Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

И очень бюджетный вариант был в столплите, Там можно заранее на распродаже забронировать себе кухню, а привезут ее позже, когда скажете. При этом цены не менялись

 

Не так давно собирал кухню именно из Столплита. Что могу сказать , фасады еще куда не шло , а вот корпуса просто ужас. Мало кто знает , что компания Столплит сама клеит на дсп бумагу и ламинат. То что продают в кухнях - это наклееная бумага , то есть не ламинат. А это значит что все что происходит на кухне , остается на корпусах пятнами и отмыть ее практически не реально. Для сравнения , зайдите в любой салон шкафов купе и попросите образец ламинированного дсп скажем Эгер.

Далее , вся фурнитура максимально дешевая и как правило недокомплект. Ручки могут быть вообще пластиковые покрашенные в серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за паранойя обвинять человека в работе на Икею?)

Сочувствую. Без работы сложно купить хорошую кухню)) А вообще, какой бредовый вопрос, такие и комментарии.

 

А теперь серьезно

Площадь помещения, желаемый материал фасада, столешницы, с техникой или без?

Гнутые фасады будут? Доводчики - электрика?

Если кухня 3 п.м. - то за 120 можно купить неплохую.

Если 20 - готовься к ценам от полуляма))

 

А все бюджетные тебе уже предложили.

 

 

Подписываюсь под каждым словом.

Скажу более понятнее. Хорошая петля ( простого открывания) стоит от 300 рублей в закупке. Крепиться такая петля не саморезом , а сначало просверливается отверстие в дсп, в него вставляется специальный пластиковый дюбелек , а вот в него уже вкручивают специальный саморез, который и расширяет дюбель внутри дсп , тем самым держит почти вечно. Комплект механизма ящика точно так же , монтируется в уже подготовленные отверстия на фабрике, открывается он и закрывается тихо и мягко. Его просто не реально захлопнуть и главное что все это служит не три года , а лет 10 с гарантией. Внешняя фурнитура - это вообще отдельная индустрия моды и качества. Я в руке держал ручку для фасада , стоимостью в 15000 рублей. Знаете какая это красота ?))) Фасады точно так же делаются по особой технологии , а короба делаются таким образом , что если даже на них воды пролить, то она не попадет под ламинат. Все торцы закрыты торцевой лентой , прокрееной на станке ...и т.д.

И вот когда всё это стоит на Вашей кухни , то туда и заходить хочется , да и просто красота неземная.

Так вот , ИКЕА, это как раз среднее качество фурнитуры и фасадов , плюс поставленно на поток ! А все фабрики , так или иначе халтурят.

Вот могу предложить только то, что сам знаю и изнутри. Когда то я был на заводе фабрики кухонь "Мария".

Я тогда работал в одной очень большой фирме по поставки дорогой фурнитуре на фабрики кухонь. Так вот Мария всегда покупала только самую топовую фурнитуру. При общении с дирекцией , было поставленно четкое мнение , что фабрика работает на качество. Сейчас как понял , они вообще делают все на 5+.

Пусть дорого , но зато качественно и прослужит долго.

 

Для примера , почему же люди стараются купить инорамку, да по престижнее , а кухню купить , по дешевле, да по проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то давно выкладывал ссылку на сюжет о кухнях Мария. Помнится, там было много претензий. Ссылку не найду, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензии по монтажу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то давно выкладывал ссылку на сюжет о кухнях Мария. Помнится, там было много претензий. Ссылку не найду, скорее всего.

К Анонсу были претензии... а Марию все хвалят... очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Подписываюсь под каждым словом.

Скажу более понятнее. Хорошая петля ( простого открывания) стоит от 300 рублей в закупке. Крепиться такая петля не саморезом , а сначало просверливается отверстие в дсп, в него вставляется специальный пластиковый дюбелек , а вот в него уже вкручивают специальный саморез, который и расширяет дюбель внутри дсп , тем самым держит почти вечно. Комплект механизма ящика точно так же , монтируется в уже подготовленные отверстия на фабрике, открывается он и закрывается тихо и мягко. Его просто не реально захлопнуть и главное что все это служит не три года , а лет 10 с гарантией. Внешняя фурнитура - это вообще отдельная индустрия моды и качества. Я в руке держал ручку для фасада , стоимостью в 15000 рублей. Знаете какая это красота ?))) Фасады точно так же делаются по особой технологии , а короба делаются таким образом , что если даже на них воды пролить, то она не попадет под ламинат. Все торцы закрыты торцевой лентой , прокрееной на станке ...и т.д.

И вот когда всё это стоит на Вашей кухни , то туда и заходить хочется , да и просто красота неземная.

Так вот , ИКЕА, это как раз среднее качество фурнитуры и фасадов , плюс поставленно на поток ! А все фабрики , так или иначе халтурят.

Вот могу предложить только то, что сам знаю и изнутри. Когда то я был на заводе фабрики кухонь "Мария".

Я тогда работал в одной очень большой фирме по поставки дорогой фурнитуре на фабрики кухонь. Так вот Мария всегда покупала только самую топовую фурнитуру. При общении с дирекцией , было поставленно четкое мнение , что фабрика работает на качество. Сейчас как понял , они вообще делают все на 5+.

Пусть дорого , но зато качественно и прослужит долго.

 

Для примера , почему же люди стараются купить инорамку, да по престижнее , а кухню купить , по дешевле, да по проще?

 

Про Марию совершенно согласна... делают на отлично.. И сборщики хорошие... и дизайнеры... Но не все, что дорого = хорошо.. Не знаю, как Анонс сейчас работает...но лет пять назад они очень схалтурили...на сколько смог исправил положение их сборщик...Набирают проектировщиков совершенно некомпетентных... и, главное, даже, когда оплачиваешь приезд их замерщика - компания ни за что не отвечает...то есть, если что не так - проектировщик виноват....Привезли кухню... - вытяжка шкафом закрывалась...И это при том, что в доме газ.. вы такое можете себе представить?? Каменная столешница... не акрил.., а именно крошка - в месте склейки ( а она аккурат пришлась сбоку от мойки - вздулась...Первые сборщики работали неаккуратно - тяп-ляп.. Очень жалею, что когда впоследствии они прислали сборщика... который, видимо, у них служил громоотводом - психологом... Я попалась на эту уловку и не довела дело до конца... но он такой молодец... Тот элемент, который курица -проектировщик сделала глухим, просто потому что сама напутала с вытяжкой и верхние шкафы пришлось раздвинуть, следовательно и нижняя часть должна была стать длиннее.., он превратил в шкафчик с дверкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти моей Анонс , была компанией почти однодневкой . Но это давно было. Сейчас все по другому. Даже Стильные кухни были лишь магазинами по всему городу , в которых были директора у которых всегда свои мысли в голове и как представители фабрики они не работали. В каждом салоне стояли образцы совершенно разных производителей и поставщиков фурнитуры и комплектующих ( столешниц , фасадов , фартуков). Например на садовом был салон около Ленинградки , там директора двое , две прикрасные женщины . С ними было просто договориться , они всегда были за новинки и клиентов настраивали на новации. Другие салоны были менее разговорчевее.

Что касаемо сборщиков , то здесь компания в общем то не особо виновата . Набирается коллектив из того что было и получают они деньги не большие. Некоторые получают вообще только оклад. Многие приезжают из стран ближнего .. и живут здесь на сьемных квартирах , в общем все не так просто . Хорошие сотрудники много получают и всегда всем нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти моей Анонс , была компанией почти однодневкой . Но это давно было. Сейчас все по другому. Даже Стильные кухни были лишь магазинами по всему городу , в которых были директора у которых всегда свои мысли в голове и как представители фабрики они не работали. В каждом салоне стояли образцы совершенно разных производителей и поставщиков фурнитуры и комплектующих ( столешниц , фасадов , фартуков). Например на садовом был салон около Ленинградки , там директора двое , две прикрасные женщины . С ними было просто договориться , они всегда были за новинки и клиентов настраивали на новации. Другие салоны были менее разговорчевее.

Что касаемо сборщиков , то здесь компания в общем то не особо виновата . Набирается коллектив из того что было и получают они деньги не большие. Некоторые получают вообще только оклад. Многие приезжают из стран ближнего .. и живут здесь на сьемных квартирах , в общем все не так просто . Хорошие сотрудники много получают и всегда всем нужны.

 

Согласитесь..., что если сборка кухни входит в её стоимость... и совершенно не маленькую.., клиента вообще не должна волновать и интересовать зарплата сборщиков... Как это не виновата компания?...Хотя да, правильно..., сам клиент виноват, что не в ту компанию обратился. )) Компания.., как бы дает второй договор подписывать - на сборку... Но это - сторонняя компания... она с Анонсом на договорной основе работает.. так же , как и проектировщики... У Марии все по другому устроено.. Процесс организован очень грамотно...Но Анонс более взрослая компания.. Она раньше Марии появилась.. Не думаю, что создавалась, как однодневка...Почти одновременно появилось несколько салонов в разных районах Москвы... Вы помните про который Анонс я говорю?? У которого визитная карточка - фирменная яркая зеленая эмаль комбинированная массивом - в японском стиле... вспомнили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария появились чуть более 15 лет назад. Просто работала она не на Москву сначало.

Про Анонос скажу так, точно не помню год начало работы , но на выставке в Москве я точно помню их стенд , такой маленький смешной , двухэтажный...

Даже Дядьково уже были крутыми!( правда потом сильно испортились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вот тот сюжет был в теме по кухню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот этот проплаченный сюжет имеет такое влияние на Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вот тот сюжет был в теме по кухню

 

С удовольствием посмотрела)) спасибо)) Ну,, конечно притянуто за уши многое.. Не поняла что хотели сказать этим роликом?:) не покупать дорогие кухни?? ))) А то.... что столешница есть из камня, а есть из полмеров ( которая литая - цельная) - никто не скрывает.. А чего удивляться., даже мрамор полируют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Т И М.

Что Мария - это зло !

Давайте так ! У меня сосед купил перед новым годом новый мерседес . Собран он не в России , в Германии он его ждал долго долго.

Так вот , у машины достаточно много проблем уже . Что же тепреь ему кричать на всю Россию что мерседес овно ?

Нет , просто так сложилось. Даже Вам в сюжете было сказано , что у крупных фабрик возможен брак на линии . Но качество фурнитуры и комплектующих от этого не страдает. Кухню плохо собрали - фабрика отстой ? Так да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела)) спасибо)) Ну,, конечно притянуто за уши многое.. Не поняла что хотели сказать этим роликом? :) не покупать дорогие кухни?? ))) А то.... что столешница есть из камня, а есть из полмеров ( которая литая - цельная) - никто не скрывает.. А чего удивляться., даже мрамор полируют))

 

Я имею прямое отношение к производству столешниц из искусственного камня. Наша фирма их делала ! Мы работали на прямую с поставщиком материала. Так что не правельно собранная столешница, это косяк прежде всего не фабрики , а установщика.

Кстати , на видео присутствует некий директор мебельного салона и на его фоне стоит рекламная стойка с образцами столешниц из камня и пластика компании Легран. Так вот , Легран у нас заказывали столешницы . Доходило до смешного , на выставках они представляли себя как наши конкуренты)))

не говоря уже о том , что вид этой стойки разработан нашим отделом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то никак не комментировала ролик, просто вспомнила, что в теме про кухню, которая давно была открыта на этом форуме и где кухни уже обсуждались, был этот ролик. По-моему, я ни об одной компании не отзывалась, так как не компетентна в этом вопросе. Вы почему-то мою ссылку посчитали поводом начать мне что-то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я имею прямое отношение к производству столешниц из искусственного камня. Наша фирма их делала ! Мы работали на прямую с поставщиком материала. Так что не правельно собранная столешница, это косяк прежде всего не фабрики , а установщика.

Кстати , на видео присутствует некий директор мебельного салона и на его фоне стоит рекламная стойка с образцами столешниц из камня и пластика компании Легран. Так вот , Легран у нас заказывали столешницы . Доходило до смешного , на выставках они представляли себя как наши конкуренты)))

не говоря уже о том , что вид этой стойки разработан нашим отделом)))

 

О! о!)) Значит вы, как нельзя лучше знаете... одни из крошки кварц... другие из композитных смол.. да?? Которые отливаются.,,7? (на которые горячее ставить нежелательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Леруа брали кухню с дверками из массива. Проектировали и собирали сами. Пользуемся почти три года без нареканий, дверки воском для мебели иногда протираю и всё! Сейчас на Красносельской стоит "Нэнси" - беленый ясень, вариант экономный - 14 000 за метр Материал фасада - древесина (ясень), Материал покрытия - шпон ясеня - это один из примеров.

http://leroymerlin.ru/kuhni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филип!

 

Дольше всего прослужит кухня с фасадами из пластика в алюминиевой рамке. Можно спокойно встраивать духовку, не боясь, что оплавятся, расслоятся или закоптятся боковые грани примыкающих фасадов. Уменьшить стоимость кухни можно за счет дверей, вместо ящиков и наполнения. Фирму по изготовлению рекомендовать не стану, просто найдите, где дешевле и предоплата не 100%, если понравится...

RAMKA-024.jpg

1372559642_p1090458.jpgplast_al2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! о!)) Значит вы, как нельзя лучше знаете... одни из крошки кварц... другие из композитных смол.. да?? Которые отливаются.,,7? (на которые горячее ставить нежелательно!)

 

Сейчас есть мног вариантов .. Раньше было проще. Ответ да.

 

Кофе , Вы совершенно правы! Львиную долю стоимости уходит на выдвижные системы и наполнение . НО ! Глянцевые фасады , даже в аллюминии , так же стоят денег и не мало..Ведь каждый фасад собирается почти в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть мног вариантов .. Раньше было проще. Ответ да.

 

Кофе , Вы совершенно правы! Львиную долю стоимости ужодит на выдвижные системы и наполнение . НО ! Гланцевые фасады , даже в аллюминии , так же стоят денег и не мало..Ведь каждый фасад собирается почти в ручную.

Пластик бывает и матовый)

Если алюминиевая рамка не смущает, то нужно искать, где делают дешевле, и заменить дорогостоящее наполнение дверцами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филип!

 

Дольше всего прослужит кухня с фасадами из пластика в алюминиевой рамке. Можно спокойно встраивать духовку, не боясь, что оплавятся, расслоятся или закоптятся боковые грани примыкающих фасадов. Уменьшить стоимость кухни можно за счет дверей, вместо ящиков и наполнения. Фирму по изготовлению рекомендовать не стану, просто найдите, где дешевле и предоплата не 100%, если понравится...

 

 

Как всегдя все говорите верно.... Странно, что это ваше сообщение я увидела только сегодня...Вот та... зеленая... приблизительно моя расцветка.... что меня толкнуло на этот шаг?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет встройки духовок - нам рекомендовали какие-то накладки делать чтобы как раз не ослаивалось ничего. Не помню только, как оно конкретно называется.

 

А насчет столешниц, а ткните пальцем в ссылку какую-то или название точное, какую столешницу можно ставить, чтобы и случайного ножа не испугалась и горячей посуды? А то что-то запугали, прямо дышать на эти столешницы нельзя. Одни плавятся, другие режутся... А как бы хочется, чтобы на кухне было что-то нормальное и жизнеспособное.

Была вот у меня пластиковая совковая кухня, так там была обычная вроде столешница и ничего, без доски на ней все резали ножом - живее всех живых была. Да и крышки горячие клали, тоже ничо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ставил простую пластиковую , ее проще поменять ! Все остальное - это понты и ни какой пользы в доме не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет встройки духовок - нам рекомендовали какие-то накладки делать чтобы как раз не ослаивалось ничего. Не помню только, как оно конкретно называется.

 

Где заказывали кухню?

 

А насчет столешниц, а ткните пальцем в ссылку какую-то или название точное, какую столешницу можно ставить, чтобы и случайного ножа не испугалась и горячей посуды? А то что-то запугали, прямо дышать на эти столешницы нельзя. Одни плавятся, другие режутся... А как бы хочется, чтобы на кухне было что-то нормальное и жизнеспособное.

Не знаю столешниц, кроме деревянных, на которые можно ставить горячее выше 70 градусов. Деревянные, говорят, рассыхаются, даже если их смазывать маслом....

У меня столешница Германия 4 см., матовая из ИКЕИ, но все ставлю на подставки...не скажу, что дышать на неё нельзя...

Еще плюс, что столешница 62 см. шириной, и можно сделать нормальный выступ вперед над фасадами, чтобы водой их не поливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...