Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Возврат Денег За Балконы И Лоджии


Рекомендуемые сообщения

Соседи! А вот еще одна информация, для обсуждения И ВАШИХ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ !!!! На основании п.5 ст.15 Жилищного Кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД И ТЕРРАС. СООТВЕТСТВЕННО, ДРУЗЬЯ МОИ ,МЫ С ВАМИ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТИ БАЛКОНЫ - ЛОДЖИИ!!!! МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ПЛАТИТЬ ЗА ЭТИ ХОЛОДНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ!!!ЭТО ЗАКОН!НА ОСНОВАНИИ ДАННОГО ЗАКОНА, ЗАСТРОЙЩИК ДОЛЖЕН БЫЛ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СТРОИТЕЛЬСТВА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА БАЛКОНЫ И ЛОДЖИИ (УЧИТЫВАЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ) МАЛО ТОГО , ЧТО ЗАСТРОЙЩИК НЕ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ, ТАК ОН ЕЩЕ И РЕШИЛ ВЫСТАВИТЬ СЧЕТА ПОСЛЕ ОБМЕРОВ БТИ- ЧТО СВЕРХ НАГЛОСТИ!!!!

 

МЫ УЖЕ ЖДЕМ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА ОТ Г-НА ГАВРИЛОВА И.Г. С ПРОСЬБОЙ ВОЗВРАТА С ПРИМЕНЕНИЕМ П. 5 СТ.15 ЖК РФ, ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ НАМИ ДЕНЕГ , КОТОРЫЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПОДСЧЕТАМ СОСТАВЛЯЕТ СУММУ 110 ТЫС РУБ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Везде накалывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком корпусе и метраж квартиры какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы увидеть официальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно ДДУ и кадастровый паспорт БТИ. Балконы, как и лоджии прописаны как нежилые помещения. Потому и оплачиваются они по коэффициенту. Вы сначала разберитесь внимательно, а потом уже пишите письма и поднимайте шухер. Никто Вас и Нас не обманывал. Не путайте общую площадьЖИЛОГО помещения и общую площадь квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например по ДДУ платила 78.3 умножить на 61449 получаем 4811500 и где у вас высчитаны балконы и лоджии с коэффициентом, как раз и получается, что оплачено все по полной стоимости. Вы сами посчитайте, а потом говорите, что я не права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно ДДУ и кадастровый паспорт БТИ. Балконы, как и лоджии прописаны как нежилые помещения. Потому и оплачиваются они по коэффициенту. Вы сначала разберитесь внимательно, а потом уже пишите письма и поднимайте шухер. Никто Вас и Нас не обманывал. Не путайте общую площадьЖИЛОГО помещения и общую площадь квартиры.

. Здравствуйте ,,Павел",вам отвечает супруг дамы под ником concordeavia. Я уж не знаю сколько ,,вам" платит застройщик или вы состоите в штате,но чуть позже я предоставлю вам переписку (которая кстати была в открытом доступе) между вашими сотрудниками от 23 октября 2012 года... Помните или даже знаете о чём там идёт речь? .... Опоньки! Вижу ,,ваше лицо" дико искажённым от удивления! Там как в песне "Несчастного случая" : ...я тут спрашивал у наших-все отводят глаза.... Если не в курсе-поспрашивайте.... С уважением , Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 78,3 уже заложена пл.лоджии с коэффициентом!

но какой ответ вам дадут-любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Здравствуйте ,,Павел",вам отвечает супруг дамы под ником concordeavia. Я уж не знаю сколько ,,вам" платит застройщик или вы состоите в штате,но чуть позже я предоставлю вам переписку (которая кстати была в открытом доступе) между вашими сотрудниками от 23 октября 2012 года... Помните или даже знаете о чём там идёт речь? .... Опоньки! Вижу ,,ваше лицо" дико искажённым от удивления! Там как в песне "Несчастного случая" : ...я тут спрашивал у наших-все отводят глаза.... Если не в курсе-поспрашивайте.... С уважением , Михаил.

такой ерунды тут давно не было!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Здравствуйте ,,Павел",вам отвечает супруг дамы под ником concordeavia. Я уж не знаю сколько ,,вам" платит застройщик или вы состоите в штате,но чуть позже я предоставлю вам переписку (которая кстати была в открытом доступе) между вашими сотрудниками от 23 октября 2012 года... Помните или даже знаете о чём там идёт речь? .... Опоньки! Вижу ,,ваше лицо" дико искажённым от удивления! Там как в песне "Несчастного случая" : ...я тут спрашивал у наших-все отводят глаза.... Если не в курсе-поспрашивайте.... С уважением , Михаил.

 

Вы случайно ничего не перепутали.

Вообще то, Павел. до сих пор был в первых рядах борьбы за права собственников...

А вот Вас, пока мы не знаем. Вы можете объяснить толком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

такой ерунды тут давно не было!! :D :D :D

И так к Клубе ,,знатоков" прибавилось... Сначала жену в пнд отправляли(смотрим переписку выше),потом стали ,,аккуратней" намекать на юр.безграмотность,а теперь нате в томате - п.5 ст.15 ЖК РФ для ,,вас "ерундистика...! Как бы сказал серОжа Зверев: Звезда в шоке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так к Клубе ,,знатоков" прибавилось... Сначала жену в пнд отправляли(смотрим переписку выше),потом стали ,,аккуратней" намекать на юр.безграмотность,а теперь нате в томате - п.5 ст.15 ЖК РФ для ,,вас "ерундистика...! Как бы сказал серОжа Зверев: Звезда в шоке!!!

вам со мной в одном доме жить,не нужно ехидничать!

точно таким же вопросом,как и вы сейчас, сама лично была озадачена(если порыться,то найти можно на форуме),поэтому объясняю вам.Если вас не устаивают ответы,которые дают участники нашего форума,то дисскутируйте эту тему дома с женой. Вам не с потолка отвечают,а по соственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Здравствуйте ,,Павел",вам отвечает супруг дамы под ником concordeavia. Я уж не знаю сколько ,,вам" платит застройщик или вы состоите в штате,но чуть позже я предоставлю вам переписку (которая кстати была в открытом доступе) между вашими сотрудниками от 23 октября 2012 года... Помните или даже знаете о чём там идёт речь? .... Опоньки! Вижу ,,ваше лицо" дико искажённым от удивления! Там как в песне "Несчастного случая" : ...я тут спрашивал у наших-все отводят глаза.... Если не в курсе-поспрашивайте.... С уважением , Михаил.

Уважаемый Михаил, Ваши подозрения, относительно моей заинтересованности в интересах застройщика ошибочны. Несколько наших соседей знают меня лично. Я тоже имею претензии к застройщику, потому до сих пор не принял квартиру, но не по вопросу цены, а несоответствия договора. Я сам доплатил 57 тысяч с копейками за 0, 92 квадрата, НО после того как все проверил и сам пересчитал. Вы козыряете статьями законов, а сами похоже не понимаете сути. С Уважением! Павел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Михаил, Вы случайно ничего не перепутали.

Вообще то, Павел до сих пор был в первых рядах борьбы за права собственников...

А вот Вас, пока мы не знаем.

добрый вечер, если я не прав-лично извинюсь . У меня другая информация. Ваш покорный слуга(то бишь я ) присутствовал в декабре 2011 года на закладке первого камня детского сада в Ватутинках,лопал гречневую кашу из походной кухни вместе с Кошманом и Архиповым(это кстати тот человек,благодаря которому,Ватутинки сдались вовремя...)пока для знакомства хватит считаю... И у модераторов и прочих торчащих ушей есть вся оф.инф.на меня-я являюсь честным покупателем 3 ком.квартиры,и не рвусь в защитники серых и убогих-просто когда кидают 1 раз -,,сам дурак",а когда уже три раза???! Это уже не ЖК РФ,а УК .... С уважением Михаил. P.S. ...бойтесь данайцев дары приносящих....Вергилий ,,Энеида".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил, Ваши подозрения, относительно моей заинтересованности в интересах застройщика ошибочны. Несколько наших соседей знают меня лично. Я тоже имею претензии к застройщику, потому до сих пор не принял квартиру, но не по вопросу цены, а несоответствия договора. Я сам доплатил 57 тысяч с копейками за 0, 92 квадрата, НО после того как все проверил и сам пересчитал. Вы козыряете статьями законов, а сами похоже не понимаете сути. С Уважением! Павел.

Уважаемый Павел, козыряют в картах. Прежде чем вынести данную проблему на всеобщее обсуждение, мы просчитали несколько раз , проконсультировались в нескольких юридических фирмах, и пришли к выводу, который изложен выше. С уважением, Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) вот сейчас не поленюсь и подниму поэтажку с кадастром квартиры. Уже прямо самому интересно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вам со мной в одном доме жить,не нужно ехидничать!

точно таким же вопросом,как и вы сейчас, сама лично была озадачена(если порыться,то найти можно на форуме),поэтому объясняю вам.Если вас не устаивают ответы,которые дают участники нашего форума,то дисскутируйте эту тему дома с женой. Вам не с потолка отвечают,а по соственному опыту.

Сорри,без эмоций пожалуйста,отвечу по детски-вы первая начали... Рыться надо не на форуме (хотя и здесь несомненная польза) а консультироваться у юристов. Меня устраивают ответы-меня не устраивает хамство и угрозы некоторых ,,форумчан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) вот сейчас не поленюсь и подниму поэтажку с кадастром квартиры. Уже прямо самому интересно стало...

Причем здесь поэтажка, я вам говорю, что у меня имеется переписка, доказывающая, что за балконы нам должны были возвратить деньги!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 78,3 заложена площадь балкона(лоджии) 1,62,посчитала сейчас. Это уже с коэфф!! как вы считали,скажите. может быть,я неправильно считаю?

1,62\0,3=5,4,то,что и должно быть.Или я что-то не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, если я не прав-лично извинюсь . У меня другая информация. Ваш покорный слуга(то бишь я ) присутствовал в декабре 2011 года на закладке первого камня детского сада в Ватутинках,лопал гречневую кашу из походной кухни вместе с Кошманом и Архиповым(это кстати тот человек,благодаря которому,Ватутинки сдались вовремя...)пока для знакомства хватит считаю... И у модераторов и прочих торчащих ушей есть вся оф.инф.на меня-я являюсь честным покупателем 3 ком.квартиры,и не рвусь в защитники серых и убогих-просто когда кидают 1 раз -,,сам дурак",а когда уже три раза???! Это уже не ЖК РФ,а УК .... С уважением Михаил. P.S. ...бойтесь данайцев дары приносящих....Вергилий ,,Энеида".

 

Я не хочу спорить с Вами о балконах и лоджиях.

Но почитайте сами, что Вы написали выше. Вам самому то, понятно? :(

 

Ну вот эта закладка. Ну и что?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UsTY1yrSB7E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь поэтажка, я вам говорю, что у меня имеется переписка, доказывающая, что за балконы нам должны были возвратить деньги!!!!!!!!

выложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 78,3 заложена площадь балкона(лоджии) 1,62,посчитала сейчас. Это уже с коэфф!! как вы считали,скажите. может быть,я неправильно считаю?

1,62\0,3=5,4,то,что и должно быть.Или я что-то не понимаю..

все правильно говоришь. я тоже сейчас поднял их поэтажку и пересчитал на бумажке. В суммарной площади лоджия посчитана с коэффициентом. Не забивай себе голову. Хотят - пускай бодаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...