Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Южный в цветах!


Рекомендуемые сообщения

Скуз муа! Как это проходить мимо? Тему создали, что бы делиться красотой, в том числе с нами, и необразованными дизайнерами. Таки и надо предлагать приличные проекты. Например мои я родители и тёща в деревне живут, в частных домах. И кроме картошки и помидор с огурцами в огороде, так же воплощают в жизнь лучшие примеры ландшафтного дизайна! Но до такого безобразия с камнями не опускаются, потому, что знают цену каждой пяди земли. Потом эти камни выбирать. В каждой критике есть польза, если её умело (к сожалению не все могут) извлечь. Может устроить голосование по предложенным реализованным проектам с цвяточками? Не для вызова негативных чувств зависти и злобы, а для стремления к развитию и совершенства!

Отлично, давайте фото и мы попробуем перенять опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скуз муа! Как это проходить мимо? Тему создали, что бы делиться красотой, в том числе с нами, и необразованными дизайнерами. Таки и надо предлагать приличные проекты. Например мои я родители и тёща в деревне живут, в частных домах. И кроме картошки и помидор с огурцами в огороде, так же воплощают в жизнь лучшие примеры ландшафтного дизайна! Но до такого безобразия с камнями не опускаются, потому, что знают цену каждой пяди земли. Потом эти камни выбирать. В каждой критике есть польза, если её умело (к сожалению не все могут) извлечь. Может устроить голосование по предложенным реализованным проектам с цвяточками? Не для вызова негативных чувств зависти и злобы, а для стремления к развитию и совершенства!

Ничего не получится. Голосуй, не голосуй. У каждого свой вкус. Так же и с ландшафтным дизайном. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Но, там хоть ошибок меньше. Кстати, у них с камнями тоже много вариантов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скуз муа! Как это проходить мимо? Тему создали, что бы делиться красотой, в том числе с нами, и необразованными дизайнерами. Таки и надо предлагать приличные проекты. Например мои я родители и тёща в деревне живут, в частных домах. И кроме картошки и помидор с огурцами в огороде, так же воплощают в жизнь лучшие примеры ландшафтного дизайна! Но до такого безобразия с камнями не опускаются, потому, что знают цену каждой пяди земли. Потом эти камни выбирать. В каждой критике есть польза, если её умело (к сожалению не все могут) извлечь. Может устроить голосование по предложенным реализованным проектам с цвяточками? Не для вызова негативных чувств зависти и злобы, а для стремления к развитию и совершенства!

Критика, даже здоровая , совершенно не приемлится. Отторжение вызывается молниеносно. Все должны мыслить, как большинство. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика, даже здоровая , совершенно не приемлится. Отторжение вызывается молниеносно. Все должны мыслить, как большинство. ))

Ага, это проблемы психологические и даже физиологические. В основном люди критику, если это не уровень подчинения "учитель-ученик", воспринимают как угрозу. А на угрозу естественная реакция организма - защищаться. А вот воспринимать критику как помощь или совет, люди очень редко умеют. Это уровень "Дзен". Ээээх. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это проблемы психологические и даже физиологические. В основном люди критику, если это не уровень подчинения "учитель-ученик", воспринимают как угрозу. А на угрозу естественная реакция организма - защищаться. А вот воспринимать критику как помощь или совет, люди очень редко умеют. Это уровень "Дзен". Ээээх. :-)

 

Wow!!! как я вас раньше тут не заприметила сенсей. ))) Полезу к вам в гости в профиль - почитаю и другие ваши сообщения с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже такую казалось бы красивую тему уделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы

Даже такую казалось бы красивую тему уделали...

интересно чем, уделывают испражнения ми обычно. Разве люди не могут высказать то, что думают? Тогда закройте темы по интересам и предпочтениям и пусть туда никто не заходит. Мне кажется никто нецензурно не выражался и на личности не переходил.

Даже можно не закрывать, а в названии написать - имеющим свое мнение, отличное от большинства не входить , только в названии укажите это, пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже такую казалось бы красивую тему уделали...

Они считают, что удобрили.. но смысл от этого в целом не меняется: навоз он и есть навоз

P.S Желающим привнести великий опыт просьба всё-таки сначала выложить свои работы. А то все гуру только по клавиатуре успевают выстукивать, а хочется реальными работами повосхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыинтересно чем, уделывают испражнения ми обычно. Разве люди не могут высказать то, что думают? Тогда закройте темы по интересам и предпочтениям и пусть туда никто не заходит. Мне кажется никто нецензурно не выражался и на личности не переходил.

Даже можно не закрывать, а в названии написать - имеющим свое мнение, отличное от большинства не входить , только в названии укажите это, пожалуйста))

Я думаю другие комментарии не нужны. Все предельно ясно сказано:

Началось. :o Тему я создала для позитива.Для эстетики и прочее.Просьба выкладывать здесь фото цветов Южного квартала,а не продукты мыслительной и псевдомыслительной деятельности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю другие комментарии не нужны. Все предельно ясно сказано:

Юля , я наверное непонятно изъясняюсь. сказывается , очевидно, владение несколькими языками . Я написала, - " укажите в названии", прочитайте мое сообщение до конца. Бывают такие закрытые темы по интересам и только для единомышленников. Чтобы хвалить друг друга и никаких посторонних мыслей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в этой теме никого хвалить.Не надо писать свои мысли.Никого опровергать или соглашаться с кем-то не надо .Устраивать баталии,споры,дискуссии не надо.

Тема - экспозиция фото цветов Южного квартала!

Надо выкладывать фотографии цветов,цветочков, камней в цветах,цветов в камнях,просто камней в виде цветов,цветов в виде камней,одного камня рядом с цветком,цветов на кустиках,кустиков в цветах,цветов на окне,на двух окнах и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они считают, что удобрили.. но смысл от этого в целом не меняется: навоз он и есть навоз

P.S Желающим привнести великий опыт просьба всё-таки сначала выложить свои работы. А то все гуру только по клавиатуре успевают выстукивать, а хочется реальными работами повосхищаться.

Ни для кого не секрет, что тренер не обязан быть чемпионом. А Чемпион не всегда может быть тренером. В нашем случае в споре ДОЛЖНА рождаться истина, т.е надо обязательно творить, выкладывать свои творения, получать одобрене или критику, не стесняться исправляться - это развитие (для тех, кто может мозх вклчить)! Это как форумы фотографов. Выкладывают фотграфии, народ критикует, или одобряет - все учатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну критика-то голословной получается. Свои работы вы не представляете, а если картинки из журналов по дизайну представите - это нечестно. Там, наверняка, совсем другие денежки вложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ. мои предыдущие сообщеня. Я верю в светлое будущее, я верю в разум человека!

Принцип "бритвы окамы" знаете? По простому - убрать всё лишнее, не перегружать. И всё, фурор обеспечен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип "бритвы окамы" знаете? По простому - убрать всё лишнее, не перегружать.

В большинстве тем действует другой принцип:" Кто умеет- тот делает; кто не умеет-тот учит других".

Сделайте у себя под окном "красоту неписанную"(ну или натренируйте соседей)и весь район вдохновится общей идеей и я тоже поверю в ваше светлое будущее

P.S В следующем году, когда маленькие кустики цветов разрастутся, большая часть ненавистных вам камней скроется под листвой.Сейчас камни выполняют роль ограды и помогают борьбе с сорняками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня слушаете, но не слышите :-) Критика нужна. Без критики не будет креатива. Вы думаете, что кинокритики и искусствоведы сами, что то могут? Нет конечно. Они помогают творить тем, кто может! Считайте меня помошником творца :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как некоторые люди бывают правильны и категоричны, когда дело касается их темы, их семьи, их двора, их "творчества" Так почему же они сами не вспоминают этого, когда высмеивают деяния других людей в чужих темах ))) и сваливают на своих ближайших родственников))) почему бы тогда не сказать себе не надо этого делать )))

 

Не надо в этой теме никого хвалить.Не надо писать свои мысли.Никого опровергать или соглашаться с кем-то не надо .Устраивать баталии,споры,дискуссии не надо.

Тема - экспозиция фото цветов Южного квартала!

Надо выкладывать фотографии цветов,цветочков, камней в цветах,цветов в камнях,просто камней в виде цветов,цветов в виде камней,одного камня рядом с цветком,цветов на кустиках,кустиков в цветах,цветов на окне,на двух окнах и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получится. Голосуй, не голосуй. У каждого свой вкус. Так же и с ландшафтным дизайном. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Но, там хоть ошибок меньше. Кстати, у них с камнями тоже много вариантов есть.

Как видно по форуму данные камни вызвали больше критики чем восхищения!!! В других дворах тоже есть камни но выглядит это очень красиво, в отличии от двора по Облепиховой 21!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно по форуму данные камни вызвали больше критики чем восхищения!!! В других дворах тоже есть камни но выглядит это очень красиво, в отличии от двора по Облепиховой 21!

Илья, подскажите, пожалуйста, дальше что? у вас есть решение этого вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, подскажите, пожалуйста, дальше что? у вас есть решение этого вопроса?

Можно собраться обсудить и переделать этот горе ландшафт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собраться обсудить и переделать этот горе ландшафт!

так кто то разве против?! если вы поможете переделать, помочь так сказать, думаю что врятли кто то откажется. Светлана же писала, что открыта к диалогу. Писала она это летом. Вы подходили, предлагали свою помощь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно чужой труд "переделывать?" Вы из этого подъезда? Может как то сначала связаться с этими людьми, обсудить сначала с ними?Представьте вы во что то душу вложили, а кто то пришёл и решил что фуу! У каждого есть сугубо личное мнение и оно может с вашим не совпадать, ведь так? А самое главное это всё ещё и денег стоит! Если вы из другого корпуса, может у себя что то сделать и показать пример как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собраться обсудить и переделать этот горе ландшафт!

 

ну что же вспомним классиков :)

 

"А судьи кто?....." - А.С.Грибоедов

 

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим, —Интернационал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаете, в том то и дело, что дальше разговор на форуме дело не идет. Каждый раз одно по одному перетираем. Вот я в очередной раз и хотела понять для чего. Если человек действительно может помочь, почему нет?! может он дизайнер и от души желает помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните какой креатив от застройщика с проплешинами был? Газон в глину закатывали. По мне любое проявления любви и заботы уже хоршо! Я в Троицке около дома тоже самоднятельностью занималась. Сначала обрывали, выкапывали, я расстраивалась . А положительный момент-перезнакомилась с соседями, мужчины землю откуда то приносили, дети и мои и чужие поливать помогали, соседки кто чем рассадой делились, только положительные воспоминания. А дальше больше, из соседнего подъезда народ раззадорился и спустя время смотрю, машину земли привезли(переплюнули однозначно, у меня не было такой финансовой поддержки) кусты с дач, цветы. На субботник стали все дружно выходить, а самое главное перестали, кто курит, бычки из окон кидать,жалко красоту такую! Извини Наталья обещали всё с фото, а тут опять "рассуждалки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...