Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Услуги автоэлектрика


Хортивой

Рекомендуемые сообщения

То есть, я так понял, у вас комплект камера + зеркало.

Стоимость установки комплекта от 2500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока ничего нет,я прицениваюсь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели нужно, помогу с покупкой всяческих аксесуаров (это моя работа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели нужно, помогу с покупкой всяческих аксесуаров (это моя работа))

спасибо,буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

апну темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вопросы:

- турботаймер от сигналки (старлайн) включается через раз. какие причины могут быть? (авто субару форестер 2007г)

- если заказывать установку под ключ цены на комплектующие у вас выходят рыночные или выгоднее? (нужны парктроники)

- сложные работы сращивания проводки при свапе 6а12 на 6а13тт делаете? (авто mmc fto)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего, надо перепрограммировать функцию турботаймера, если не поможет, скорее всего помирает блок.

2. Какие парктроники нужны (производитель, модель)

3 Сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего, надо перепрограммировать функцию турботаймера, если не поможет, скорее всего помирает блок.

2. Какие парктроники нужны (производитель, модель)

1) с момента установки такое наблюдается. сбрасывал, перенастраивал сигналку раза 3 - ничего не меняется. получается, косяк установщиков?

2) в производителях не ориентирусь. важна надежность и чувствительность, чтобы вписалось в интеррье незаметно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего косяк производителей, но может и с проводкой что то накосячили.

Чтобы вписалось в интерьер, надо парктроники под покраску и без дисплея (только звук) примерно от 1800 руб за вменяемые (без покраски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал работать прикуриватель который в подлокотнике, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока топик стартера нет, постараюсь помочь. если предохранители целы, то скорее всего придётся разбирать прикуриватель. Большинство прикуриватилей имеют собственную защиту. К центральному контакту подходит питание на шайбу, потом пластиковая прокладка и шайба прикуривателя, между шайбами проволочка (она является предохранителем). Очень часто сгорает. Я в своём случае раскрутил контакт, кукинул пластиковую шайбу (изолятор) и всё заработало. Очень часто выгорают из за мощьных комрессоров, у которых на старте сила тока большая.

 

Забыл добавить, такая конструкция в основном на японках, но думаю что в других марках тоже есть что-то подобное. Короче нужно прозвонить прикуриватель.

Изменено пользователем Andrews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в обоих случах по-другому предохранитель: у митсубиси на панели предохранителей под рулем, на субару - первый внутри (нужно бороду снимать, чтобы до него добраться :angry: ), второй тоже под рулем. причем, в случае субару, через второй запитано еще что-то (зеркала и обогревы стекол, кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не о предохранителях, которые указаны в доках и на схемах. Сам прикуриватель имеет плавкую нить, которая сгорает. Ни в одних доках на Авто об этом не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока топик стартера нет, постараюсь помочь. если предохранители целы, то скорее всего придётся разбирать прикуриватель. Большинство прикуриватилей имеют собственную защиту. К центральному контакту подходит питание на шайбу, потом пластиковая прокладка и шайба прикуривателя, между шайбами проволочка (она является предохранителем). Очень часто сгорает. Я в своём случае раскрутил контакт, кукинул пластиковую шайбу (изолятор) и всё заработало. Очень часто выгорают из за мощьных комрессоров, у которых на старте сила тока большая.

 

Забыл добавить, такая конструкция в основном на японках, но думаю что в других марках тоже есть что-то подобное. Короче нужно прозвонить прикуриватель.

Совершенно верно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то нить ни разу не перегорала, сразу предохранители. да и ее не видел, когда разбирал (а всю панель митсубиси я разбирал раз 5) :blink:

поеду домой -в субаре специально залезу, посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже митсу и как раз сгорела нитка после того, как я насос воткнул. Долго голову ломал, предохранители целы, провода целы, клемы на месте, курить хочется, а он падла не работает)))) Пока не начал прикуриватель тщательно рассматривать так и не понял бы в чём дело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года? может, сейчас уже все по-другому, а все старыми знаниями живу :D у меня была 94го, плюс это экспериментальная модель только для рынка японии (всего 30тыс выпущено) - на ней откатали технологию, а потом начали эти же узлы на другие модели ставить (gto/3000, галант и др). до 2000-2005 эти технологии точно использовались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лансер 2007 года, но плавкую нитку в прикуривателе я и в древних праворуких Тайотах встречал, может конечно новодел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался :)

все верно - проволочка должна быть, просто на митсе до меня ее сняли и все что к ней относится, вот и не видел :)

фото с лансера:

1282584842.jpg

 

на субаре тоже, значит, должна быть. но у меня перегорал дважды предохранитель именно в блоке предохранителей - получается, мне тоже ее убрали :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, прикуриватель не предусмотрен для мощьных аппаратов, для этого делают отдельную розетку, как доп опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у меня еще 2 штуки есть кроме этого - в багажнике и подлокотнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они как раз и предназначены для приборов и скорее всего защита у них только в щитке предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...