Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Фонд капитального ремонта; вниманию собственников по Нововатутинскому пр-ку, дом 11 и соседям


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи по дому по адресу Нововатутинский пр-кт, 11 и по микрорайону в частности!!!

 

Как всем известно, формируется фонд капитального ремонта дома.

Формируется из средств собственников жилья, т.е. мы ежемесячно будем платить деньги из расчета 15 рубл. за каждый квадратный метр, принадлежащий Вам.

Отчисления предлагается направлять:

- либо в адрес Государства, так называемому региональному оператору

- или на специальный счет.

Если перечисляем региональному оператору - он распоряжается деньгами на свое усмотрение, как посчитает нужным.

Если перечисляем на специальный счет, то ни кто не имеет права распоряжаться этими средствами, кроме нас.

 

Есть еще третий вариант создание своего полноценного юридического лица под названием ТСЖ.

 

Администрация п. Десеновское настойчиво рекомендует использовать специальный счет в лице нашей Управляющей компании, которая однозначно будет брать у нас дополнительно какие-то средства - на данный момент озвучили о 19 рубл/в месяц с каждой квартиры.

Управлять средствами будем самостоятельно, но через посредника - УК.

УК же, будет должна, если я правильно понял, и заниматься организацией капитального ремонта. (при создании ТСЖ - организацией кап ремонта занимаются сами собственники; если доверимся региональному оператору - организовывает и реализует кап ремонт он сам).

 

Причем специальный счет можно в любое время перевести "региональному оператору". Т.е. сменить доверенное лицо.

От регионального оператора "уйти на спец счет" можно только через 2 года, перечисленные ранее деньги, если я опять же правильно понял, должны будет возвращен региональным оператором.

 

На мой взгляд создание ТСЖ "сегодня" не актуально - половина дома не проживает, проживающие же друг друга еще не знают - не знакомы за редким исключением. Плюс - кто всеми юридическими вопросами будет заниматься?

Довериться УК? Кто-то желает? Они "хорошо" управляют? Они оперативны и компетентны? Я лично так не считаю-сталкиваюсь время от времени.... по "мелочи" результата не добьешься.

 

Остается Государство - региональный оператор. Хорошо это или плохо - не берусь обсуждать.

Везде есть плюсы и минусы. Вопрос чего больше.

 

В связи вышеизложенным (невозможностью создания на данный момент ТСЖ, не доверие к УК) - остается одно - региональный оператор с уходом на спец счет через 2 или через 4 года.

 

PS Прикрепляю материалы, полученные от администрации п. Десеновское.

Презентация.pdf

Постановление о региональной программе.docx

Постановление об установлении оплаты.docx

Региональная программа.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не уйти от УК чрез 2 года или 1 год?

может организуем ТСЖ?

о данному вопросу надо организовать субботу или воскресенье встречу жильцов дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не уйти от УК ....? Лучше сейчас к ней не хоть - я больше доверяю государству. Через несколько лет посмотрим как УК будет себя вести - и придем к ней.

Организация ТСЖ? Вы готовы и компетентны в вопросе организации Юр.лица - знаете особенности работы ТСЖ во все нюансах? Я нет (и нет возможности изучить эту тему виду элементарного отсутствия времени)!!!

Собрание? лично в любое удобное для соседей время в выходные или в будни после 19:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Администрация рекомендовала

Путин в свое время также рекомендовал бизнесменам выводить деньги из заграницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы этим хотите сказать лично мне или соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вчерашнего собрания такая ассоциация у меня появилась

и мне показалось, что УК как раз и не хочет вести этот счет, а администрация не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь слышно насчет отсрочки на 5 лет для новостроек или это все пустое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесли или только вносят этот законопроект в Думу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит администрация и что хочет УК "вопрос второй". Здесь речь по существу - о нас с Вами и больше ни о чем. Что хотим мы? Предлагаю не переключаться на демагогию. У Вас есть конкретное предложение или четкое видение как будет лучше жильцам - Вашим соседям и Вам лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 5-ти лет - уловил только одно - дом 5 лет на гарантии по самому зданию и 3 года - на коммуникации. Ели что-то узнаете про "отсрочку", всем домом просим сообщить нам! Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и говорю по собрание жильцов, вопросов у всех много и как правильнее и выгоднее никто пока не знает(хотя знают те, кто запустил данную программу:)

хорошо, если у нас что-то ломается, например, лифт через 2 года(допустим, что он уже не на гарантии) - как деньги из общего котла будем брать?

может кто-то из жильцов лучше осведомлен

и по нашему дому есть дельная тема 38 корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ииии..... когда собираемся на собрание? что надо сделать чтобы собрать жильцов? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю какое объявление написать?

на когда и на какое время

и раскинуть по подъездам напротив лифов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если речь идет о встрече, то где дата, время?

Если обсуждение, то раздел несоответсвующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое время?

Спасибо Вам за инициативу и подготовку информационного материала с предложением по собранию.

Давайте на субботу ближе к вечеру - 16:00 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе в свободной форме, около турников....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад по ТВ в передаче "Доброе утро" выступала Г. Хованская по вопросу капитального ремонта, Она считает, что этот вопрос пока не касается новостроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад по ТВ в передаче "Доброе утро" выступала Г. Хованская по вопросу капитального ремонта, Она считает, что этот вопрос пока не касается новостроек.

 

Она всего лишь считает, но нужно, чтобы "сверху" сказали новостройки не трогать! А пока новостройки попадают в список платящих :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

Предлагаю собраться в эту субботу или воскресенье (25.04.2015г - 26.04.2015г.) в 20:00.

 

Место встречи: НАШ ДВОР согласен с предложением sov1977 (ОКОЛО ТУРНИКОВ)

 

 

Если есть другие предложения и варианты пишите! И давайте выберем точную дату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота в 16 или 17, тк только что администрация сказала, что сдать надо максимум в субботу до 17

Объявления завтра печатаю и вечером развешиваю, форма есть

Жители 1, 3, 4 подъездов, если не сложно, в личку киньте коды дверей, чтоб можно было вечером завтра и утром в субботу развесить объявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота в 16 или 17, тк только что администрация сказала, что сдать надо максимум в субботу до 17

Объявления завтра печатаю и вечером развешиваю, форма есть

Жители 1, 3, 4 подъездов, если не сложно, в личку киньте коды дверей, чтоб можно было вечером завтра и утром в субботу развесить объявления

 

Может тогда завтра в 20:00 или в 21:00 пятница и все дома будут думаю...

 

коды от подъездов скинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только объявления в это время могу развесить, жильцы ознакомляться, я надеюсь и приедут в субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только объявления в это время могу развесить, жильцы ознакомляться, я надеюсь и приедут в субботу

 

Если что готов помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня этот вопрос тоже волнует((( но, откровенно говоря, не очень компетентна в этом вопросе((( так что на собрание придём, что-нить порешаем.... Юль, мне кажется коды домофонов пока у всех одинаковые... Или я ошибаюсь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!! а почему решили, что некое решение необходимо сдать так рано.

Читая объявление и РЕШЕНИЕ собственника помещения, которую необходимо сдать заполненной, четко вижу: - цитирую - "дата и время окончания приема заполненных решений собственников: "30" апреля 2015 г. 17:00". по таким то адресам... возможно я где-то, что-то не дослушал?

 

По собранию - готов и в пятницу после 20:00 и в субботу после 13:00 и в воскресенье не ранее 10:00 (поспать хочется)

 

Смотрите вложенный файл.

150424123620.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...