Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

У нас все стены оштукатурены,ровненькие.Мы меняем обои на кухне.В некоторых местах обои не оторвать было.В комнатах очень хорошо поклеили,мы даже решили пока не менять,хотя новые обои купили.Швов не заметно.У меня,если б не потоп,всё отлично было бы,кроме полотенцесушителя.Лазили с мастером по коробам,везде пыль сухая-сухая.Мне кажется,что это не сосед сверху затопил нас,а сорвали наш же полотенцесушитель.Потолки не вскрывали,жалко красоту портить.

Я думаю,что хватит уже страсти нагнетать.Дома станут живыми и самыми любимыми :)

Наталка .Когда у вас вместе с вашим оптимизмом сгорит квартира , мне кажется он у вас закончится .А у нас заявили что искореженную входную дверь будут менять 40 дней. Вот это повод для оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все стены оштукатурены,ровненькие.Мы меняем обои на кухне.В некоторых местах обои не оторвать было.В комнатах очень хорошо поклеили,мы даже решили пока не менять,хотя новые обои купили.Швов не заметно.У меня,если б не потоп,всё отлично было бы,кроме полотенцесушителя.Лазили с мастером по коробам,везде пыль сухая-сухая.Мне кажется,что это не сосед сверху затопил нас,а сорвали наш же полотенцесушитель.Потолки не вскрывали,жалко красоту портить.

Я думаю,что хватит уже страсти нагнетать.Дома станут живыми и самыми любимыми :)

Наталка .Когда у вас вместе с вашим оптимизмом сгорит квартира , мне кажется он у вас закончится .А у нас заявили что искореженную входную дверь будут менять 40 дней. Вот это повод для оптимизма.

да уж, ну и пожелания .....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shura, не думайте,что у нас прошло всё гладко.Но без оптимизма можно сойти с ума или впасть в глубокую депрессию,при этом ничего так и не добиться.

От пожара,потопа или другого форс-мажора никто не застрахован ,даже если поставить много труб,коробов и т.д.Беда приходит откуда не ждали.

Если хотите качество,Вам придётся сделать самим,как это делаем мы.Вы думаете,что строители ,сделавшие брак ,вдруг одумаются и переделают более качественно? Это невозможно,так-как они изначально,простите,рукожопы.

А ещё,искорёженный замок и ручку на нашей входной двери мы сами поменяли и не ждали 40 дней.Дверь всё-равно на смену

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все стены оштукатурены,ровненькие.Мы меняем обои на кухне.В некоторых местах обои не оторвать было.В комнатах очень хорошо поклеили,мы даже решили пока не менять,хотя новые обои купили.Швов не заметно.У меня,если б не потоп,всё отлично было бы,кроме полотенцесушителя.Лазили с мастером по коробам,везде пыль сухая-сухая.Мне кажется,что это не сосед сверху затопил нас,а сорвали наш же полотенцесушитель.Потолки не вскрывали,жалко красоту портить.

Я думаю,что хватит уже страсти нагнетать.Дома станут живыми и самыми любимыми :)

Наталка .Когда у вас вместе с вашим оптимизмом сгорит квартира , мне кажется он у вас закончится .А у нас заявили что искореженную входную дверь будут менять 40 дней. Вот это повод для оптимизма.

Ну вы хотя бы выбирали слова... Зачем так зло? Здесь во всех квартирах косяков хватает - у кого больше, у кого меньше...Счастливчиков, которые сразу приняли, можно по пальцам пересчитать, ну или люди не очень заморачивались, поскольку делали свой собственный ремонт. Звоните прорабу, не оставляйте рабочих в покое! Требуйте, чтобы сделали раньше. Не так это и сложно сделать. Входная дверь, поверьте, еще не самое страшное, есть косяки и "покруче", которые вряд ли даже возьмутся исправлять... Сама видела, но квартира чужая, поэтому фото не выкладываю, хозяева и так в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Перепутана холодная и горячая вода в квартире. Вплоть до горячей воды в бачке унитаза :) Т.е. проблема на уровне ввода. После 16 апреля устранят перепайкой труб с перевешиванием счётчиков, потому что долбить полы и стены я не готов, уж больно хорошо всё сделано.

Вот только сегодня устранили эту проблему. Прорабу звонил постоянно, слушал обещания, отмазки, оправдания и проч. Несколько раз приходили сантехники, чесали репу и смывались. Сегодня случилось чудо, и бригадир тех рабочих, которые делали мою квартиру, был на районе, и удалось его выцепить. Он сам съездил на рынок, за свои купил углы и всё перепаял.

Отсюда совет тем, кто ещё не принял - если есть косяки, которые не могут устранить во время приёмки - отказывайтесь от приёмки и пишите всё в акт. Не поддавайтесь на уговоры прорабов и рабочих о том, что они завтра/через неделю/после n-цатого числа зайдут, поправят, сделают. Тем более, я смотрю, ситуация всё хуже и хуже со сдачей квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня устранили эту проблему. Прорабу звонил постоянно, слушал обещания, отмазки, оправдания и проч. Несколько раз приходили сантехники, чесали репу и смывались. Сегодня случилось чудо, и бригадир тех рабочих, которые делали мою квартиру, был на районе, и удалось его выцепить. Он сам съездил на рынок, за свои купил углы и всё перепаял.

Отсюда совет тем, кто ещё не принял - если есть косяки, которые не могут устранить во время приёмки - отказывайтесь от приёмки и пишите всё в акт. Не поддавайтесь на уговоры прорабов и рабочих о том, что они завтра/через неделю/после n-цатого числа зайдут, поправят, сделают. Тем более, я смотрю, ситуация всё хуже и хуже со сдачей квартир.

Так Вы приняли сегодня? Если да, то поздравляем! Но целый месяц гоняться за прорабами и рабочими - это тоже нервы нужны! Но тут уж "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про отделку. естественно все бюджетно,но жить можно) переделаю все через пару лет,пока у дома усадка пройдет

У нас уже, похоже, усадка началась) По наружной стене сразу 3 трещины. Сегодня рабочие сказали, что в других домах тоже стены "трещат"... По идее, сваи - это хорошо и усадка должна быть минимальной, но это только при условии, что все сваи одной длины. А кто и как тут работал, мы уже знаем...

Мы видели такую щель в январе в своей квартире. У меня даже фото есть. Но при последующем посещении мы ее уже не видели, показалось, что заделали. Может попросить рабочих снять аккуратно край потолка, посмотреть? Если что, пускай заделывают. Пока они еще там. Говорят, что после майских они все сдадут и разъедутся.

Квартиры будут сдаваться и приниматься еще весь июнь, рабочие не успевают и недоделок очень много. Снять край натяжного потолка вряд ли получится, его натягивают по специальной технологии, при помощи нагрева газом. Потом обратно не натянете. Если бюджет позволяет, лучше вообще снять, запенить или зацементировать все щели, а потом установить потолок из ГВЛ (влагостойкий гипсокартон), заодно и лампочки-споты сделать наверху вместо одной сиротливо торчащей над полотенцесушителем) Кстати, что вы решили по расстановке сантехники? Будете что-нибудь менять местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что вы решили по расстановке сантехники? Будете что-нибудь менять местами?

Ничего не будем менять местами. Не до того. Потом как-нибудь..при ремонте. Только свет переделаем, потолок заменим, нам сам бригадир посоветовал это сразу сделать. Там кажись провод прям поверх натяжного потолка лежит, даже не прикручен. Это и виднои ощущается. Эт не дело. Снимем, провода в порядок приведем и новый потолок положим.

У нас все лето впереди. К сентябрю переедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас под окнами щели и стало дуть. Усадка, не иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под окнами у многих, как я поняла, щели. Теперь надо обращаться в УК. Или пытаться самим устранить. Хоть бы через год-другой по стенам трещины не пошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня устранили эту проблему. Прорабу звонил постоянно, слушал обещания, отмазки, оправдания и проч. Несколько раз приходили сантехники, чесали репу и смывались. Сегодня случилось чудо, и бригадир тех рабочих, которые делали мою квартиру, был на районе, и удалось его выцепить. Он сам съездил на рынок, за свои купил углы и всё перепаял.

Отсюда совет тем, кто ещё не принял - если есть косяки, которые не могут устранить во время приёмки - отказывайтесь от приёмки и пишите всё в акт. Не поддавайтесь на уговоры прорабов и рабочих о том, что они завтра/через неделю/после n-цатого числа зайдут, поправят, сделают. Тем более, я смотрю, ситуация всё хуже и хуже со сдачей квартир.

Подтверждаю советы Ильича: не подписывайте акт, не указав недоделки. Я подписала 27.04., клялись доделать и переделать все к 30.04. Была сегодня, вставили ручку в дверь санузла, все остальное без изменений. Согласна с Юджиной, потолок, вероятно, надо менять сразу. Хотя, вряд ли, другие захотят вставлять полотно в старые направляющие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селяне, скажите пожалуйста , те кто не приняли квартиры , как обстоят дела с устранением недоделок ? Что обещают? Лижут или посылают? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селяне, скажите пожалуйста , те кто не приняли квартиры , как обстоят дела с устранением недоделок ? Что обещают? Лижут или посылают? Спасибо

Мне все крупные косяки устранили. Мелкие - частично. В целом - можно принимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все крупные косяки устранили. Мелкие - частично. В целом - можно принимать.

 

В какой срок они это сделали ?

И еще вопрос, ты изначально принял квартиру или написал акт с недочетами и согласился на 45 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой срок они это сделали ?

И еще вопрос, ты изначально принял квартиру или написал акт с недочетами и согласился на 45 дней?

Макс, я не принял квартиру и ждал 45 дней. В 45 дней они не уложились. Я приехал за один день до окончания срока - поговорил с Иваном-прорабом - он привел рабочих - и мне все сделали за 3 дня. Правда все косяки, которые относятся к фасаду они не устранили - сказали что это в ведении застройщика. У меня таких было два: кривая плита сверху на балконе и балконный карниз с уклоном почему-то вверх а не вниз (то есть вся вода будет там стоять и затекать на балкон). По этим косякам я написал претензию застройщику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Кто уже принял квартиру. Как люстру вешать. Как дела с интернетом обстоят. И ванны в трешках у всех со светом над унитазом??? Как решали эти проблемы и машинка влезает около раковины? Видела там розетку. Слив надеюсь сделать не очень проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Кто уже принял квартиру. Как люстру вешать. Как дела с интернетом обстоят. И ванны в трешках у всех со светом над унитазом??? Как решали эти проблемы и машинка влезает около раковины? Видела там розетку. Слив надеюсь сделать не очень проблематично

для люстры есть крюк! С интернетом все отлично!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Кто уже принял квартиру. Как люстру вешать. Как дела с интернетом обстоят. И ванны в трешках у всех со светом над унитазом??? Как решали эти проблемы и машинка влезает около раковины? Видела там розетку. Слив надеюсь сделать не очень проблематично

 

ПРивет! Мы приняли квартиру, но еще пока не заехали. При приемке крюков для люстр не было, сказали-позвали мальчика-установил при нас крюки))))) Насчет лампочки над унитазом смеялась очень долго))))))) Мы в день приемки попросили рабочих переделать ванную комнату, они разобрали тех короб и уменьшили его, освободилось 65 см в длину и провели свет в нишу, где раковина стоит, установили все для стиралки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет! Мы приняли квартиру, но еще пока не заехали. При приемке крюков для люстр не было, сказали-позвали мальчика-установил при нас крюки))))) Насчет лампочки над унитазом смеялась очень долго))))))) Мы в день приемки попросили рабочих переделать ванную комнату, они разобрали тех короб и уменьшили его, освободилось 65 см в длину и провели свет в нишу, где раковина стоит, установили все для стиралки!

 

За отдельные деньги сделают все что угодно! ))

Или Вам в общем порядке в качестве устранения косяков? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отдельные деньги сделают все что угодно! ))

Или Вам в общем порядке в качестве устранения косяков? )

 

Кроме крюков все за деньги, конечно же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приняли сегодня. Крюков тоже не было. При нас сделали. Ванну решили переворачивать и унитаз убирать. Еще косяк не было плитки на балконе и одной створки окна. Ну и откосы отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приняли сегодня. Крюков тоже не было. При нас сделали. Ванну решили переворачивать и унитаз убирать. Еще косяк не было плитки на балконе и одной створки окна. Ну и откосы отсутствуют.

И что, приняли без окна и плитки? Или доделают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приняли сегодня. Крюков тоже не было. При нас сделали. Ванну решили переворачивать и унитаз убирать. Еще косяк не было плитки на балконе и одной створки окна. Ну и откосы отсутствуют.

Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку сегодня положат. Вообще договоренность до субботы все доделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приняла квартиру через неделю после первого отказа. По сути косяки (которых на их взгляд косяки) устраняют в первые часы, потом в квартиру и не заходят.

Записалась повторно, отпросилась с работы и они уже при мне все доделывали, уж лучше так, чем ждать незнамо сколько...

В студии тоже лампочка над унитазом, а у раковины кромешная тьма:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...