Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Обыски в Миэль


Рекомендуемые сообщения

Это была первая проплата 61т.р. - платится до подписания ДДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.это комиссия. Ну,Лада,я не думаю ,что без этих 61 тыс Вы не смогли бы подходящую квартиру купить ..может только без экковских сапог остались , да и то просто Бесту бы зачем эти деньги как за другую квартиру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.это комиссия. Ну,Лада,я не думаю ,что без этих 61 тыс Вы не смогли бы подходящую квартиру купить ..может только без экковских сапог остались , да и то просто Бесту бы зачем эти деньги как за другую квартиру .

 

Не все так просто.!

.Реально мне очень сильно осложнили покупку, и она все-таки состоялась, только потому, что я проявила смекалку, и забронировала сразу две квартиры, и они были последние! Одну, которую я хотела - перехватили, а другая - не очень нравилась, но деваться некуда...

Повторюсь - заслуга моя, я подстраховалась...

Поэтому, чтобы избежать ненужных стрессов, и не упустить лучшую квартиру - покупайте у застройщика, напрямую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно у застройщика , напрямую, надежнее!

Покупала через БЕСТ, а когда пошла платить, то выяснилось, что мою квартиру уже оплатили другие 6 минут назад...я уже начала платеж,, и если бы на несколько секунд позже позвонили, то мои деньги бы зависли....и я не смогла бы купить подходящую мне квартиру, т.к. они закончились...

 

После всего, что я слышала о Бесте, меня ваша история совсем не удивляет. Вам еще очень повезло, что вы проявили смекалку и подстраховались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто.!

... я проявила смекалку, и забронировала сразу две квартиры, и они были последние!

Мне показалось, БЭСТ оперативно раскусил Вашу смекалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, БЭСТ оперативно раскусил Вашу смекалку.

 

И поэтому два часа заполняли агентский договор, а потом послали меня оплачивать уже проданную кому-то , 6 минут назад, мою квартиру-(

 

На самом деле, начинающий менеджер, просто вовремя не продлила бронь ( хотя клятвенно обещала), и квартиру перехватили..

Извинялись...и вместо квартиры , окнами на восход, мне досталась квартира, окнами на закат. опять же потому, что я забронировала две квартиры..но может это и к лучшему, 10 корпус как-то цивильнее 9-го.имхо

Но стресс получила, и осадок неприятный.

 

Суть этой неувязки в том, что БЕСТ занимается реализацией не одного объекта, и менеджеры плотно загружены, что-то не успевают, происходят накладки, что-то путают,

Было видно, что девушка неопытная, но перейти к другому менеджеру не разрешили, по их правилам, хоть я и пыталась......но она старалась....

 

А застройщик , точнее его отдел продаж, занимается только своим объектом, поэтому лучше покупать напрямую у застройщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в будущем только ООО "Новые Ватутинки" будет заниматься продажами. Просто эта компания только начала свою деятельность и мало кто имел с ней дело. Я туда звонил один раз и у меня осталось приятное впечатление от разговора с менеджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Почитала форумы, поняла, что покупать можно напрямую только у застройщика ( если это возможно ), а реализаторы порой "накрываются медным тазом". И можно остаться ни с чем, что очень печально. Ведь некоторые люди все продают, вкладывают деньги в постройку. А потом чуть ли не бомжами могут стать.

А насчет загруженных менеджеров, должны уж как-нибудь найти время на клиента, который платит деньги не маленькие. И тот же самый менеджер имеет не хилый процент, насколько я понимаю. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала форумы, поняла, что покупать можно напрямую только у застройщика ( если это возможно ), а реализаторы порой "накрываются медным тазом". И можно остаться ни с чем, что очень печально. Ведь некоторые люди все продают, вкладывают деньги в постройку. А потом чуть ли не бомжами могут стать.

А насчет загруженных менеджеров, должны уж как-нибудь найти время на клиента, который платит деньги не маленькие. И тот же самый менеджер имеет не хилый процент, насколько я понимаю. :huh:

 

В нашей схеме агентство лишь посредник, поэтому "ни с чем" вы не останетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбитраж Москвы признал банкротом ЗАО "Миэль-Новостройки"

 

Арбитражный суд Москвы в пятницу (18 января 2013) признал банкротом ЗАО "МИЭЛЬ-Новостройки", входящее в холдинг "Миэль" и открыл конкурсное производство в компании сроком на шесть месяцев, сообщили РАПСИ в суде.

 

Суд утвердил конкурсным управляющим ЗАО "МИЭЛЬ-Новостройки" Анну Мариничеву.

 

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 30 июля.

 

Суд в октябре приостановил производство по делу о банкротстве ЗАО "МИЭЛЬ-Новостройки", которое находилось в процессе ликвидации, удовлетворив ходатайство акционера компании Натальи Тихоновской (владеет 25% акций общества). Тихоновская оспаривала решение о ликвидации общества. Иск Тихоновской арбитраж Москвы отклонил, в настоящее время решение вступило в законную силу. После этого суд возобновил дело о банкротстве компании.

 

В ходе заседания представитель ЗАО "МИЭЛЬ-Новостройки" отметил, что фактически отсутствуют документы по компании, так как бывшее руководство не передало их ликвидатору. Как считает представитель, банкротство носит признаки преднамеренного. Бывшим руководством компании были выведены активы должника. В частности, права требования "МИЭЛЬ-Новостройки" к физическим лицам на 167 миллионов рублей были уступлены всего за 2 миллиона рублей.

 

Источник: http://news.vdolevke.ru/read/6547/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня агентский договор с ЗАО "МИЭЛЬ-Новые квартиры" ИНН 7709726028

сумма их задолженности по не выполненному третьему этапу 11 380 рублей

не вижу ничего страшного = 4 раза в кабак сходить (в кабаки хожу не часто, поэтому - пол года без кабаков) :)

p.s. а уж после выяснения всех тонкостей с размежеванием - вообще не вижу проблем с самостоятельной регистрацией прав собственности (это как раз и есть третий этап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще агентский договор с ЗАО "МН-сервис" заключен и третий этап у нас 12 600 рубликов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.miel.ru/ , http://new.miel.ru/ сайт миель функционирует, продажи идут, так что не переживайте, изначально когда покупал - почему не купил у миеля, много узнавал, так вот под флагом Миеля выстыпает 1000 мелких конторок, типа фрайчйзинг, так же как тур операторы мелкие, агенты, заправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. а уж после выяснения всех тонкостей с размежеванием - вообще не вижу проблем с самостоятельной регистрацией прав собственности (это как раз и есть третий этап)

 

Если строительная компания предоставила в Росреестр все необходимые документы для открытия регистрационного адреса нового дома, и процесс оформления начался, для получения свидетельства на квартиру в новостройке понадобится лишь передать в Росреестр договор на приобретение квартиры, документы БТИ (кадастровый паспорт и экспликация) и акт приема-передачи жилого помещения. К указанным документам следует прикрепить квитанцию об оплате государственной пошлины, которая составляет 1 000 рублей и заявление на регистрацию. При этом заявление должно подаваться как от покупателя новостройки, так и от застройщика, следовательно, от последнего должен присутствовать в Росреестре представитель, либо застройщику следует оформить доверенность на покупателя, чтобы он одновременно от своего имени и от имени застройщика мог обратиться в регистрационную службу для выдачи ему свидетельства на собственность.

 

 

Если оформлять самостоятельно, согласится ли застройщик с каждым покупателем отправлять своего представителя или оформлять доверенность на покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформлять самостоятельно, согласится ли застройщик с каждым покупателем отправлять своего представителя или оформлять доверенность на покупателя?

Так скорее всего всё будет нормально и МИЭЛь нам всё оформит... я пишу что, если вдруг что не так, то не вижу ничего страшного в самостоятельном оформлении, а застройщик в этом вопросе конечно же поможет (в этом я уверен из предыдущего опыта общения с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Виктор, Вам виднее. Все же у вас договор с ЗАО "МИЭЛЬ-Новые квартиры" ИНН 7709726028, а не с Миэль-Новостройки. Как эти две конторы друг с другом связаны - я не в курсе. Застройщик, по-моему, никогда МИЭЛЬ-Новые квартиры своим партнером не называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про «МИЭЛЬ-Новостройки» до сих пор висит информация, что это — крупнейшая компания холдинга «МИЭЛЬ», занимающая одну из лидирующих позиций по реализации жилья в новостройках Подмосковья и Москвы. Если обанкротилась крупнейшая компания холдинга, страшно подумать, что осталось тогда от холдинга?

 

Сегодня даже новость повесили: Компания "МИЭЛЬ-Новостройки" подвела итоги 2012 года на рынке новостроек московского региона, выявила основные тенденции и спрогнозировала развитие событий в 2013 году.

 

То есть, ребята признаны банкротами, но продолжают работать, собирают деньги с покупателей и смотрят с оптимизмом в 2013 г.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Про «МИЭЛЬ-Новостройки»до сих пор висит информация, что это — крупнейшая компания холдинга «МИЭЛЬ», занимающая одну из лидирующих позиций по реализации жилья в новостройках Подмосковья и Москвы. Если обанкротилась крупнейшая компания холдинга, страшно подумать, что осталось тогда от холдинга?

 

Сегодня даже новость повесили: Компания "МИЭЛЬ-Новостройки" подвела итоги 2012 года на рынке новостроек московского региона, выявила основные тенденции и спрогнозировала развитие событий в 2013 году.

 

То есть, ребята признаны банкротами, но продолжают работать, собирают деньги с покупателей и смотрят с оптимизмом в 2013 г.!

 

Это хорошо, а то были мысли что придётся документы на собственность полностью самостоятельно оформлять.

 

(Хотя по опыту оформления ДДУ мороки меньше не было, всё равно кучу доверенностей пришлось оформлять

и визитов в банк и в офис Миэля пришлось сделать много. Проще было бы напрямую с застройщиком работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

хорошая новость для кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошая новость, для тех, кто оформлял через «Миэль».

Придется делать новую доверенность на представителя застройщика, для оформления права собственности.

 

Об этом нам сообщили при осмотре квартиры. Форму обещали прислать на электронную почту позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошая новость, для тех, кто оформлял через «Миэль».

Придется делать новую доверенность на представителя застройщика, для оформления права собственности.

 

Об этом нам сообщили при осмотре квартиры. Форму обещали прислать на электронную почту позже.

Пи*****ц как приятно((Прошу прощения.Деньги это одно(и тоже не оч приятно), а вот пересечься с мужем для визита к нотариусу, это дело сложное(.блин.Прям расстроилась.Надо было в бесте брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи*****ц как приятно((Прошу прощения.Деньги это одно(и тоже не оч приятно), а вот пересечься с мужем для визита к нотариусу, это дело сложное(.блин.Прям расстроилась.Надо было в бесте брать.

может надо только доверенность на представителя в Регистрирующие органы менять? не расстраивайтесь раньше времени! может на мужа и старая прокатит.. надо узнавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничего не надо доплачивать? Миэлю ведь было оплачено за 3-й этап договора - оформление прав собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...