Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

Родители 6 Д, у ваших детей не поменяли учителя физкультуры?

Нашего учителя (мужчину) заменили на женщину, дети наконец-то стали с желанием посещать уроки. Те, к кому перешел наш, будьте внимательны к жалобам своих детей, которые, я уверена, возникнут. Мы хотели, чтобы он совсем ушел со школы, но его просто заменили, по крайней мере пока. Заменили из-за жалоб на постоянные оскорбления детей (иногда в нецензурной форме) и из-за рукоприкладства. Так что могу посоветовать только быть бдительными. Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:07

Мы разговаривали с директором по этому поводу. Таскание за волосы - это не телесное повреждение, поэтому за нанесение телесных повреждений эти действия не попадают. На начальном этапе не хотелось директору и школе неприятностей, в которых они не виноваты. Мне лично было бы достаточно, чтобы этого человека уволили по статье. Зря директор его оставил, не знаю уж по каким соображениям. Может, формально должна еще пройти служебная проверка, которая с конца прошлой недели началась, ответа на письменные заявления родителей еще не получены. Но то, что он перешел работать с другими детьми в нашей же школе - уже плохой знак, если даже это временно. Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:26
Таскание за волосы - это физическая и моральная травма, особенно для ребенка !

 

А,если, кто-то считает иначе, то с таким же успехом, можно оттаскать за волосы и этого "учителя"!

Да нет, я не считаю иначе. Тем более что может выяснять физически более сильный и старший мужик с 12-летними пацанами? У учителя более чем достаточно других методов воздействия, а родителей ни одного из ребят не вызывали, замечаний в дневник не писали. И если перед родителями еще как-то извинились, то перед детьми как-то забыли. Я надеюсь, что все-таки сейчас его формально совсем не отстранили от работы, потому как официального ответа нет. Вот ждем, что официально напишут, а там будет видно.Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:39

ужас какой.....даже в совковой школе такого не было.....а просто собраться папашами и притулив к стенке такого урода,припугнуть его?обычно как этот мужчина (если его конечно вообще так можно называть) поступают трусы,на детях отрываются и на женщинах :(

Перед папами он стоял опустив глаза и бормоча извинения. Пугать его или как-то иначе разговаривать с ним сразу расхотелось.Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:18

Не знаю, может вы и правы, но я бы не хотела своего этому учить. Убрать могут на основании жалоб родителей и детей. Дети уже в том возрасте, когда их показания принимаются. Это в детском саду нельзя пожаловаться на основании слов ребенка, а в школе уже можно. Тем более в нашем конкретном случае весь класс это видел и подтверждает, а пострадавших детей сразу двое, причем один из ребят с удовольствием занимается спортом с ранних лет.

Сейчас Аня пришла из школы и у нас тоже учителя поменяли, теперь ведёт женщина которая ведёт секцию бадментона Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:30

Насколько я знаю, бывшего учителя поставили теперь к первоклашкам. Считаю, что это огромная ошибка! Дети маленькие, могут и не пожаловаться, да и психика у них совсем еще не крепкая. Надеюсь, что это все-таки временно, и что этого "учителя" скоро уберут из нашей школы. Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:51
Это точно. Вчера у них одновременно проходили занятия по лыжам. Может, просто моему сыну показалось, что это первоклашки, для него что 1, что 2 класс одинаково маленькие дети, так вот у этих детей лыжи вел наш бывший физрук, и по словам моего сына физрук очень оглушительно на орал на ребят. Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:22
Поэтому я тут и пишу. Рзговаривайте с детьми, не упускайте ситуацию. Наши тоже жаловались, а мы все думали, что кричит, чтобы травму никто не получил, что дети просто ленятся на физру ходить, а вышло в итоге вот так. Поэтому начнут дети жаловаться, прислушайтесь, возможно, что не все так просто. Приглядеться к этому человеку просто необходимо. Такие как правило, не исправляются. Могут на какое-то время затаиться, а потом все сначала.Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:53

 

Какие были пророческими слова!

 

По словам завуча именно сегодня должен решаться вопрос об Орлове Валерии Владимировиче

 

*процитированное выше было взято из закрытой уже темы "Школа"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наша школа по неадекватности решила все рекорды что ли побить? Вчера моему ребенку один из учителей сказал с какой стати она носит футболку с американским флагом в российской школе, сегодня ее не хотели пускать в школу из-за этой футболки. Я понимаю, что есть определенные стандарты в школе, но делать акцент на американском флаге это уже перебор. Это что за движуха такая недопонятная??? Им чего мало предыдущей раздутой истории что ли?

А ничего, что в школе присутствует школьная форма? Какие футболки, полностью поддерживаю учителя, сделавшего замечание! Для физкультуры тоже кстать, футболка светлого оттенка без рисунка. Умиляют прям некоторые родители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в школе присутствует школьная форма? Какие футболки, полностью поддерживаю учителя, сделавшего замечание! Для физкультуры тоже кстать, футболка светлого оттенка без рисунка. Умиляют прям некоторые родители...

Спасибо,что школа очень лояльно относится к выбору формы: указана желательная цветовая гамма и всё.Кстати в школе не сильно и к цветовой гамме придираются: лишь бы форма была, а не поход на дискотеку. Сейчас давайте позлим руководство и нас обяжут покупать форму определённой фирмы, как это принято во многих Московских школах ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в школе присутствует школьная форма? Какие футболки, полностью поддерживаю учителя, сделавшего замечание! Для физкультуры тоже кстать, футболка светлого оттенка без рисунка. Умиляют прям некоторые родители...

Не надо умиляться. Никто не против замечаний. Но акцент был не на том,что не по форме, а на том, что с американским флагом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот знаменитый учитель физкультуры вчера на уроке замахнулся палкой (как выразилась моя дочь) на моего ребёнка за то, что она не смогла забраться по канату. Пока только замахнулся....

А вообще по рассказам дочери на уроках физ-ры ученики ведут себя довольно несерьёзно. Видимо, учителя это цепляет и нервы не выдерживают.

Но доводить детей до больницы- серьёзный промах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не против замечаний.

Скажите пожалуйста, вот вашей дочке вчера сделали замечание, сегодня она опять надела эту же футболку. Можно предположить,что и завтра ситуация повторится и если её действительно не пустят на занятия,то что вы сделаете? Объясните ребёнку, что правила - есть правила или обратитесь к журналистам с новой сенсацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот вашей дочке вчера сделали замечание, сегодня она опять одела эту же футболку. Можно предположить,что и завтра ситуация повторится и если её действительно не пустят на занятия,то что вы сделаете? Объясните ребёнку, что правила - есть правила или обратитесь к журналистам с новой сенсацией?

Вы меня не понимаете. Меня раздражает в данной ситуации, что ей не просто сделали замечание, что она не по форме, к такого рода замечаниям я абсолютно лояльно отношусь, а то, что футболка с американским флагом. Таким образом учитель выказал свое фи нашим заокеанским соседям. Для учителя, человека служащего примером, это непозволительно. Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму: зачем все это выкладывать на форум? Нельзя решить вопросы не вынося сор из избы? Ждем конга сми начнут цитировать форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот вашей дочке вчера сделали замечание, сегодня она опять надела эту же футболку. Можно предположить,что и завтра ситуация повторится и если её действительно не пустят на занятия,то что вы сделаете? Объясните ребёнку, что правила - есть правила или обратитесь к журналистам с новой сенсацией?

Понятно, что в этой футболке она уже не пойдет в школу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото футболки увидеть? Может флаг на ней выглядит как реклама? Или он совсем маленький, и является неотъемлемой частью композиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму: зачем все это выкладывать на форум? Нельзя решить вопросы не вынося сор из избы? Ждем конга сми начнут цитировать форум?

А для чего тогда форум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото футболки увидеть? Может флаг на ней выглядит как реклама? Или он совсем маленький, и является неотъемлемой частью композиции?

К сожалению сейчас нет такой возможности, дочь в школе)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не понимаете. Меня раздражает в данной ситуации, что ей не просто сделали замечание, что она не по форме, к такого рода замечаниям я абсолютно лояльно отношусь, а то, что футболка с американским флагом. Таким образом учитель выказал свое фи нашим заокеанским соседям. Для учителя, человека служащего примером, это непозволительно. Или я не прав?

Вас устраивает как учитель преподает свой предмет? Если "да", то может не стоит конфликт на ровном месте раздувать? И учитель может не высказал "фи" соседям, а проявил патриотизм))? Замечательное качество,которого ,к сожалению, иногда молодёжи не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас устраивает как учитель преподает свой предмет? Если "да", то может не стоит конфликт на ровном месте раздувать? И учитель может не высказал "фи" соседям, а проявил патриотизм))? Замечательное качество,которого ,к сожалению, иногда молодёжи не хватает

Возвышая одних, не стоит принижать других, ибо в итоге толку будет мало. Да, и не патриотизмом это попахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвышая одних, не стоит принижать других, ибо в итоге толку будет мало. Да, и не патриотизмом это попахивает.

Понятно.Ждём очередных репортёров. Да здравствует анархия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Ждём очередных репортёров

Да нет, ОНО того не стоит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша школа по неадекватности решила все рекорды что ли побить? Вчера моему ребенку один из учителей сказал с какой стати она носит футболку с американским флагом в российской школе, сегодня ее не хотели пускать в школу из-за этой футболки. Я понимаю, что есть определенные стандарты в школе, но делать акцент на американском флаге это уже перебор. Это что за движуха такая недопонятная??? Им чего мало предыдущей раздутой истории что ли?

 

я задам, наверное, риторический вопрос, но зачем вы сегодня опять одели дочь в футболку из-за которой вчера ей сделали замечание? Больше нет одежды? Своим поступком вы не патриотизм и стремление к индивидуальности воспитываете, а неуважение к учителю. Типа, плевать мы хотели на ваши замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задам, наверное, риторический вопрос, но зачем вы сегодня опять одели дочь в футболку из-за которой вчера ей сделали замечание? Больше нет одежды? Своим поступком вы не патриотизм и стремление к индивидуальности воспитываете, а неуважение к учителю. Типа, плевать мы хотели на ваши замечания.

Об этом замечании, я, к сожалению узнал только сегодня, узнал бы вчера, она бы ее конечно не одела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Ждём очередных репортёров.

Если только Эхо Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом замечании, я, к сожалению узнал только сегодня, узнал бы вчера, она бы ее конечно не одела.

аа, тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задам, наверное, риторический вопрос, но зачем вы сегодня опять одели дочь в футболку из-за которой вчера ей сделали замечание? Больше нет одежды? Своим поступком вы не патриотизм и стремление к индивидуальности воспитываете, а неуважение к учителю. Типа, плевать мы хотели на ваши замечания.

И ребенка своего я воспитываю должным образом. А вот корректности некоторым нашим учителям, видимо, не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом первом общем собрании нашей школы было объявлено о том, что как таковой формы не предусмотрено. Просили одевать детей в офисном (классическом) стиле, т.е. юбки, платья, рубашки, сорочки, брюки, ботинки, туфли, пиджаки, жакеты и т.д. Цвета тоже определили как, черный низ, светлый верх или серо-розовая гамма. Очень просили родителей исключить спортивный стиль одежды, т.к. это образовательное учреждение, а не тусовка. Все адекватные родители поняли с первого раза, приняли условия и выполнили их.

Я не вижу причин и поводов обсуждать и осуждать педагога за сделанное замечание, оно было адекватно поведению родителя и его ребенка. При условии, конечно, что это не было сделано в виде психологического давления, публичного оскорбления и рукоприкладства. Хотя, судя по написанному, это отсутствовало в принципе.

В данном случае полную ответственность за случившееся несет родитель (родители, опекуны) и это замечание относится именно к нему. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, гласит народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом первом общем собрании нашей школы было объявлено о том, что как таковой формы не предусмотрено. Просили одевать детей в офисном (классическом) стиле, т.е. юбки, платья, рубашки, сорочки, брюки, ботинки, туфли, пиджаки, жакеты и т.д. Цвета тоже определили как, черный низ, светлый верх или серо-розовая гамма. Очень просили родителей исключить спортивный стиль одежды, т.к. это образовательное учреждение, а не тусовка. Все адекватные родители поняли с первого раза, приняли условия и выполнили их.

Я не вижу причин и поводов обсуждать и осуждать педагога за сделанное замечание, оно было адекватно поведению родителя и его ребенка. При условии, конечно, что это не было сделано в виде психологического давления, публичного оскорбления и рукоприкладства. Хотя, судя по написанному, это отсутствовало в принципе.

В данном случае полную ответственность за случившееся несет родитель (родители, опекуны) и это замечание относится именно к нему. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, гласит народная мудрость.

А я считаю, что оно было в определенной степени даже неполиткорректным))). И давайте не будем переходить на личности, это по поводу вашей фразы " Все адекватные родители поняли с первого раза".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В данном случае полную ответственность за случившееся несет родитель (родители, опекуны) и это замечание относится именно к нему. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, гласит народная мудрость.

 

Зачем же оскорблять человека за то, что он поделился информацией. Форум для этого и существует. Написано в тему. Некоторым, объяснил даже дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом первом общем собрании нашей школы было объявлено о том, что как таковой формы не предусмотрено. Просили одевать детей в офисном (классическом) стиле, т.е. юбки, платья, рубашки, сорочки, брюки, ботинки, туфли, пиджаки, жакеты и т.д. Цвета тоже определили как, черный низ, светлый верх или серо-розовая гамма. Очень просили родителей исключить спортивный стиль одежды, т.к. это образовательное учреждение, а не тусовка. Все адекватные родители поняли с первого раза, приняли условия и выполнили их. Я не вижу причин и поводов обсуждать и осуждать педагога за сделанное замечание, оно было адекватно поведению родителя и его ребенка. При условии, конечно, что это не было сделано в виде психологического давления, публичного оскорбления и рукоприкладства. Хотя, судя по написанному, это отсутствовало в принципе. В данном случае полную ответственность за случившееся несет родитель (родители, опекуны) и это замечание относится именно к нему. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, гласит народная мудрость.

Как я поняла, замечание было сделано не из-за футболки, как одежды, а из-за изображения американского флага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...