Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Образование в Южном (школы, институты и т.п)


Ukaros

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Я знаю, что вопрос школы и куда отдавать ребенка учиться активно обсуждается, в том числе на форумах Центрального, а также этот вопрос присутствовал в обращении инициативной группы к застройщику. Но данной темы непосредственно на форуме Южного в инфраструктуре нет.

 

Мы из второй очереди. Как раз осенью 2014 нам отдавать ребенка в первый класс. В Ватутенках школа переполнена. В центральном еще не понятно когда откроется. Если есть кто с детьми школьного возраста, как будем решать вопрос?

 

Параллельно вопрос про транспортировку. Если организоваться, можно договориться об автобусе (микроавтобусе), который будет отвозить и привозить детей, к примеру из школы Центрального. Уж больно опасна выглядит дорога.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Я знаю, что вопрос школы и куда отдавать ребенка учиться активно обсуждается, в том числе на форумах Центрального, а также этот вопрос присутствовал в обращении инициативной группы к застройщику. Но данной темы непосредственно на форуме Южного в инфраструктуре нет.

 

Мы из второй очереди. Как раз осенью 2014 нам отдавать ребенка в первый класс. В Ватутенках школа переполнена. В центральном еще не понятно когда откроется. Если есть кто с детьми школьного возраста, как будем решать вопрос?

 

Параллельно вопрос про транспортировку. Если организоваться, можно договориться об автобусе (микроавтобусе), который будет отвозить и привозить детей, к примеру из школы Центрального. Уж больно опасна выглядит дорога.

 

Что скажете?

На сегодняшний день есть автобус, который возит детей в школу, осенью вам его и отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие не могут въехать в свою квартиру из-за отсутствия,мы в том числе,поэтому очень верим,что школу все таки откроют 1 сентября.НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже верю но с трудом,но как говориться умирает она последней,

На всякий случай подал документы в воскресенское в школу 1 й класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А у нас пятиклассник,летом хотим перебираться в Южный, но тоже голова болит за школу.Не хотелось бы каждый год ее менять, надеюсь, что в Центральном заработает. По крайней мере застройщику это тоже нужно, квартиры охотнее разбирать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

многие не могут въехать в свою квартиру из-за отсутствия,мы в том числе,поэтому очень верим,что школу все таки откроют 1 сентября.НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.

 

Уже можно въезжать! Автобус ходит с декабря прошлого года.

 

Я тоже верю но с трудом,но как говориться умирает она последней,

На всякий случай подал документы в воскресенское в школу 1 й класс

 

Опять же утверждать 100% не хочется, но школа к 09.14 должна заработать. Иначе с новыми сданными домами и дозаселившимся народом в центральном, и плюс сданными домами в южном не то что автобус не справится, школа Ватутинская лопнет, как старая Москва на юго-западе!

 

А у нас пятиклассник,летом хотим перебираться в Южный, но тоже голова болит за школу.Не хотелось бы каждый год ее менять, надеюсь, что в Центральном заработает. По крайней мере застройщику это тоже нужно, квартиры охотнее разбирать будут.

 

См. предыдущий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. В этой ветке не много представителей южного (1 человек). Нужно точно знать, сколько учеников живет в южном, а учится в Ватутинках/Троицке. Это необходимо для решения вопроса по доставке детей в школу. Школьный автобус утром стартует из Южного примерно в 07:20, так что если есть ученики, могут на нем ездить. В случае нехватки мест надо будет решать проблему. Если есть активные жители южного, которые могут узнать про учеников, пишите мне в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у нас пятиклассник,летом хотим перебираться в Южный, но тоже голова болит за школу.Не хотелось бы каждый год ее менять, надеюсь, что в Центральном заработает. По крайней мере застройщику это тоже нужно, квартиры охотнее разбирать будут.

вот и мы пойдем в 6-йс дочкой, тоже хотелось бы узнать, как-да, что, не известно Вам что-нибудь новенькое по поводу школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа кипит там и днем и ночью. Школа будет монолитная, по какому-то очень красивому проекту. Сейчас для монолита делают уже второй этаж. Видно как здание подрастает. И вообще это все как-то очень здорово и волнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа будет монолитная, по какому-то очень красивому проекту. Сейчас для монолита делают уже второй этаж.

А не подскажите где можно посмотреть как будет выглядеть школа в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И еще. В этой ветке не много представителей южного (1 человек). Нужно точно знать, сколько учеников живет в южном, а учится в Ватутинках/Троицке. Это необходимо для решения вопроса по доставке детей в школу. Школьный автобус утром стартует из Южного примерно в 07:20, так что если есть ученики, могут на нем ездить. В случае нехватки мест надо будет решать проблему. Если есть активные жители южного, которые могут узнать про учеников, пишите мне в личку!

 

подали документы в школу Троицка, 1й класс. Был на собрании. Так как у нас нет московской регистрации, а только ДДУ, мы идем вторым списком. Но директор обещал, без школы не останемся. Осталось только заселиться до 1 сентября, во что не верится. Про школу в Центральном персонал школы Троица уверены, построить не успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

99% что школу в Центральном к 1 сентября не откроют:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% что школу в Центральном к 1 сентября не откроют :(((

Откуда такой пессимизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подали документы в школу Троицка, 1й класс. Был на собрании. Так как у нас нет московской регистрации, а только ДДУ, мы идем вторым списком. Но директор обещал, без школы не останемся. Осталось только заселиться до 1 сентября, во что не верится. Про школу в Центральном персонал школы Троица уверены, построить не успеют.

А в какую школу подали документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда такой пессимизм?

Это не пессимизм. Это сплетни:))) Я живу в Ватутинках, знакома со многими учителями, так вот они говорят, что точно не откроют (школа в Центральном будет относится к Ватутинской). Если даже здание и успеют построить, то оборудовать внутри точно не успеют, а еще и коллектив набрать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, их задача только объект сдать. Про комплектацию вроде не говорили, что к 1 сентября будет готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пессимизм. Это сплетни :))) Я живу в Ватутинках, знакома со многими учителями, так вот они говорят, что точно не откроют (школа в Центральном будет относится к Ватутинской). Если даже здание и успеют построить, то оборудовать внутри точно не успеют, а еще и коллектив набрать нужно.

 

Не верьте сплетням, я конечно понимаю, что школу размером с пол Ватутинок сложно целиком укомплектовать, но в мин.образовании подтвердили, что срок был озвучен на 1 сентября 2014 и про перенос сроков их никто пока не уведомлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не верьте сплетням, я конечно понимаю, что школу размером с пол Ватутинок сложно целиком укомплектовать, но в мин.образовании подтвердили, что срок был озвучен на 1 сентября 2014 и про перенос сроков их никто пока не уведомлял.

Ну, как показывает практика, министерства в нашей стране вообще мало знакомы с реальной ситуацией на местах. Но поживем - увидим!

Хотя даже просто сейчас разве можно подать документы в эту новую школу? А если бы она открывалась с 1 сентября, думаю, уже бы формировали классы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tinouo.dogm.mos.ru/presscenter/faq/?PAGEN_1=2# вот ссылочка. Ввод школы в эксплуатацию планируется в 2015 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tinouo.dogm.m...faq/?PAGEN_1=2# вот ссылочка. Ввод школы в эксплуатацию планируется в 2015 году.

Всё чудесатее и чудесатее :( То садик частный,теперь школа задерживается как минимум на полгода...Остается надеяться,что она хоть будет муниципальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Я знаю, что вопрос школы и куда отдавать ребенка учиться активно обсуждается, в том числе на форумах Центрального, а также этот вопрос присутствовал в обращении инициативной группы к застройщику. Но данной темы непосредственно на форуме Южного в инфраструктуре нет.

 

Мы из второй очереди. Как раз осенью 2014 нам отдавать ребенка в первый класс. В Ватутенках школа переполнена. В центральном еще не понятно когда откроется. Если есть кто с детьми школьного возраста, как будем решать вопрос?

 

Параллельно вопрос про транспортировку. Если организоваться, можно договориться об автобусе (микроавтобусе), который будет отвозить и привозить детей, к примеру из школы Центрального. Уж больно опасна выглядит дорога.

 

Что скажете?

 

Добрый день!

Подскажите, как- нибудь решили вопрос или нашли выход из ситуации? Мы тоже первоклашки, прикреплены сейчас к школе в бутово, но пугает растояние...

Готовы тоже как-то объедениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер!

А я вот сегодня увидела такой плакат и это порадовало!

Фото школы на сегодняшний день.

post-2279-0-74076400-1401735514_thumb.jpg

post-2279-0-77883600-1401735526_thumb.jpg

post-2279-0-05179100-1401735541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте баннерам. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте баннерам. :-)

раньше его не было:) о чем-то это говорит.

кто-то на другой ленте писал, что застройщик подал заявку в город о сроках сдачи школы с 01.09.14 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...