Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Mikki

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Mikki стал победителем дня 2 июля 2018

Mikki имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Новые ватутинки
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    3
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

Mikki's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

31

Репутация

  1. пробуйте перейти по страничкам назад. http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/21923-корпус-42-г-москва-пос-десеновское-3-я-нововатути/page-8
  2. Тут не Инстаграм, здесь вручную листать надо странички назад. http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/21923-корпус-42-г-москва-пос-десеновское-3-я-нововатути/page-8
  3. День 5 приемки Некоторые отзывы: Квартиру не приняла! Очень много недоделок! Исписала 2 листа. Нашла пару дырок в стене рядом с розетками. В место двойной розетки сделана одинарная! Дверь в ванную под замену Там человек 8 набежало , но сегодня я принимать не буду! Нет разрешения на ввод. Стройка, стройкой!! Есть сюрпризы от строителей: просьба проверять все люки.
  4. Четвертый день приемки Из смешного - решетка с вентилятором вверх ногами, вырезанная плитка под гофр с электрикой, дырки в двери от неправильно прикрученных петель и остальное по мелочи ) Мы квартиру не приняли. Много недоработок, но самое основное - она ещё не закончена по отделке. Пообещали за неделю всё закончить. Сами отговаривали подписывать приёмку, мы не стали спорить. 49 замечаний Подъезд прораб обещает закончить в течение трёх дней Фотки с разных квартир [
  5. День четвертый: Были и те кто принимал квартиру с экспертом. Первый отзыв: Вчера приняла квартиру с экспертами сити проф,все в норме,все проверили досконально,получила ключи ,приемщик илья Размеры меряли ? Ни каких пунктов не было,все устранили при мне,я довольна ремонтом,а отсутствие ввода это по моему не в их компитенции,им какая разница,проверяй и деньги получай Сделали через 4 дня на почту вышлет замеры Второй отзыв По приемке с экспертами. Ну так вот.. Классный парень попался на приёмке. Сразу сказал что ни чего не готово и попросил его не бить не ругаться так как не он делал этот ремонт. Начнём. Третья секция - подьезд.. Лифт не работает... Пошли через четвертую на крышу....наткрыще сухо красивый вид... Спускаемся на 13-й этаж. Рабочих тьма. Все носятся работают... Открываем дверь И видим полный треш. Первое что бросается в глаза рабочий сидит трудится - это радует. Но при этом. Плинтусов нет. Розетки не все. Потолок так же не закончен.. На тянут но нет плинтуса который Закрывает. Но это мелочи.. Стана залита.. Все сырое... Стены кривые.. Завалены.. Перепад сантиметра два точно есть. Вентиляционное отверстие в комнате сделоно мимо со смещением... В ванной его ещё не сделали.. Забыли.. Просто плитка на том месте.. В ванной не везде затирка.. На окнах остатки сварки - что не отмоется и надо менять оконный блок... На подоконниках нет заглушек но на общем фоне это мелочь.. Ламинат тоже по ходу дела вспучится... В общем пока рано принимать Эксперту оплатил только выезд 200 рублей И перенёс приемку Он согласился что у нас столько бумаги нет что бы все недочёты перечесть да и бессмысленно это Это сегодня не состоялась приемка Пока две приемки два разных результата.
  6. Итоги третьего дня приемки в 4/2 в соответствующей ветке
  7. Третий день приемки прошел с переменным успехом. За исключением отсутствия акта ввода дома в эксплуатацию. Тем кто вчера принимал, исправляли недоделки (прямо при них). В каждой секции есть прораб и старший по секции от застройщика. Они оперативно исправляют недоделки, подклеивают обои, исправляют глюки по сантехнике. В 5 секции запустили лифт. Также есть факты подтопления в некоторых секциях А так со стороны застройщика все идет нормально, паники нет, косяки исправляют. Странные расположения выключателей: Двушка: ( смотрите на коммуникации) Короб в двушке: Двор Внимание надо обращать на все : розетки бывают не рабочим Протечки унитаза и под ванной С окнами вроде проблем не былоОбои грязные либо отсутствуют частично Плинтуса не прибиты сломаныДверей много помятых, сколы на плиткахЛаминат вздутый или проженный Стены неровные
  8. Еще цитата от одного жителя: Как мне сказали, готовы практически 5 и 6 секции, остальные только на 30 %. Горят сроки, поэтому делаю все на скорую руку, что мне очень не понравилось. Я понимаю, что ремонт эконом класса, но делать через одно место, тоже так нельзя. Как они сказали: «мы торопимся!» На что я ответила: « Я за это деньги заплатила». По моей квартире: плинтус в прихожей не закреплён, решётки в электрощитовой нету, отсутствует балконная дверь на кухне, нету балконных нащельников, провода не убрали в розетку (тв и радио). Во всей квартире не работают розетки, хотя свет был, на потолке на кухне и в комнате нет колец для люстры и не выведено электропроводка. Не во всех комнатах двери закрываются, не держит магнит, нет плинтуса над ванной. В ванной и туалете ужасно сделали затирку, смотрится просто кошмар и нет горячей воды, забита труба! Есть оскол на плитке, батарее в некоторых местах ржавые, тоже есть осколы. Обои конечно клеили не профессионально, где-то грязные, где-то отходят. Вот эти нарушения я указала в акте, дала им срок, чтобы все исправили. Насчёт обоев, сказали, можно красить. Ящики для почты будут менять, не те поставили. В остальном все нормально, окна хорошо закрываются.) да и все равно через некоторое время будем делать ремонт уже под себя. Сделали на кухне замер, действительно на один метр больше!
  9. Смотрим в ветке дома 4/2, новые события по приемке. далеко не все готово, есть отказы жильцов от приемки. и самое страшное, ЗАСТРОЙЩИК ошибся с замерами.
  10. Второй день приемки: Есть жители которые приняли, есть те кто принял с актом несоответствия, и есть кто отказался от приемки. Студия с недоделками: Жители отказались от приемки Студия с следами подтопления, течь идет по стояку. Квартира принята с актом для исправления Далеко не все квартиры доделаны, такое ощущение, что быстро делают те квартиры, которые завтра послезавтра записаны на приемку. Тут кстати можете оценить размер короба на кухне (двушка) Самое страшное, то что один житель оплатил застройщику, доплату, за лишние кв.метры, и перемерил квартиру. Цитирую: - Мы квартиру не приняли 23 замечания! Стены все кривые, двери не установлены согласно СНиП, откосы не отделаны! Площадь пересадили на 0.45м2 не соответствует! Квартиру примем после выравнивания всех стен с переклейкой обоев! -Лазерной рулеткой! Доказать можно только после подписания акта с привлечением лицензированной организации! -Сколько у вас превышение и сколько по факту площадь получилась ? -Превышение на 0.65м2, у застройщика на 1.1м2 -Ну и не скромный вопрос. Уже оплатили превышение ? -Да! Без оплаты они не допустили бы!
  11. В Ветке 4/2 есть фото принятых квартир. Поздравляем наших соседей с приемкой. Желаю и Вам скорейшего получения.
  12. Ну соседи поздравляю !!! Есть первые владельцы, которые приняли свои квартиры, подписали акты, и получили ключи !!!. Двушка 51 кв. Студия Еще раз поздравления. !!!
  13. Адрес может и есть, но застройщик его не публикует ( Что касается коммуникаций то 6/1 на другой стороне улицы. И асфальт давно бы вскрыли. Одно только объяснение : не хотят сдать 6/1 раньше наших. Чтобы мы застройщику мозг не сломали.
  14. Там 0,6 Кв м на всю квартиру. К примеру 0,1 в кухне увеличение, везде по немного вот вам и готово. А что такое 10 Кв см в одной комнате, грубо говоря площадь двух смартфонов. Вы даже и не заметите эту площадь ) Длина кухни условно 4,35 метра на 2,83, по сантиметру сделали сдвиг вот Вам и 10 Кв см. Причем этот сантиметр Вам кухню не увеличит
  15. Да согласен Вы правы. Та компания которую мы нанимаем, также оказывает услуги строительной экспертизы. Цены еще выше :-) Ссылку давать не буду, что бы не выглядело рекламой, но я думаю в поисковике можно найти не одну такую компанию. Для чего нужно проверять площадь квартиры? ЗАЧАСТУЮ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ТОЙ, КОТОРАЯ УКАЗАНА В ДОГОВОРЕ, А РАЗНИЦУ В БОЛЬШУЮ СТОРОНУ ПРИХОДИТСЯ ДОПЛАЧИВАТЬ ВАМ. ЗАКАЗЫВАЯ УСЛУГУ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПОДРОБНЫЙ ПЛАН КВАРТИРЫ СО ВСЕМИ ЛИНЕЙНЫМИ РАЗМЕРАМИ И ПЛОЩАДЯМИ ПОМЕЩЕНИЙ. ТАКОЙ ПЛАН ПОЗВОЛИТ ВАМ: Проверить результаты обмера ПИБ (БТИ) Если квартира без отделки,то можно предоставить план рабочим для подсчета объема работ Для квартир с отделкой, позволяет распланировать расстановку мебели Заключение специалиста, составленное в ходе приемки квартиры, содержит следующие данные: Данные о компании, оказавшей услугу.ФИО специалиста, присутствовавшего на приемке.Дату проведения составления, адрес объекта, ФИО дольщика.Список замечаний.Ссылка на документы, согласно которым выявленные недочеты признаются дефектами.ЗАКАЗЧИК ПОЛУЧАЕТ НА РУКИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ С ПЕЧАТЬЮ, А ТАКЖЕ ДОКУМЕНТЫ С УКАЗАНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКА.
×
×
  • Создать...