Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Бездомные Собаки Южного


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители бездомных собак! Большая к вам просьба: если они вам так нужны, вы их любите, кормите, заберите их к себе домой!!!!! или оденьте на них намордники. Мне уже просто надоело, мягко говоря, их лежбище возле моего подъезда. У меня есть маленькая собачка и после того, когда я выхожу с ней погулять, назад они меня в подъезд не пускают, начинают рычать скалиться и т.д. Уже несколько раз приходилось просить дворников отгонять их. Они создают реальную угрозу, не говоря уже о случаях, когда они детей кусали!!!!! Так что, либо вы их забираете себе, либо их забирают другие службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители "домных" собак:

1) отдельная тема не нужна, есть существующая;

2) насколько известно в квартале сейчас две знаменитые бездомные собачки, но они: а) живут в стройгородке; в) достаточно безобидны;

Фото, пожалуйста, ваших обидчиков. Может оказаться, что собачки не такие уж и бездомные.

 

И фото дворников, если не сложно, я их уже полгода не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перед домом вот эти две собачки частенько отдыхают,но честно говоря не видела чтобы они на кого-нибудь набрасывались.

post-3059-0-96676600-1438491588_thumb.jpg

post-3059-0-84609900-1438491709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перед домом вот эти две собачки частенько отдыхают,но честно говоря не видела чтобы они на кого-нибудь набрасывались.

Для любителей " безобидных" собак. В районе бешенство- кто нибудь их прививал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для любителей " безобидных" собак. В районе бешенство- кто нибудь их прививал???

Вами анализ крови был взят у этих животных???Где задокументированные случаи с информацией о наличии в районе бешенства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, эти собачки. Лично я не собираюсь ждать, пока они на кого то набросятся. Мне было достаточно одного случая. Тема эта не риторическая (была уже такая), здесь обсуждаются конкретные действия! Взрослая большая собака должна быть в наморднике и на поводке. Если кому то нужны эти собаки, забирайте их к себе домой, гуляйте с ними на поводке и несите за них и за их действия ответственность. А то это у вас какая то "недолюбовь" получается-покормили и забыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вами анализ крови был взят у этих животных???Где задокументированные случаи с информацией о наличии в районе бешенства???

Информация о бешенстве в Троицком и Новомосковском округе есть на официальном сайте округа, на сайте МЧС. У этих конкретно собачек сегодня бешенства, надеюсь , нет, но без ежегодных прививок может быть в любой день. Этим и отличаются домашние собаки, за которыми предполагается, что кто то следит и БЕЗНАДЗОРНЫЕ собаки. Кто так любит животных сделайте им прививки и не забывайте это делать каждый год, пролечивайте им глистные инфекции а так же их потомству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вами анализ крови был взят у этих животных???Где задокументированные случаи с информацией о наличии в районе бешенства???

post-4106-0-18782400-1438508928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вами анализ крови был взят у этих животных???Где задокументированные случаи с информацией о наличии в районе бешенства???

post-4106-0-30128600-1438509139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, эти собачки. Лично я не собираюсь ждать, пока они на кого то набросятся. Мне было достаточно одного случая. Тема эта не риторическая (была уже такая), здесь обсуждаются конкретные действия! Взрослая большая собака должна быть в наморднике и на поводке. Если кому то нужны эти собаки, забирайте их к себе домой, гуляйте с ними на поводке и несите за них и за их действия ответственность. А то это у вас какая то "недолюбовь" получается-покормили и забыли!

В связи с карантином в районе вопрос решается очень просто- звонок в МЧС- соответствующие службы приезжают достаточно оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, эти собачки. Лично я не собираюсь ждать, пока они на кого то набросятся. Мне было достаточно одного случая. Тема эта не риторическая (была уже такая), здесь обсуждаются конкретные действия! Взрослая большая собака должна быть в наморднике и на поводке. Если кому то нужны эти собаки, забирайте их к себе домой, гуляйте с ними на поводке и несите за них и за их действия ответственность. А то это у вас какая то "недолюбовь" получается-покормили и забыли!

насколько я помню, была тема о случае с покусанным ребенком. Но точных сведений не было, что это именно та рыжая собака, которая бегает в компании другой по району. Это были слухи от третьих лиц, а родители покусанного ребенка на связь не выходили. Я против свободного передвижения бездомных собак по улицам, еще очень мешает их лай по ночам и то, что они пакеты с мусором разоряют под нашими окнами. И нет уверенности, что им делали прививки от бешенства, хотя об этом кто-то писал. Хотя, может, в их присутствии есть и плюсы: они будут отгонять посторонних бродячих псин от Южного. Нам в этом плане повезло , так как по Центральному бегает стая покрупнее и более агрессивная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, так повезло! Их не должно быть вообще, в любом количестве, с прививками или без. Может кому то и хорошо от мысли, что их покусает бездомная собака с прививками, для меня это не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, так повезло! Их не должно быть вообще, в любом количестве, с прививками или без. Может кому то и хорошо от мысли, что их покусает бездомная собака с прививками, для меня это не приемлемо.

не должно быть, согласна. Я тоже за то, чтобы у каждой собачки был адекватный и заботливый хозяин. Ну а если уж быть совсем категоричной, то за то , чтобы отношение к владельцам собак было такое же как к владельцам оружия. Еще хотелось бы, чтобы их штрафовали после того, как они оставляют кучи после прогулок. Не знакома со статистикой частоты нападения домашних и бездомных собак, но из личного опыта могу сказать: в детстве 2 раза была покусана домашними собаками. Очень много возились с ребятами с бездомными собаками и их щенками, прятали их от служб по отлову бездомных собак. И не помню, чтобы кого-то покусали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с собаками будем делать?

кроме личной неприязни из-за поедания мусора под окнами, лая по ночам у меня нет доводов , чтобы заняться их устранением. Если бы я заметила какую-то агрессию в отношении моих детей или меня, то вызвала бы соответствующие службы и даже ни с кем не стала бы советоваться или пытаться сделать это чужими руками. Хотя и судьба этих собак меня и не очень волнует, в теме о покусанном ребенке я тоже призывала защитников позаботиться о них, организовать для них жилье, выгуливать из на поводке и регулярно кормить. Но тогда действий не было ни со стороны родителей пострадавшего ребенка( что удивило) , ни со стороны защитников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала эту тему, все закончилось ничем! Поэтому эта тема создана для того, что бы "любители" этих миленьких собачек успели их забрать себе и перестали писать всякий бред, что они совсем не опасны, это дети дебилы, а их родители еще хуже. Лично мне хватило случая, когда я не могла попасть в подъезд со своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели не жалко? Сразу хочу сказать , взяла бы , но не могу ,астма.

post-3059-0-95660900-1438538454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это правда уже Театр Абсурда)))) так забирайте кому жалко и кто может! я же не топором их рубить предлагаю, а отдать в приют, где их смогут забрать те кому жалко и кто может. Учитесь нести ответственность за тех, кого вам жалко, а то как забрать себе, все сразу по углам разбежались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с карантином в районе вопрос решается очень просто- звонок в МЧС- соответствующие службы приезжают достаточно оперативно.

 

Единственный конкретный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели не жалко? Сразу хочу сказать , взяла бы , но не могу ,астма.

Жалко, но детей и себя мне жалко больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100%,что реакция бездомных собак была связана с неадекватностью поведения очередной маленькой собачки на руках любящего ее владельца.Маленькая собака с большой радостью обтявкает всех,а заодно и прикусить может(почему без намордника гуляем).Интересно,а хозяйка данной собачки ходит с перчаткой и совочком по району??А то для таких собак тоже есть не топор,а что-нибудь интереснее на газоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100%,что реакция бездомных собак была связана с неадекватностью поведения очередной маленькой собачки на руках любящего ее владельца.Маленькая собака с большой радостью обтявкает всех,а заодно и прикусить может(почему без намордника гуляем).Интересно,а хозяйка данной собачки ходит с перчаткой и совочком по району??А то для таких собак тоже есть не топор,а что-нибудь интереснее на газоне..

 

несколько раз пересекались на прогулке с этими собаками. Они пугливые - к людям однозначно не подходят и не кидаются, а вот на собаку могут залаять, но я на них цыкнула, и они быстренько сбежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100%,что реакция бездомных собак была связана с неадекватностью поведения очередной маленькой собачки на руках любящего ее владельца.Маленькая собака с большой радостью обтявкает всех,а заодно и прикусить может(почему без намордника гуляем).Интересно,а хозяйка данной собачки ходит с перчаткой и совочком по району??А то для таких собак тоже есть не топор,а что-нибудь интереснее на газоне..

Маленьким собачкам намордник не обязателен по закону, достаточно поводка с ошейником. Согласна, обтявкать может, а вот прикусить нет, так находится на поводке. А интересно обычно за углом)))) А если по существу, именно моя собачка ничего на газоне не делает, ну а если уж такое случается, то пакетик всегда с собой. А ходить и бояться бездомных собак и думать что у них там на уме я не собираюсь! Еще раз повторяю для танкистов- эта тема не риторическая!!!!!! Здесь обсуждаются конкретные действия в отношении бездомных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всю ночь лаяли, спать не довали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все это можно обсудить и по третьему кругу)

Есть стройгородок (бытовки) - будут собаки - убрать этих собак - появятся другие собаки.

И так будет либо пока будут бытовки, а они будут (надо же где-то хранить инвентарь УК и жить работягам), либо пока Южный не обнесётся забором, внутри которого этих собак не будут кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...