щенков никто не убивает. Собаке вводится наркоз и они засыпают. И просто не просыпаются. Гуманно это, или нет, не берусь судить. Но уж точно гуманнее, чем дать возможность ей родить их, а потом утопить. Надеюсь, что мне больше не придётся никогда отвозить животнвх на такую операцию. Про свои эмоции я писать не буду, до них точно никому нет дела. Но представьте, пожалуйста, +10 щенков, а у неё не меньше их было, которые бы родились бы в овраге, где-нибудь, как ровно год назад. Мало кто знает о судьбе тех щенков. Люди не любят проблемы. А я вот знаю печальные истории про тех щенков. И читать сообщения про то, как можно быстренько пристроить недельных щенков и будет всем счастье, я больше не хочу. Уж я точно не получаю удовольствие возя собаку, которую тошнит всю дорогу по клиникам и карантинам. По ночам, в выходной. Её пришлось нести на руках, она просто отказывалась идти. Я человек эмоциональный и мне это было тяжело. Это не шоколадные условия, которые вы видите на картинках и в фильмах. Но это все, что удалось найти. Я вовсе не собачник и собак у меня никогда не было. Я очень осторожно и с опаской к ним отношусь. Но Оливия чудесная собака. Так получилось( как всегда, впрочем), что все расходы я взяла на себя. Я отвезла ей корм на неделю. И сухой и консервы. Мы приняли решение через неделю перевести её на передержку, вольерную. Так как через неделю её выпускать на улицу просто опасно. Сделать прививку. Стоит день 250р. Хотя бы на 1 неделю. Кроме 1 мужчины, который написал мне вчера и предложил помочь, все остальные просто пропали. Если мы все скинемся, то собака будет в тепле и сытая ещё какое-то время. Где все те, кто кричал, как здорово, легко и просто они пристраивали животных?! Пока есть время, давайте найдём собаке дом. Хотя я в чудеса уже не верю давно. Она отличная собака! Абсолютно не агрессивная. Добрая, умная. Молодая. Зубки белые. Врач вчера снял с неё 20 клещей!!!! Сегодня я её обработала и ошейник от клещей и блох купила. Нас ведь так много! Давайте не просто писать, говорить, обещать, а все же делать и отвечать за свои слова!

Молодцы же! Вот не пустой треп, а дело! Те , кто спорит, хоть представляет, что произошло? Собака будет здорова, даже если ей не судьба быть домашней... у нее не побегут бездомыши, не будут умирать на улице , голодными глазами провожать ваши сумки с продуктами, тревожить чью-то совесть. Валяться сбитые у дороги .. часто полуживые, кстати, когда сбивают, уезжают и люди идут мимо, а собака содрогается. Кому вот это надо? А это реальность. Жить страшно. Эти щенки не родились. Жестоко, но гуманнее, чем все, что их ждало бы на улице, и между прочим, накануне зимы. Никто же не вызвался взять и пристраивать. я вот тоже уже знаю, что это такое. Это не породистые щеночки. Совсем другая история. Девочки, спасибо, что сделали! Просьба,   контактом передержки в личку не поделитесь? Может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то она решила ехать именно там, а не на подстилке. И видимо там её ещё больше укачивало. И бедную собаку тошнило всю дорогу до Дзержинского

post-3390-0-79935700-1474715183_thumb.jpeg

post-3390-0-06866300-1474715195_thumb.jpeg

post-3390-0-24615500-1474715206_thumb.jpeg

post-3390-0-98098100-1474715217_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку посмотрите, пжл.- очень спешу))

И бедную собаку тошнило всю дорогу до Дзержинска

Так её в Дзержинском стерелизовали? На Угрешской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.N можно ваши контакты? Хочу хоть, чем то помочь собаке...

Люди не стесняйтесь, помогите кто чем может, давайте делать мир добрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку посмотрите, пжл.- очень спешу))Так её в Дзержинском стерелизовали? На Угрешской?

Нет, стерилизовали на Бутлерова, вчера. Сегодня я её в карантин отвезла в Дзержинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...