Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сергей))

Пользователи
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сергей)) стал победителем дня 26 ноября 2019

Сергей)) имел наиболее популярный контент!

Информация о Сергей))

  • День рождения 05/04/1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    3
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

Сергей))'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

98

Репутация

  1. Зря вы на эту ФАС столько надежд питаете... У нас в корпусе 4/1 (3-я Нововатутинская, 11) после вселения один парняга решил "построить" НВ-Телеком и сделал то, что вы предлагаете, а именно настрочил "телегу" в ФАС. Ему оттуда прислали письмецо-ответ - с требованием в 10-дневный срок предоставить столько документов, сколько не у всякого волос на голове (на 2-х листах перечень документов был расписан) - например, когда и куда обращались, что вам ответили, куда после этого обращались и тому подобный бред... Т.е. обращавшемуся за помощью было предложено сделать фактически ту работу, которую должны были сделать сами товарищи из ФАС. Пыл у парня быстро угас. Если прямо хотите увидеть этот шедевр, могу поискать письмо у себя в чате на телефоне. Вы думаете, эти чинуши (в т.ч. в ФАС) сидят там для того, чтобы помочь вам? Если так - то вашей вере в светлое и чистое можно только позавидовать. НВ-Телеком будет здесь еще очень долгоооо.
  2. "3-ю еще не достроили?" Что вы имеете в виду? Если третью по счету школу именно в НВЦ - то её еще и не начинали строить.
  3. А откуда у вас эта информация, что не получил никто денег-то? Знаю как минимум двух человек (один из них - я), кто получил деньги от застройщика за просрочку сдачи. Да, меньше, чем хотели (спасибо Щербинскому суду за уменьшение требуемой суммы), но получили.
  4. По метражу - у меня уменьшилось на 0,5 квадрата, по договору в этом случае застройщик не платит ничего. Надо мной сверху - такая же квартира (один в один), у них - оказалось меньше на 0,6 квадрата. Затсройщик должен был выплатить (не знаю, сделал он или нет это): 90х0,6=54 тысячи. У многих в нашем доме оказалась площадь наоборот, больше и пришлось доплачивать.
  5. По стомости услуг юриста мне обошлись услуги в 35 тысяч, мне осталось 37 (т.е. всего присудили 72, мы первоначально требовали 200). Просрочка у меня была 1,5 месяца. Тут решайте сами - стоит или нет заморачиваться этим. Совершенно верно, урезают в 2-3 раза и застройщик ПРЕКРАСНО это знает.
  6. Ребята, я сам из корпуса 4/1, в своё время мы так же, как и вы сейчас, смотрели за движениями на стройке и звонили в отдел продаж, а там нам лили в уши всякую хрень тамошние товарищи - о том, что всё будет точно в срок и всё идёт по плану (можете глянуть нашу ветку, которая сейчас умерла, так как дом сдан и это уже не осуждвется). Параллельно местные старожилы уверяли нас, что застройщик мегаобязательный, ни с одним домом не облажался и всё будет ОК. Итог? Обделался Инвесттраст со сроками сдачи от месяца (несколько подъездов) до почти двух или даже больше (самые несчастливые товарищи - у них несколько раз рвало трубы и заливало всё то кипятком, то холодной водой, что тоже сдвигало сроки или тупо не была сделана отделка МОП и квартир). Поэтому шанс, что и с вашими корпусами произойдёт то же самое - есть однозначно. Не слушайте "соловьёв" из отдела продаж, а верьте глазам своим. В договоре у вас (он наверняка такой же, как и унас) четко обозначено, что вас должны известить о готовности за месяц. Не известили - первый звоночек. Нам вообще прислали письма, что дом готов готов к заселению, когда там еще ни хрена не было не готово, а на наши вопросы: Вы ох..ели, что ли? - товарищи из отдела продаж ответили, что они ошиблись эти письма были для корпуса 4/2 (который сдали срок). Угадайте - для чего это было сделано? Правильно - чтобы потом в судах трясти этими письмами, что нас приглашали в срок. Во дают ребята! В итоге: дом сдали с задержкой и несколько десятков человек подали в суд за просрочку и выиграли суды (и получили деньги - это тоже важно). Суммы невеликие, конечно (50-70 тысяч в среднем,так как суд "рубит" законную сумму в 2-3 раза), но всё же. Если интересно - можно посмотреть на сайте Мосгрсуда - там выложены решения и четко указано, что раз застройщик не известил за месяц - значит, срок сорван. Несколько человек подало в суд и по недостаткам отделки - это уже другая песня. Инвесттраст, кстати, в суде лепил по срокам сдачи такие небылицы - например, что ему помещал сдать дом в срок ЧМ-2018по футболу, представляете? В общем, написал много. Короче: надейтесь, что всё будет хорошо, но и к худшему (относительно, конечно) будьте готовы. На месяц-два запросто срок сдачи сдвинуть могут запросто, прецеденты, к содалению,у Инвесттраста такие есть.
  7. Меняю место в в детском саду с 7-го корпуса на 9-й. Ребенку 3 года. Тел. 8-985-036-31-24
  8. Сегодня много народа звонило в офис НВ, и я в том числе. Последний раз звонил примерно в 17.00. Сегодня состоялось совещание в НВ (кто там совещается -одному Богу известно). И на этом совещании всех участников посетило озарение, что 9-го июля 2018 года ни хрена готово в 4/1 готово не будет. И милая девушка из отдела сопровождения сказала, что заселение откладывается до конца месяца и звонить им за новой информацией нужно в 20-х числах июля хотя барышня из отдела заселения, куда я звонил изначально, завела старую песню - "информация будет на сайте 9-го июля"). На мой вопрос - "Как так-то?" - последовал ответ "Мы думали, что строители успеют и заселение будет вместе с 4/2, а потом оказалось, что не успели". Аргументация поражает своей глубиной, как, впрочем, все мысли, исходящие от НВ и застройщика... Хоть и было ясно, что не успевают с 4/1 к 9-му июля, но всё равно - охренеть...
  9. Пусть сначала построят эти "Аллеи", а потом уже про школу и сад спорить нужно. Вот про МИЦ: https://zen.yandex.ru/media/id/595befec1410c35451a5c12c/obescannogo-tri-goda-ne-jdut-dolsciki-mica-poshli-v-sud-5b361a3f0557cc00a9f96f80
  10. И я два раза уже набирал с утра. Один раз долго-долго слушал гудки, второй раз - сразу сбросил звонок на мобильный один из менеджеров.
  11. Эх, жаль, нет сейчас времени найти на предыдущих страницах этой ветки всех "успокаивателей" и пророков, которые чуть ли не детородные органы на отруб давали, что дом наш будет сдан в срок (с нашего корпуса и построенных ранее) и обложить бы их...
  12. Товарищи дорогие, про мусоропровод ведь уже говорено-переговорено! Кому-то нравится, что его не будет, кому-то нет. Но факт есть и никуда от него не деться - не будет его в 4/1. Может, не имеет смысла эту тему пережевывать в двадцатый раз?
  13. А где АлинаР? Она сейчас появится на форуме и всех успокоит и обнадежит - "Ура! Скоро сдача"!
  14. А если оценивать темпы за всё время? Откуда у вас такое восторженное восприятие действительности? Вы смотрели фотографии на сайте застройщика, которые выставили сегодня? Вы серьёзно думаете, что они успеют за 10 дней (до конца июня)?
×
×
  • Создать...