Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дошкольное образование в Южном (детсады, кружки и т.п.)


AlexKirsa

Рекомендуемые сообщения

Когда планируется запуск? Когда и куда слать запись в него? Мы ещё маленькие нам 5 месяцев, но хочется застолбить очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планируется запуск? Когда и куда слать запись в него? Мы ещё маленькие нам 5 месяцев, но хочется застолбить очередь

 

Цитата из строительной декларации http://www.nv-center...KL_27.11.13.pdf

 

детский сад – IV квартал 2013 г. - получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 28.06.2013 года № RU77232000-004973;

 

Если это не относится к Центральному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу нормальной информации найти и в дневнике что-то не вижу постройки.

Мне кажется, что пока не заселят детский сад в Центральном, наш не сделают. В центральном сейчас пусто. Если будет такая необходимость, скорее всего пустят автобус в центральный, чтобы деток в садик возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу нормальной информации найти и в дневнике что-то не вижу постройки.

Мне кажется, что пока не заселят детский сад в Центральном, наш не сделают. В центральном сейчас пусто. Если будет такая необходимость, скорее всего пустят автобус в центральный, чтобы деток в садик возить.

В последних отчетных фото, есть парочка с подписью "детский сад", где на месте детского сада забивают в землю сваи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ближе к сдаче третьей очереди. Вроде про '15 год говорили, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня еще больше волнует вопрос с поликлиникой. Но к сожалению, ближайшие перспективы не радуют. Ватутинская амбулатория вообще ни о чем, можно считать что ее просто нет. Активные жители Центрального пытаются хоть как то повлиять на сложившуюся ситуацию, но как всегда чиновничье безразличие и пофигизм отдельных медицинских работников встают непробиваемой стеной. Вся надежда на поликлинику в Центральном, но когда она будет никому не ведомо... А ведь скоро и мы, Южане, заселимся и тоже столкнемся с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие соседи! Я тут хоть и новичок (третья очередь), но про детский садик информация такая: сдача планируется одновременно со сдачей третьей очереди, а значит не позднее 2ого кварт. 2015. Как только будет сдано само здание можно будет вставать на очередь. Но это по информации менеджеров) Там уж сами решайте верить им или нет) Сегодня проезжала мимо - сваи вбиты, народ копошиться) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А записываться уже не надо в садик этот который только сваи?

Поликлиника вобще вопрос очень актуальный, взрослые ещё куда ни шло, а вот детей таскать в большую москву очень напряжно будет.

Кроме как внутри МКАД насколько я знаю нормального мед осблуживания в РФ нет... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие соседи! Я тут хоть и новичок (третья очередь), но про детский садик информация такая: сдача планируется одновременно со сдачей третьей очереди, а значит не позднее 2ого кварт. 2015. Как только будет сдано само здание можно будет вставать на очередь. Но это по информации менеджеров) Там уж сами решайте верить им или нет) Сегодня проезжала мимо - сваи вбиты, народ копошиться) ;)

Жесть! А нам говорили на подписании, что сдаваться будет вместе со 2 очередью - в сентябре 2014, типа чиновники насели на застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! А нам говорили на подписании, что сдаваться будет вместе со 2 очередью - в сентябре 2014, типа чиновники насели на застройщика.

Вторая очередь - это конец 2014! Если вторую сдадут осенью, то это очень хорошо. По словам менеджеров первой очереди вообще должны были в ноябре квартиры сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году в Новой Москве построят меньше школ и детских садов, чем планировалось ранее

 

30 Января 2014 Ирина Левина

Власти столицы сократили планы по объему ввода новых школ и детских садов на территории Новой Москвы. Связано это с переносом сроков возведения ряда объектов, которые строят инвесторы, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу департамента развития новых территорий.

Теперь на 2014 год заявлено к строительству в Новой Москве 12 детских садов и 2 школы. Ранее анонсировалось строительство 8 школ и 14 детских садов, из которых на бюджетные средства возведут блок школы 2 в Троицке на 300 мест и 5 детских садов - в Троицке, Щербинке, Щапово, Воскресенске и Былово.

Инвесторы перенесли сроки по нескольким своим объектам. В основном девелоперы собираются вести строительство в городе Московский, уточняется в материалах департамента. Здесь на внебюджетные средства возведут школу на 600 мест и два ДОУ - на 140 и 220 мест, первый из которых будет сдан уже в феврале.

Другие детсады будут построены в: Щербинке, Пыхтино (Внуковское), Язово (Воскресенское), квартале «Южный» (Десеновское) и Рассказовке (Внуковское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жесть! А нам говорили на подписании, что сдаваться будет вместе со 2 очередью - в сентябре 2014, типа чиновники насели на застройщика.

 

 

 

Ну тут они видимо всем говорят по разному))) Кто как понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала дословно! У менеджеров сдача 2 очереди - сентябрь 2014! А по документам там 2015 фигурировал. Но бла-бла-бла муниципальные власт надавили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в префектуре мне сказали, вторую очередь не сдадут, пока сад не построят. Я даже удивился, спросил, будем ли мы ждать садика, чтобы вселиться? ответили: нет, вселитесь как и обещали, но садик должны построить. Короче, не понял я этого. Сказали, у нас будет музыкальная школа, уже упоминал это на форуме. И последнее, префектура очень быстро и отзывчиво реагирует на запросы. Я посылал через сайт, так мне каждый раз звонил женщина и всё объясняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в префектуре мне сказали, вторую очередь не сдадут, пока сад не построят. Я даже удивился, спросил, будем ли мы ждать садика, чтобы вселиться? ответили: нет, вселитесь как и обещали, но садик должны построить. Короче, не понял я этого. Сказали, у нас будет музыкальная школа, уже упоминал это на форуме. И последнее, префектура очень быстро и отзывчиво реагирует на запросы. Я посылал через сайт, так мне каждый раз звонил женщина и всё объясняла.

Крутяк. Будем пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в префектуре мне сказали, вторую очередь не сдадут, пока сад не построят. Я даже удивился, спросил, будем ли мы ждать садика, чтобы вселиться? ответили: нет, вселитесь как и обещали, но садик должны построить. Короче, не понял я этого. Сказали, у нас будет музыкальная школа, уже упоминал это на форуме. И последнее, префектура очень быстро и отзывчиво реагирует на запросы. Я посылал через сайт, так мне каждый раз звонил женщина и всё объясняла.

А сайт какой, подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт какой, подскажите, пожалуйста

 

Вот же он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

http://stroi.mos.ru/itogi-2013-goda-i-plany-na-2014-god

Официально только 3 бюджетных на 2014 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что бюджетные - это построенные за счет бюджета, остальные садики будут построены за счет инвесторов. Наш садик, который уже построен и введен в "Центральном" именно такой. Но это обычный городской садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2014 хотим переехать мкр-н южный. в октябре нам будет 3 года, скажите реально ли попасть в сад в центральном? электронная очередь была с рождения в старой москве, но из за изменений в прописке, пришлось менять данные в заявлении вместе с чем изменилась дата подачи заявки на текущий год. А теперь будем переезжать и снова изменится дата заявления. И по нашей электронной очереди садика нам не видать до школы. ((. Скажите, можно ли как-то попасть в сад в 2014 году? Места вроде как есть, но как? Если сами сады сейчас не решают... куда надо обратиться? Подскажите какой номер садика в центральном? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДС № 1117 http://dskv1117tn.mskobr.ru/

У меня примерно такая же ситуация. Мне по телефону посоветовали пойти в ДС по очереди, в который Вы сейчас записаны, какое-то время там отходить и переводом оформиться уже в свой по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДС № 1117 http://dskv1117tn.mskobr.ru/

У меня примерно такая же ситуация. Мне по телефону посоветовали пойти в ДС по очереди, в который Вы сейчас записаны, какое-то время там отходить и переводом оформиться уже в свой по новому месту жительства.

В центральном же вроде места есть? Неужели такая проблема из-за бюрократии записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в невозможности записаться без потери 1 года очереди... Я вот с рождения записалась, а на деле выйдет, что нам в этом году даже группа короткого пребывания не светит(

На счет мест не знаю, когда звонила в ОСИП, мне не смогли ответить, сколько сейчас детей записано на 14 и 15 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для родителей , которые уже задумываются о летних каникулах .

 

Вашему вниманию открыта тема :

 

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/2525-летний-лагерь-дневного-пребывания-в-новых-вату/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2014 хотим переехать мкр-н южный. в октябре нам будет 3 года, скажите реально ли попасть в сад в центральном? электронная очередь была с рождения в старой москве, но из за изменений в прописке, пришлось менять данные в заявлении вместе с чем изменилась дата подачи заявки на текущий год. А теперь будем переезжать и снова изменится дата заявления. И по нашей электронной очереди садика нам не видать до школы. ((. Скажите, можно ли как-то попасть в сад в 2014 году? Места вроде как есть, но как? Если сами сады сейчас не решают... куда надо обратиться? Подскажите какой номер садика в центральном? Спасибо.

 

стойте в той очереди в которой стоите и не дергайтесь. когда вы заедете и пропишетесь и когда будет готов ДС в Южном, вы спокойно переведетесь в него. Пока у ДС нет номера вы туда в очередь не встанете. Мы стоим в "Белочку" (это на 36 км - "старые Ватутинки" и второе здание - в Центральном) и в "Светлячок" (опять же на 36 км). Получая место, при переезде в новое место в пределах одного региона (в частности в Москве) вам обязаны предоставить место согласно вашей очереди. В Центральном вроде как не плотно с местами, так что вероятность должна быть. Если хотите в группу кратковременного содержания - идите к заведующей (она на 36 км). У нее же можно уточнить по поводу мест на полный день. Группы 3-х леток на полный день обычно день формируются в феврале-марте (так было в Москве, в Ватутинках раньше группы формировали летом, как сейчас - в связи со вступлением в Москву - не могу сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...