Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

SOS! Клопы!


Рекомендуемые сообщения

Блин, начитаешься таких сообщений и сразу всё чешется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, начитаешься таких сообщений и сразу всё чешется )))

Все-всё ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все-всё ?)))

Я прям ждал Ваш комментарий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клопы.

Я это уже проходила.

В 1970 мы из коммуналки переехали в новую квартиру. Заселились одни из первых. Мебель была вся новая - из комнатушки в 3-х комнатную квартиру было нечего везти. Потом появились соседи. Сначала одни, потом другие, потом лавиной стали вселяться. И тут началось! Появились клопы, которых даже в старой перенаселенной квартире не было.

Как же я их боялась. Они ползают, прыгать не умеют, но, когда напиваются кровью, становятся как бочонки - надутые, неповоротливые и тяжелые. Если резиновый шарик наполнить кровью и прихлопнуть - можно представить что из себя представляет напоенный клоп. Только в масштабах гораздо меньших и оболочка более нежная, легко лопается.

Родители тогда нас, детей, отправили к тетушке и заморили врага ядом под Полтавой, в смысле под кроватью. Сравнение неслучайное - клоп имеет кликуху "постельный".

И вот 45 лет прошло. Опять новая квартира, абсолютно новая мебель (старая оставлена старшим детям в старой же квартире). Недолгое эйфорическое существование без насекомых (реально ожидала тараканов из магазина). И вот оно - deja vu. Никак не ожидала такой подлянки с повторением ситуации. Я вообще думала, что с клопами в мире покончено навсегда. Наивная.

Знаю, что остроумные форумчане сейчас подумают: "А дело-то не в доме, а даме!".

Нет, я не отрицаю, у меня, надо заметить, как и у многих, есть свои тараканы в голове. Но след на стене от раздавленного в ярости клопа ярким пятном напоминает о полном разочаровании в несовершенстве мира. Я такая-растакая вся, а меня банально кусает резиново-членистоногая тварь. И ладно меня - ребенка.

 

Знаете, паром мы их, паром. Парогенератором в смысле. Горячим, безжалостным, всепроникающим. Пока притихли. Решили, что с ядом повременим.

 

 

No pasaran!

 

Да, 21 век, а они остались. Я кроме садовых пожалуй не видел даже, но слышал о них достаточно. Читал что даже сегодня всякой живности полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям ждал Ваш комментарий )))

А я Ваш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда в школе учился, кошка принесла блох, которые кусали и нас, помог дихлофос и рейд (красный, он от ползучих). Должен и их убить, есессно травили мягкие поверхности, ковры и тд, но не кошку (на нее потратили спец шампуни и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужосссс какой :( будем спать на старом диване... Не хочу, чтоб меня сожрали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видеть, какие личности (" синяки") заходят в подъезд, и какую "мебель" завозят некоторые, то ничего удивительного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в каком корпусе они обнаружились то??????????? Я уже сама чесаться начинаю от прочитанного. И как вообще обнаружить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прыгают, то это, вероятно, вши...

 

так в каком корпусе они обнаружились то??????????? Я уже сама чесаться начинаю от прочитанного. И как вообще обнаружить их?

Проживая рядом с таким контингентом, нужно соблюдать дистанцию - не садится с ними в лифт, не подпускать близко к себе, особенно , если у вас длинные распущенные волосы...

Не трогать ничего общественного без перчаток, или сразу мыть/дезинфицировать руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в каком корпусе они обнаружились то??????????? Я уже сама чесаться начинаю от прочитанного. И как вообще обнаружить их?

Ночью Вас начнут "жрать", будете чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого Вы дома и подъезда - напишите пожалуйста поскольку таких паразитов нужно выводить всем подъездом и домом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, начитаешься таких сообщений и сразу всё чешется )))

Все-всё ?)))

Я прям ждал Ваш комментарий )))

А я Ваш)))

озорники! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в каком корпусе они обнаружились то??????????? Я уже сама чесаться начинаю от прочитанного. И как вообще обнаружить их?

Из какого Вы дома и подъезда - напишите пожалуйста поскольку таких паразитов нужно выводить всем подъездом и домом. Спасибо.

дом 5 подъезд 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прыгают, то это, вероятно, вши...

 

 

Проживая рядом с таким контингентом, нужно соблюдать дистанцию - не садится с ними в лифт, не подпускать близко к себе, особенно , если у вас длинные распущенные волосы...

Не трогать ничего общественного без перчаток, или сразу мыть/дезинфицировать руки....

слава Богу вшей у нас точно нет, но вообще в НВ есть (не только у бомжей!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вши везде есть.Это проблема большого города.Вши не дураки,тоже приспосабливаются к жизни ,как и все живые существа.Чаще нападают именно на ухоженных детей.

Ещё я заметила на практике вши поселяются в головах ,хозяева которых испытывают тоску и печаль.Связано с иммунитетом.Главное,панику не разводить.

А ещё вши не прыгают,прыгают блохи. Взрослые особи вшей плохо живут без хозяина,а вот гниды,детишки вошкины,те цепляются за жизнь ещё как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за раскрытие информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...