Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Видеорегистратор В Машину!


Рекомендуемые сообщения

По себе не сужу, ибо видеорегистратор не покупал ))) - по озвученной мной причине.

Ездить видеорегистратор вас аккуратнее научить не может. Если вы сами захотите, значит и решите ездить аккуратно. Не нарушает водитель как раз СОЗНАТЕЛЬНО, а не подсознательно.

 

Что и требовалось доказать - вы, говоря о манерах езды окружающих, уже настроились на то, что в.регистратор станет вашим адвокатом. И он станет, не сомневайтесь ))) Про психологический термин "установка" слышали?

Я не собираюсь никого отговаривать покупать в.рег-р. Просто хочу предостеречь от покупки вещей, заряженных исполнить свою функцию. Или вы просто любите снимать документальные сериалы "Я еду"?

Из этого разряда и соображений у меня есть видео-регистратор. И кстати он мне не пригодился , но пригодился одной девушке которая ехала аккуратно на зеленый свет и ей в бочину прилетели на красный (у него типа главная дорога и типа зеленый свет), а я ехал за ней и записал это на видео..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, примеры таких машин - в студию!

Общаюсь с парой приятелей, один англичанин, второй американец. Периодически шлю им подборки из Ютуба на тему езды в раше. Они, разумеются ржут, и при этом недоумевают: у русских что, во всех машинах камеры?

Х6, Х5 (в каких то комплектациях) 5-ка и 7-ка БМВ, Мерендосы последней линейки, очень много америкосов. Лексусы в основном джипы.

Опять же хочу обратить внимание что зависит от комплектации, одна и та же марка и модель может иметь или не иметь его в штате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х6, Х5 (в каких то комплектациях) 5-ка и 7-ка БМВ, Мерендосы последней линейки, очень много америкосов. Лексусы в основном джипы.

Опять же хочу обратить внимание что зависит от комплектации, одна и та же марка и модель может иметь или не иметь его в штате

Характерный пример работы маркетологов. Знают, что в раше популярны видеорегистраторы и предлагают их в качестве опций. Где-нибудь в Нигерии или Сомали весьма популярны автоматы на крышах джипов. Думаю, производители предлагают и это на местном рынке )))

В цивилизованном мире эти игрушки не особенно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а зачем нужен видеорегистратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужен видеорегистратор?

Как зачем, видео аварий на YouTube выкладывать, а если по делу, то есть такие ситуации, когда его отсутствие могло отправить человека за решётку. Все наверное помнят ситуацию, когда во время драки человек попал под колёса автомобиля и если бы не видеорегистратор, то водитель бы сейчас сидел на нарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а зачем нужен видеорегистратор?

чтобы не создавать себе сложности и вот такие посты :( теперь куплю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужен видеорегистратор?

вот для чего http://www.youtube.com/watch?v=7LxEOazwpsA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинские водители настолько суровы, что даже взрыв метеорита записывают на видеорегистратор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Как зачем, видео аварий на YouTube выкладывать, а если по делу, то есть такие ситуации, когда его отсутствие могло отправить человека за решётку. Все наверное помнят ситуацию, когда во время драки человек попал под колёса автомобиля и если бы не видеорегистратор, то водитель бы сейчас сидел на нарах.

все преобретают его именно по второй озвученной причине,но блин,почему-то чаще используют его в первом случае!хотя это лучше для самого владельца агрегата!лучше со стороны посмеяться над кем-то,чем пострадать самому и судорожно его пересматривать потом!на мой взгляд - ни необходимая вещь,но нужная уже стала!(так же как телефон - раньше не было и жили,а сейчас нет телефона(забыл,разрядился - все!катастрофа!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

я купил себе видеорегистратор на китайском сайте, недорого. вполне устраивает, все отлично, работает. зачем по поводу такой мелочи сильно заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного расскажу про видеорегистраторы (выбирал придирчиво, перелопатил много информации)

все видеорегистраторы для себя разделил на 3 группы по цене (естественно, есть исключения из правил - но их мало):

 

до 5 тыс - что-то показывают. главное, не забыть что "вон полетело белоя пятно" - машина, притершая вашу. в основном, пластиковая оптика, мылит, ночью кроме факта наличия фонарей на дороге и фар у машин ничего не видно

 

5-10тыс - уже ставится стекло. есть много функций. но ими мало кто пользуется - как правило, установил и забыл. уже различимы номера машин рядом, ночью можно определить что за модель машины проехала, на небольшой скорости еще и номера прочитать

 

10тыс-ХХ тыс - топовый сегмент. днем видно хорошо, ночью зависит от условий. как правило, тоже можно рассмотреть всю ситуацию в подробностях, в том числе пешеходов на обочинах на неосвещенной трассе (проверял).

 

любой дополнительный функционал, нехарактерный для видеорегистратора, - произведение китайского маркетинга. например, ночная инфракрасная подсветка - светодиоды вокруг объектива физически не смогут осветить пространство перед машиной сильнее, чем оно уже освещено фарами, особенно если учесть что подключен он через прикуриватель с ограничением тока :)

 

Надписи наподобие SuperMegaFullHD ничего общего с качество картинки не имеют (как и на недорогих фотоаппаратах) - это всего лишь размер итоговой картинки. а вот как она получается - через FulllHD -матрицу большого размера или путем экстраполяции картинки на маленькой шумящей мылящей матрице - нужно разбираться самому. Зачастую, регистратор с не самым большим разрешением снимает на порядок лучше китайского клона, который чуть ли не 3000х6000 картинку дает (которая только бесполезно флэшку занимает)

 

Объем флэшки вообще не критичен - берите небольших несколько штук, главное чтобы они успевали записывать видеопоток. После того как регистратор пригодится - нужная запись будет последняя и вам будет не важно сколько часов до нее было записано. Зато можно вытащить флэшку и надежно спрятать, а вставить другую - тогда не отберут и не затрется запись

 

Чем шире угол обзора, тем больше видно ситуацию на дорогах, но тем хуже ее можно рассмотреть - в фиксированный формат приходится ужимать бОльшую картинку.

 

Съемка на парковке - необходим специальный режим для этого! чтобы не израсходовать память, не затереть событие и не высадить весь аккумулятор. Ну и наркоманов никто не отменял - часто бывает, что регистратор снимает тот самый момент, когда его крадут из машины :)

 

Примеры съемки основной камеры blackvue 550 (не реклама, себе такой выбрал. не пожалел ни разу)

ночью в движении:

b38240e0744bt.jpg

ночью на месте:

1d2f6d4fff1bt.jpg

днем в движении (машина справа обгоняла. через пару км улетела с дороги):

0bf79f7007d8t.jpg

днем в пасмурную погоду (у этого опеля зеркала для красоты)

d9ac8c0a7f4dt.jpg

 

статичные картинки всегда ужасны, в движении намного лучше (попробуйте скришнот фильма сделать - убедитесь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что регистратор должен легко сниматься, так как скорей всего вы это будете часто делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Теперь мне не до смеха. На днях попала в аварию и видеорегистратор ох как бы меня выручил. Хотя раньше более легкомысленно относилась к этому девайсу.

Первый, его подарили года четыре назад, мне не нравился по меню, настройки периодически самопроизвольно сбрасывались и т.п. Еще напрягал болтающийся шнур, а подключить питание к плафону не получилось по техническим причинам. Так и пролежал он у меня в бардачке года три, доставала редко, когда вспоминала про него и было настроение, время. В общем, я его отдала друзьям, которым он был нужнее в тот момент (им предстояла долгая дорога на море).

Как говорится, гром не грянет, мужик не перекрестится. А касательно меня... Помогите, пожалуйста, определиться с выбором! Сегодня целый день мониторю рынок, такой огромный выбор и такой разброс цен. Мозг закипает... Мне нужен хороший аппарат по доступной цене. Это в идеале. Но если выбирать между качеством и ценой, то первое в приоритете. На какие фирмы стоит обратить внимание? Какие характеристики являются определяющими при выборе? Или, может, кто-то посоветует определенные модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие фирмы стоит обратить внимание? Какие характеристики являются определяющими при выборе? Или, может, кто-то посоветует определенные модели?

Смотрите на примеры съемок на youtube. красивые слова и большие цифры в разрешении и количестве кадров имеют крайне мало общего с реальной картинкой. а такой важный параметр как размер матрицы (геометрический, в сантиметрах, а не в пикселях) никто не пишет. Особенно обращать внимание нужно на съемки ночью, против солнца и пасмурную погоду. На солнечный день можно не смотреть - в хорошую погоду даже китайский регистратор за 30$ покажет сочную картинку. А основная часть проблем происходит именно в условиях ухудшенной видимости.

 

В первую очередь, рекомендую смотреть на оптику - она должна быть стеклянной (если ничего не указано - то пластик). В этом случае остальные параметры, с большой вероятностью, тоже окажутся неплохими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете порекомендовать места, где лучше приобретать данный девайс? Магазины, сайты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете порекомендовать места, где лучше приобретать данный девайс? Магазины, сайты?

выбрать модель и дальше в яндекс-маркет - цены на могут оличаться в два раза в разных магазинах. я так покупал blackvue dr550gw-2ch за 11500 при среднерыночной цене 14500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У меня Carcam стоит с 2-мя поворотными камерами, gps и датчик удара. Камеры можно крутить как захотите. Допустим одна на дорогу, а вторая в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Регистратор штука полезная.

Меня однажды царапнул какой-то узбек на Рено, и как мне казалось вина его была очевидна, поскольку он меня помял, а не я его. Но когда ГАИшники начали изучать ситуацию оказалось, что виноват был я, поскольку краем машины был в фарватере его движения. Бред какой-то.

Менты посоветовали купить регистратор, чтобы в дальнейшем не возникало спорных моментов.

Поставил себе Blackvue DR550 с двумя камерами. Картина хорошая, пишет исправно. Есть bluetooth и wifi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

видеорегистратор очень нужная и полезная вещь, кто попадал в дтп не по собственной вине, те поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...