Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

На Калужском шоссе появится большой жилой массив


Рекомендуемые сообщения

CBuPEJIb, on 21 Feb 2018 - 08:38, said:.. Мне про шум в Кленовых аллеях втирали в отделе продаж, оттуда ноги? приезжайте ко мне на Барклая, я Вам покажу что такое шум :) От дороги, от метро )))

 

Привет земляку! Я сюда сбежала с Кастанаевской, д.1 ))) По причине шума от дороги и токсичной пыли оттуда-же... А сейчас, когда там расширяют ул. Барклая и Василису Кожину на две полосы и массово вырубают деревья.., народ бодро побежит из бывшего зеленого района..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ватутинки все же гораздо приятнее район, чем каменные джунгли. Если лесопосадка будет, то это было бы замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CBuPEJIb, on 21 Feb 2018 - 08:38, said:.. Мне про шум в Кленовых аллеях втирали в отделе продаж, оттуда ноги? приезжайте ко мне на Барклая, я Вам покажу что такое шум :) От дороги, от метро )))

 

Привет земляку! Я сюда сбежала с Кастанаевской, д.1 ))) По причине шума от дороги и токсичной пыли оттуда-же... А сейчас, когда там расширяют ул. Барклая и Василису Кожину на две полосы и массово вырубают деревья.., народ бодро побежит из бывшего зеленого района..

Привет Филевским :)

 

Да откуда пыль то? Сколько лет живу - мифы это всё. Разве что от стройки на Кожиной? К нам не залетает точно. Я на перекрестке Сеславинской и Барклая живу. У нас чисто :) но шумновато, для тех кто в лесу жил ))))))

 

К нам часто моя любимая теща приезжает, она обожает сидеть в окно смотреть - говорит что первую ночь заснуть не может, метро мешает, но вид из окна - охрененный и завораживающий)))) Так и находил ее несколько раз утром, спящей на стуле возле окна  :lol:  :lol:  :lol:

 

А в Ватутинках действительно тишина, мы когда приезжали и по району гуляли, то этот момент сразу отметили. Нет шума большого города. Пока нет......  :)  В этом огромный плюс района но на сегодняшний день. Я вспоминаю свое детство в Филях, когда в помине не было Горбушки, как у нас было спокойно и тихо на улицах. А сейчас.... Еще и бизнес центров настроили.

Но это перспектива любого района с хорошей транспортной доступностью, после открытия станции метро в Ватутинках район тоже начнет меняться и со временем все сильнее. Не забывайте про этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "нюансы", особенно мне понравилось про "С другой стороны дороги - лес, а следовательно отсутствует боковой подхватывающий ветер". Розу ветров данной местности представить можете, чтобы утверждать про "нюансы" ? :)

Могу попробовать, имею некоторое отношение к Росгидромету  :) точнее к аэропорту Внуково, для нас роза ветров на подходах к аэропорту это азбука, без которой работать низззя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать, имею некоторое отношение к Росгидромету  :) точнее к аэропорту Внуково, для нас роза ветров на подходах к аэропорту это азбука, без которой работать низззя :)

Посмотрел бы, ради, так сказать самообразования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бы, ради, так сказать самообразования. :)

 

Вот среднегодовая роза ветров аэропорта Внуково за февраль 2017 - январь 2018, теперь жду от Вас график распространения грязи от Киевского шоссе. С указанием высоты и дальности разброса  :D

 

3cdc3d4c130d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Основными вредными примесями, содержащимися в выхлопных газах двигателей внутреннего сгорания, являются: оксид углерода, оксиды азота, углеводороды, специфические органические вещества (формальдегид, бензол и т.д.). При работе дизельных двигателей - выбрасывается сажа, в виде мелких взвешенных частиц. Основное загрязнение воздуха от автотранспорта концентрируется непосредственно на проезжей части. На расстоянии 1,5 метров от дорожного полотна (на тротуаре) концентрации вредных примесей могут снижаться до трех раз.

По данным автоматических станций контроля загрязнения атмосферы, расположенных на расстоянии в пределах 15 м от автомагистралей, максимально разовые (среднее за 20 минут) концентрации оксида углерода достигают 10 мг/м3 (2 ПДКмр), диоксида азота - 0,52 мг/м3 (2,6 ПДКмр), озона - 0,18 мг/м3 (1,1 ПДКмр), диоксида серы - 0,3 мг/м3 (0,6 ПДКмр), формальдегида - 0,07 мг/м3 (2 ПДКмр). Продолжительность непрерывного времени, когда на территориях вблизи автотрасс наблюдаются превышения допустимых норм, может составлять до 10-15 часов в сутки при метеорологических условиях, препятствующих рассеиванию выбросов."

 

Мелкие взвешенные частицы - это тот самый "нюанс", когда данные частицы (размерами от 10 мкм и более) достаточно легко распространяются в воздухе за счет броуновского движения. Из-за этого распространение вредных веществ от шоссе распространяется на расстояния более 100-250 метров от шоссе и на высоту вплоть до 5 этажа, где концентрация вредных веществ падает ниже 0.1 ПДК, что уже вполне нормально для существования, но тут, как говорится, играет основную роль накапливание в течение длительного времени проживания вблизи магистрали ведь речь идет о жилом массиве.

 

Учитывая погодные условия (напр. данные из розы ветров) могут как усугубить ситуацию, так и ослабить влияние вредных веществ от шоссе. Тут нужна роза ветров данного района. Представленная роза ветров конечно для НВ не актуальна, а вот роза ветров по силе ветра была бы кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая погодные условия (напр. данные из розы ветров) могут как усугубить ситуацию, так и ослабить влияние вредных веществ от шоссе. Тут нужна роза ветров данного района. Представленная роза ветров конечно для НВ не актуальна, а вот роза ветров по силе ветра была бы кстати.

По силе ветра сложнее составлять,  так это надо выдирать из базы данные МЕТАР для ВПП-2 по южному приводу. который ближе всего к Ватутинкам.

 

Но опять же, на силу подьема загрязнений влияет не только роза ветров, но и средняя скорость движения транспорта. Поэтому данные для автомагистрали с ограничением скорости 90-110-130 будут сильно отличатся от участка дороги с ограничением 60 км/ч. Напоминаю, что на Нововатутинском расстояние до домов даже меньше чем от аллей до калужского. И буквально через три четыре года Нововатутинский перестанет быть тупиковым. Следовательно по нему вырастет интенсивность движения и ситуация с загрязненнием может быть даже хуже чем у Аллей, которые легко решают проблему двумя путями - установка шумозащитных экранов, которые к тому же и на розу ветров оказывают серьезное влияние и высадка дерьевьев. Вот на Нововатутинском только дерьевя могут спасти. И желательно об этом уже сейчас начать дырявить мозг застройщику либо управляющей компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что на Нововатутинском расстояние до домов даже меньше чем от аллей до калужского. 

Не надоело аллеи пиарить? Про расстояния не понял, что там кого ближе. Аллеи строят между бетонным забором и калужским шоссе практически вплотную. Где там застройщик какие аллеи впихать собрался интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело аллеи пиарить? Про расстояния не понял, что там кого ближе. Аллеи строят между бетонным забором и калужским шоссе практически вплотную. Где там застройщик какие аллеи впихать собрался интересно?

Я пиарю? )))))) ну ну :) Вы хотя бы суть беседы то посмотрите, откуда ноги расстут.

 

Что касается места, то ситуация следующая (можете сами измерить).

На нововатутинском проспекте расстояние между домами составляет 80  метров. При условии сохранения текущей ситуации (без строительства трамвайной линии) расстояние от домов до края проспекта - 30 метров.

 

Теперь смотрим аллеи, расстояние до бокового проезда калужского шоссе 45 метров, до края калужского шоссе - 65 метров.

И Вы хотите сказать там нет места под высадку кленовой аллеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким аналитическим умом ,вам надо работать в бюро прогнозов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким аналитическим умом ,вам надо работать в бюро прогнозов. :D

:D  :D  :D  :D  Там и работаю  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...