Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Снег

Пользователи
  • Публикаций

    3786
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    79

Сообщения, опубликованные Снег

  1. Я работала няней только в одной семье, у Англичан с 2мя детками. Когда я пришла, старшей было 4 года, а младшенькой 3 месяца. А когда они уехали в Англию, младшей было почти 2 года. Образование у меня медицинское, что существенно помогало в уходе за детками...................

    Никогда не понимал, чем руководствуются люди, тупо копипастящие куда ни попадя чужие сообщения.

    Шрифт выдает)

    Да и пару слов цитаты в гугл кинуть, вот вам и ссылка на пост какой-то Любы Ковпак от 2012 из вконтактика.

     

    Если вы общаться пришли, тогда приводите ссылки на источник.

    Если накручиваете сообщения, чтоб спамить начать, то начинайте, и так уже понятно)

     

    У ТС прошу прощения за оффтоп.

  2. Однокомнатная квартира с ремонтом от застройщика.

    Беру. Снимаю. Даже за "полную квитанцию".

    Своя есть, но не могу пройти мимо квартиры за 23 тысячи в месяц в Романовом переулке. Или в Камергерском? Или на Невском? Или в е@#нях?)) Тогда не сниму.

    • Like 1
  3. Все понятно - убить гада!....... :ph34r:

    Нет, что вы. Это же уголовно наказуемо. Пусть гад умрет сам от какого-нибудь цирроза или лопнувшего сосудика)

     

    И уж простите, я не был знаком с патриархом, но от всепрощенческого христианства я точно далек.

    Если сильные будут прощать, то слабые станут сильными. А худшие из слабых злы и мстительны.

    "Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие". (с)

    Любимые мной Стругацкие.

    • Like 2
  4. Если вы хотите, чтобы человек ответил за хамство, имейте ввиду следующее:

    - максимальное самое среднее возмещение в России за моральный вред - 10 000 (Десять тысяч) рублей;

    - доказать в суде без возбуждения уголовного или административного дела моральный вред - это, скорее, в США;

    - первый этап - заявление в полицию, установление злодея, поиск свидетелей. Чем дальше заявление от даты происшествия, тем меньше шансов на все. С другой стороны, этот срок можно использовать, чтобы втюхать гражданский иск на возмещение расходов на дорогостоящего психиатра, например.

     

    Также учтите, что "оскорбление личности" как статья вылетело из УК РФ лет так пять назад. Теперь КоАП. Статья 5.61. Наказание физику 1000-3000 рублей. Вероятность взыскания морального вреда минимальна. Вероятность, что штраф и взыскание вреда как-то изменит сознание злодея, вызовет чувство стыда, заставит задуматься и т.д. - 0,000000000000000000.

    Реальная возможность осуществления справедливости без совершения правонарушений - "провокация". Устанавливаете личность, ловите момент, провоцируете неадекватное поведение под видеозапись и т.д.

    Также прошу учесть, что "побои" теперь тоже в КоАПе. С оговорками, но все же на первый раз уголовки виновнику не будет без тяжкого вреда.

    • Like 1
  5. Подскажите, пожалуйста, где лучше стерилизовать кошку? Судя по последним сообщениям  в этой теме, в Новых Ватутинках это делать опасно?

    Отличайте сообщения троллей от сообщений реальных жителей. Мы возили кота в Тровет в Троицке. Нет претензий к консультациям, лечению, советам.

    Был (работал и жил) шикарный ветеринар в Южном квартале, но его тему не могу найти.

    • Like 1
  6. Всем привет!

     

    Если кто не следит за новостями, то сообщаю, что состояние готовности автомобильной части Крымского моста близка к 100%. Технически движение по мосту можно будет открыть к 9 мая, но скорее всего общее движение откроют к 1 июня. А 9 мая через мост пройдут участники акции "Бессмертный полк".

     

    Движение грузовых автомобилей по мосту будет полностью запрещено до конца года, так что в этом году скорее всего не ждите резкого снижения цен на продукты питания. (какие то снижения возможны изза улучшения ситуации на паромах изза оснижения потока легковых а/м)

     

    Так же есть нюансы касающиеся подходов (автодорог) к  мосту, там готовность не так высока и в связи с этим прошу всех кто решит этим летом посетить Крымский мост и Крым обратить внимание на слова министра транспорта России Максима Соколова:

     

    «К лету будут работать две полосы существующей дороги Керчь – Симферополь. Две новые полосы «Тавриды» до Симферополя откроем к концу 2018 года, а в полном объеме трасса, как и планировалось, заработает к 2020 году, – сказал министр. – Важно понимать, что с учетом того, что мост и подходы запускаются с существенным опережением сроков, а также продолжающихся строительных работ этим летом пробок не избежать. Надеемся, что люди отнесутся к этому с пониманием!"

     

     

    Приводите источники, пожалуйста. Это важно и правильно.

  7. Моральный вред по зверятам в практике не возмещается. Домашнее животное считается имуществом. К сожалению.

    Кто-нибудь дайте нормальный контакт клиники. Их сайт лежит/левый. ИНН нужен. Смогу выкладывать процесс.

     

    ну а куда им спешить?

    им нада зарабатывать,    их время  - ваши деньги ))))

    Ну, ставка невысока) пять тыщщ за заседание - обычная ставка по мск) дело не знаковое

    • Like 1
  8. Диван новый - стоял "вместо мебели" недолго на кухне, покрытый простынью и чехлом. Из велюра- покупала на заказ. Очень мягкий и приятный на ощупь. Не маркий, что немаловажно особенно для кухни и дачи. Компактный , внизу большой вместительный выдвижной ящик,куда уберется не только белье а еще много чего. Небольшой торг уместен. Строго самовывоз из Новых Ватутинок

     

     

    Завариваем кофе, допиваем, переворачиваем чашку и начинаем колдовать себе диван, его форму, цвет, ЦЕНУ, торг от нее и заодно телефон продавца.

    А потом плюем и просто смотрим другие человеческие объявления с ценой, фото и контактами.

    • Like 10
  9. Б/у диван в хорошем состоянии из трех модулей со спальным местом (французская раскладушка). Чехлы после стирки. Корпус обтянут эко-кожей. 

    Купите? Продадите? Если второе, то когда же на этом форуме до людей дойдет, что цена товара - сааааамое главное в объявлении.

×
×
  • Создать...