Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, идя с автобуса мимо паркинга, услышала детские голоса, доносящиеся с паркинга. Подошла поближе: ватага детишек лет 11-13 беззаботно носилась по первому-второму этажу, на выходе иногда цепляя и расшатывая шлагбаум. Подошла, отругала детей, сказала, что не место детям на паркинге, где ездят машины, где можно упасть и разбиться. Ну в общем, дети ушли, но я чувствую, что ненадолго.

Я хоть и спешила домой, но решила зайти в УК. Диспетчер сказала, что о проблеме знают, но ничего не могут сделать и посоветовала мне подойти в тов. Кеввай А.В.,, благо он был на рабочем месте. Тот внимательно меня выслушал и сказал, что так как убрали с паркинга охрану, то и сделать ничего нельзя.

И вот что теперь делать владельцам машин, которые ставят свои автомобили и рискуют теперь их забирать со стоянки поврежденными и расцарапанными и никто за это отвечать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "отличная" перспективка нарисовывается, платить деньги за то, чтобы чьи-то дети поразвлекались((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только дети, ночью заходи и откручивай, что надо, светло, хорошо, если кто и зайдет, шаги слышны будут. Камер нет, охраны нет, при желании и тачку дернуть можно - ляпота!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры-то есть, но только на первом этаже на входах и въезде-выезде... но вот работают ли они....

Надо выходить на НВ-сервис, с запросом об установке хотя бы веб-камер на этажах с охватом всех машиномест... Желательно с трансляцией в инет и записью в облако (если такое возможно технически)

 

А что касается "дернуть тачку"... А Вы пробовали пошевелить шлагбаум??? Я как-то попал под отключение электричества на паркинге, так народ там почти два часа стоял, шлагбаум поднять вручную нереально, снять без специнструмента - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его поднимать? Он хорошо ломается если его в сторону дергать. Вероятность, что машину обчистят на стоянке выше, чем возле подьезда, где много прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... если нет охраны, то за что мы деньги платим? С таким же успехом машина может и под окнами стоять, а не на паркинге, который в принципе тоже открытый, да и без охраны. 2700 кагбэ не лишние! Вот ппц не прочитала бы и даже бы не знала, тчо охраны нету. Если не появится - на следующий месяц продлевать парковку не стану однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... если нет охраны, то за что мы деньги платим? С таким же успехом машина может и под окнами стоять, а не на паркинге, который в принципе тоже открытый, да и без охраны. 2700 кагбэ не лишние! Вот ппц не прочитала бы и даже бы не знала, тчо охраны нету. Если не появится - на следующий месяц продлевать парковку не стану однозначно.

Кагбэ плОтим мы за то, что место ВСЕГДА свободное, во сколько ни приехать... Ну и за то, что машина не превращается в сугроб зимой и не будет покрываться грязью после весенне-летне-осенних дождей... А вот касательно охраны надо задать вопрос УК, т.к. в рекламе, недавно распиханной по ящикам, четко и недвусмысленно говорится об охраняемости паркинга... Если охраны нет и не будет, то налицо введение в заблуждение, которое можно расценить как мошенничество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбэ плОтим мы за то, что место ВСЕГДА свободное, во сколько ни приехать... Ну и за то, что машина не превращается в сугроб зимой и не будет покрываться грязью после весенне-летне-осенних дождей...

В точку. Я считаю, что за такую сумму должен быть хотя бы какой-то сторож-пенсионер, который хотя бы в случае чего :ph34r: наберёт 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кагбэ платить 2700 за сомнительное удовольствие "всегда свободно" - не айс. Меня уже при подписании договора смутил пункт о том, что они там не несут никакой ответственности за машины. Но я все же надеялась на охрану. Хотя бы на охрану. А если охраны нет, ответственности нет, то пусть там будет свободно без меня. Благо вокруг дома мест много и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отжать паркинг у УК и парковаться по принципу двора, пусть будет бесплатным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана хорошо, но по Москве все паркинги закрыты решеткой металлической, а у нас нет, раз там ходят дети, может случиться что угодно. Как не охото говорить, но можно с верхних этажей вывалиться или выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана хорошо, но по Москве все паркинги закрыты решеткой металлической, а у нас нет, раз там ходят дети, может случиться что угодно. Как не охото говорить, но можно с верхних этажей вывалиться или выкинуть.

Ну вывалиться - это надо очень постараться... Вы там были? Ставите там свою а/м? Я ставлю и поэтому могу сказать: ограждения вполне достаточные (высота примерно 1,40 - 1,50 м), так что только если намеренно выкидываться... А на крышу доступ перекрыт решетками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегающие подростки там - нехорошо по другой причине. Учитывая что у нас по району носится несколько "отмороженных" ребят, которые то разрисовывают стены из баллончиков, то вандализмом занимаются, то они так же могут и по машинам пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Самый большой гараж построили в г. Московский на ул. Солнечной, его площадь более 36 тыс. кв. метров, он рассчитан на 1091 автомобиль. В поселении Десеновское на ул. 6-я Нововатутинская крытая автостоянка площадью 19 тыс. кв. метров сможет вместить 569 машин. В поселении Коммунарка на ул. Ясная построена трехэтажная автостоянка площадью 8,6 тыс. кв. метров на 248 машиномест. Емкость гаражей в г. Щербинка и поселении Сосенском составляет от 100 до 300 автомобилей.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/investory-za-dva-goda-postroili-v-tinao-parkingi-na-2500-mashinomest

 

Я как понял это такой же как сейчас стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...