Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Михалычев

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Квартира
    Хочу купить

Михалычев's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

1

Репутация

  1. С середины мая и до первого октября в городских парках работали павильоны «Здоровая Москва», где за это время обследования прошли более 288 тыс. москвичей, таким образом со старта проекта в 2019 году в нем приняли участие более 1,35 млн человек. 61% посетителей павильонов стали жители трудоспособного возраста. Всего врачи проделали более 4 млн различных манипуляций, включая 1,2 млн лабораторных исследований и анализов. Результаты обследований, протоколы осмотров и заключения врачей доступны в электронной медкарте. Врачи выявили почти 720 тыс. различных факторов риска развития хронических заболеваний. Чаще всего речь шла о рисках развития сердечно-сосудистых и эндокринологических заболеваний, а также заболеваний дыхательной системы.
  2. На площадке Московского урбанистического форума в «Лужниках» для всех желающих проходят ночные дискотеки с участием звезд российской эстрады. В первую субботу сентября гостей ждет большая вечеринка на сцене у Малой спортивной арены. Начнется она в 21:00 и продлится до двух часов ночи. В субботу, 2 сентября, на сцену выйдут диджеи DJ Fedor Fomin, Mike Spirit, Andrey Kurchenko, Dzhura и MC Jewelit. Специальными гостям вечера станут популярные исполнители — Ольга Бузова и Feduk. Вход свободный. Источник
  3. Такая роскошь есть у не всех, расскажу на примере непримечательной Москвы (тут состоятся выборы мэра). Инструкция проста: 1. Подтверждаем учетную запись на mos.ru 2. В день выборов проголосовать онлайн 3. Получить баллы в рамках акции "Миллион призов" (эквивалентны рублям, только потратить нужно в определенных магазинах) От региона к региону разные условия и мотивация, во многих нужно подавать заранее заявку для участия в дистанционном электронном голосовании. Если в вашем регионе нет мотивации к голосованию электронно - можно заработать на избирательном участке. Правда придется все таки выйти из дома. Тут есть 2 варианта: Наблюдатель Кто платит наблюдателям? Многие считают, что это государство, но это не так. Наблюдателям платит конкретная политическая партия (или кандидат из своего фонда), если имеется на это бюджет. Самый популярный и простой метод подзаработать. Член избирательной комиссии Оплата их услуг идет из бюджета. Тут нужно на конкретном участке уточнять, есть ли необходимость в кадрах.
  4. 8-10 сентября жители Москвы будут выбирать мэра. Помимо традиционных бумажных бюллетеней, в этом году впервые будут использоваться электронные терминалы. А для тех, кто не хочет или не может прийти на участок, существует еще и онлайн-голосование. Тестовое голосование решит сразу две задачи - жители ознакомятся с нововведениями, а организаторы проверят работу всех систем. Тест пройдет 25 августа с 08:00 до 14:00 - короче, чем время обычного голосования. Это даст более высокую нагрузку и позволит проверить устойчивость и безопасность системы. Условия тестового голосования будут максимально приближены к реальным. Однако вопрос будет иным: "Какое мероприятие для жителей Вы бы выбрали на День города?" Поучаствовать в тестировании можно онлайн или на одном из 146 участков, которые будут работать во всех районах Москвы. Их оборудуют точно так же, как и в день голосования.
  5. В Мосгосстройнадзор поступило извещение о начале строительства детского сада в ТиНАО Москвы, сообщили в Комитете. Объект возводится в поселении Десеновское в составе ЖК «Новые Ватутинки» в микрорайоне Центральный рядом с корпусами 2/1 и 2/2. Трехэтажный детский сад будет рассчитан на 350 мест. Для каждой группы обустроят спальню, раздевалку, зону для игр, буфет и туалет. Кроме этого, создадут музыкальный и спортивный залы, дополнительные комнаты для занятий, медицинские и процедурные кабинеты, прачечную. Здание дошкольного учреждения приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории появятся детские игровые площадки с теневыми навесами и специальным покрытием из резиновой крошки и цветного каучука, которое поможет избежать травм при падениях. Запланировано обустройство спортивной площадки, зоны для хранения санок, самокатов и колясок.
  6. По поводу качества воды я уже написал куда следует, а как вам жизнь в районе в целом? Радуетесь ли платным парковкам, шлагбаумам во дворах? Качеством и количеством детских площадок? Ээээ...деревцами и кустиками новыми? Мэр вот хочет, чтобы его переизбрали на новый срок: https://www.sobyanin.ru/appeal Вообще кого планируете выбирать? Или в принципе на выборы не пойдете? Интересно насколько социально активны наши граждане.
  7. Обидно, в Щербинку построят новое наземное метро, а к нам нет. Хотя было бы очень удобно и я бы пользовался точно. Задолбался ездить до теплого стана а потом еще через всю Москву пилить. Читал что в связи с большой транспортной загруженностью планируется расширить Калужское шоссе до 10 полос, а к 2020 году – продлить линию метро до Троицка. Но это все равно не так близко как хотелось бы(( У кого то метро начинается прямо у подъезда дома теперь, причем в отдаленных районах подмосковья, а к нам все не докинут! Причем ветки Нахабино-Подольск и Одинцово-Лобня уже строят вовсю, нашел в официальном источнике: https://www.sobyanin.ru/moskovskie-centralnye-diametry-gde-zachem.
  8. Вопрос с грузовиками сложный, конечно... Попробуйте на моспаркинге глянуть, там выложены парковки, наверное, для грузовиков тоже указаны.
  9. Отправьте фото на мос.ру Должна быть реакция. При мне так эвакуатором машины вывезли и все.
×
×
  • Создать...