Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Наталика

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Наталика's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

18

Репутация

  1. Нормально ли сейчас сдаются квартиры в НВ? Или реально, предложение превышает спрос? И у меня вопрос про замок. Хочу установить более приличный, чем от застройщика. Или даже второй врезать. Это реально в такую дверь, или лучше дверь заменить?
  2. А если квартира в ипотеке, как у нас, то ещё и при регистрации права собственности надо оформлять закладную. А до этого произвести оценку квартиры. Если ничего не путаю, то так. У меня документы не при себе.
  3. Алекс 2,спасибо большое! Для меня это открытие, что не надо право собственности!
  4. Я вот хочу побыстрее оформить право собственности, чтобы подать на налоговые вычеты. А какая связь между регистрацией права собственности и сдачей в аренду? Для арендатора принципиальны такие тонкости? По поводу смысла сдавать в аренду, зависит от места расположения квартиры. Если расположение удачное, то, думаю, спрос будет всегда. Естественно, при наличии других условий и запросов как арендаторов, так и арендодателей. Наверное, в первое время в нашем доме будет большая конкуренция среди арендодателей, т.к. наверняка многие взяли квартиры под сдачу или есть необходимость гасить ипотеку.
  5. МФЦ ведь работают, но по записи. Акт в эксплуатацию и разрешение на ввод застройщик выдает по запросу? Была почему то уверена, что дду и акта приема передачи достаточно.
  6. Как то неожиданно быстро... Это что, уже можно оформлять собственность?
  7. На налоговые вычеты можно ведь подавать после получения права собственности? А право собственности - после постановки дома на кадастровый учёт. А это, как мне сказали, до 9 месяцев занять может. Меня смутило, что выше написали, что на кадастровый учёт дом поставлен.
  8. Мне говорили, что от 2 до 9 месяцев. Тоже не интересна прописка, хочу собственность оформить и подать на налоговые вычеты.
  9. Напомните, пожалуйста, когда можно получать свидетельство о праве собственности. При подписании акта приема передачи мне говорили, но я не помню что то. Помню, что сказали, что должны уведомить.
  10. errataОгромное, просто преогромнейшее спасибо!!! Ничего прям такого страшного и нет!
  11. errata, это все в квитанции - свет, вода, тепло? А сколько примерно другие платежи?
  12. Не помню, чтобы мне такое говорили, но вот выше написали... А мы как раз карнизы повесили. Шторы, правда, еще не купили. Можно, конечно, короткие сделать.
  13. То, что метро будет - это вообще класс! Но мне ведь сейчас оно надо. А так,и на автобусе недалеко от метро, в принципе. Помню, раньше и в Старой Москве в некоторые районы очень далеко было от метро ехать, так еще и автобусы редко ходили.
  14. Мне сам район очень, очень нравится. Здесь уже все есть для нормальной жизни. Школы, детские сады, фитнес, курсы, огромное количество разных магазинов, поликлиника, почта и прочее. Этим он очень отличается от многих застроек, где все в перспективе. Поэтому какие то косяки в квартире неприятны, да, но не имеют существенного значения. Я бы с удовольствием сама бы переехала сюда. Но для меня принципиально наличие рядом метро, так как автомобиль я не вожу, и не буду успевать на работу.
  15. Меня тоже предупредили, что надо перекрывать батарею перед проветриванием зимой. Но про шторы не помню. Как шторы влияют? Еще, если вдруг захочется воспользоваться электрическим нагревателем, его надо ставить подальше от батареи, иначе его тепло счётчик тоже подсчитает!
×
×
  • Создать...