Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Апдейт радиатора/батареи. Для тех кому холодно.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вашему вниманию предлагаю совершенно нехитрый и очень простой способ раскочегарить установленные в нашем ЖК радиаторы.

Мы тоже когда-то мерзли (это были холодные дни в октябре), я начитался форума как люди откручивают регулятор, идет грязная вода - это немного пугало, но я все же решился. Нарядился в старую одежду, устелил все тряпьем, взял ключ и.... О, Господи! Ключ слишком мал для этой гайки! Как же быть! Помирать от холода, но у нас маленький ребенок....

Для решения этой ситуации был нужен новый способ! Свежие разработки в области нанотехнологий!!!

 

....к чему я развожу тут демагогию, к тому что описание способа слишком малО и простО для целой темы, поэтому я решил немножко заполнить ее "водой" и драматизировать...

0d651151ab0at.jpg

 

Короче, смотрите фото, если у вас такой регулятор, то порядок действий следующий:

Действие первое.

Туда где цифра 1 засунуть что-то узкое, типа маленькой отвертки или тестера.

Действие второе.

Теперь ту штуку, что цифра 2, оттянуть предметом из первого действия в направлении желтой стрелки (от батареи), удержать секунд 20-30. Если батарея стала теплой, то способ работает и нужно увеличенный зазор в месте 1 зафиксировать чем-то жестким, но так чтоб штука 2 не поломалась! например с нескольких сторон.

все =)

 

будьте здоровы, носите купальники, крановщики оценят B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Товарищи, если позволите, то в этой теме задам вопросик. Кто-нить снимал полностью экран? Для снятия нужно снимать регулировочный вентиль, но вот как это сделать не сломав его не понятно. Подскажите?

 

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, если позволите, то в этой теме задам вопросик. Кто-нить снимал полностью экран? Для снятия нужно снимать регулировочный вентиль, но вот как это сделать не сломав его не понятно. Подскажите?

 

Буду благодарен.

 

 

Я естественно снимал экраны во всех комнатах, что бы почистить конвекторы от строительного мусора и прочего хлама, оставленного строителями в виде окурков. Проблем вообще не было, на некоторых даже регуляторы снимать не пришлось, а там где они установлены в проём экрана, пришлось снять. Скручиваются они элементарно, ладонью вдавливаешь его в сторону батареи и откручиваешь блестящую гайку. Поддаётся даже без ключа, но если не пойдёт, то ключом можно чуть сдёрнуть.

 

По теме, так уже не раз писалось, что регуляторы не рабочие, если нужно тепло в комнате, то их нужно снимать и несколько раз нажать на штырёк в штуцере. Если противоположный торец батареи (изгиб трубы) стал горячим, значит процесс пошёл, если нет, то ещё раз нажать на шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...