Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Эра

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Эра стал победителем дня 28 декабря 2017

Эра имел наиболее популярный контент!

Эра's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Репутация

  1. Новичок, здравствуйте, а Вы лично побывали в этих районах, которые рассматриваете для проживания? Если нет, то просто побывайте в них, сделайте обзорную экскурсию на авто и просто пешком прогуляйтесь, посмотрите дворики, как все благоустроенно, магазинчики и т.д. и вы почувствуете Ваше это место или нет. Знаете, как придешь куда то впервые и тебе сразу становится уютно либо же нет. Ориентируйтесь на первое "первый порыв" впечатление, оно, как правило, настоящее. Когда начинаешь копаться, то обычно и выбираешь худшее. Про жителей и соседей Вам толком никто ничего не скажет, потому как одни напишут, что хорошие, другие, что плохие, это как повезет, не угадаешь. Я живу в Южном Бутово вот уже 16 лет, мне очень нравится, район отличный. Но вот купили квартиру в Новых Ватутинках для дочери. Смотрели и Бутово 2 - по моему впечатлению это каменные джунгли, огромные дома стоят довольно близко, зелени ноль и все какое то мрачное, мне сразу жутко не понравилось и вопрос отпал. Были в Коммунарке, да и проезжаем ее постоянно, когда едем в НВ из Южного Бутово. Там все тесно, загромаждено, простора никакого, вообщем тоже не мое. И дело было вовсе не в цене на квартиру, а именно хотелось уюта, простора и покоя. А вот как только приехали в НВ, то все, сразу поняла, вот оно, мое! И дочери очень понравилось, она как то сразу почувствовала, что это то место, где она хочет жить. Очень уютно, спокойно, приятно, вообщем чувствуешь себя комфортно и дома. Так что ориентируйтесь на свое внутреннее ощущение и Вы поймете что Вам надо. На соседях не зацикливайтесь, никогда не угадаешь. Вам же жилье нужно в первую очередь, чтоб Вам дом ощущался. Удачи Вам!
  2. Всем добрый вечер! Я из корпуса 4\3. Да, у нас во дворе будет детский садик и конечно же детские площадки для жильцов дома. Сад будет обязательно, он в проекте. Нам он тоже очень нужен, т.к. дочка работает воспитателем и ей как раз удобно в плане работы - из подъезда в , т.с. подъезд садика, очень удобно. А кафе, вполне возможно, будет на цокольных этажах корпусов, как и магазинчики и прочее. Это мы интересовались, когда покупали квартиру, ведь первые этажи же нежилые, вот там все, что угодно, может быть, главное, чтобы полезное для нас, жителей. Так что будет хорошо и удобно.
  3. Добрый вечер, Милая Люда! Очень рада знакомству, вот и начнем потихоньку собираться на форуме. Как Вам наш райончик? Нам очень понравилось, провели сами обзорную экскурсию, район компактный, уютный, хороший простор между домами, в принципе уже многое есть для повседневной жизни, ну а со временем обустроится. У нас здесь живут знакомые, они довольны, вот и нам присоветовали квартиру присмотреть. Так что теперь будем ждать окончания строительства и вперед, по квартирам!
  4. У...очистки от картохи это еще ничего. Мне подруга с другого этажа жаловалась, что соседка, у которой кошка, прям в мусоропровод кошачий наполнитель с какахами и писями высыпала, просто так, сыпанула и пошла. Открываешь, а тама....благовонные пачули, не меньше! Ну и соответственно скандал. Ну вот как так можно, а? У меня кот, так все сперва в пакет прочный, завяжешь, чтоб уж ничего не высыпалось, тогда выбрасываешь. Ну вот самим то не противно? Та же кошатница потом откроет в очередной раз ковш, а оттуда така вонь, така вонь....тьфу!
  5. Всем добрый вечер! А в корпусе 4/3 будет мусоропровод или нет? Я дико извиняюсь, что пришла сюда, не по своему корпусу, но там я была и никто давно на мою тему не заходил, а пообщаться и узнать новости хочется и потому зашла сюда, надеюсь, что меня не турнут отсюда? Честно говоря, даже на знаю что лучше - иметь мусоропровод или не иметь. Сейчас я живу на 9 этаже с мусоропроводом. На всех этажах по разному. Вот мне повезло с соседями и у нас чистота, все следим за порядком, выбрасываем мусор только в мусорных пакетах, потому у нас мусоропровод чистый. Мы сами установили дежурство, сразу подметаем и протираем если какая соринка мимо...Т ак что все хорошо. Есть этажи, где свинарня в прямом смысле, есть где ковши просто выломаны и выворочены, так что все по разному, в зависимости от жильцов. Правда крыс за все время проживания - 17 лет - не было, ни мышей ни тараканов. Дворники убирают очень хорошо и чисто. У нас на этаже не пахнет, так как следим за чистотой, как на других - не знаю, не интересовалась. Я довольна, что в данный момент у меня есть под рукой мусоропровод, т.к. готовлю достаточно много, люблю готовить, особенно когда выходные и праздники, тут уж мусора достаточно, выбрасываешь часто, но это два шага пройти. А как быть если не будет мусоропровода? У меня теперь квартира будет на 17 этаже, покупали сознательно, чтобы по голове уж никто....но как тогда с мусором то быть? На улицу лишний раз не набегаешься, а если к тому же некогда бежать, или к примеру плохое самочувствие, да просто неохота в плохую погоду вылезать? И что тогда, копить его, чтоб потом скопом выбросить? а где складировать? в прихожей, на балконе, в межквартирном холле, где? Не понятно, лично мне не понятно, т.к. привыкла к комфорту и удобству, а наличие мусоропровода считаю удобством....Вообщем не понятно как и что будет без мусоропровода. Можно конечно захватить мусор утром идя на работу, но опять таки, ночь то усе это будет где находиться? А ведь бывает, что отходы то пахучи...а так выбросил в мусоропровод и в квартире чистота. Не знаю, вообще откуда это пошло, что в таких огроменных домах не делать мусоропровод? Не понятно, честно.
  6. Добрый вечер всем! Теперь и я могу смело причислить себя к Ватутинцам, приобрели квартиру в корпусе 4/3. Смотрю по дате, давно сюда никто не заглядывал. Неужели так мало народа из этого корпуса? Хотелось бы пообщаться, обменяться новостями, мнением и просто познакомиться с будущими соседями. Ау! Соседи отзовитесь!
×
×
  • Создать...