Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

KOSYAMBA-A

Пользователи
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

KOSYAMBA-A's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

38

Репутация

  1. ура-ура!практически на финишной прямой и 10/2 уверена скоро догонят)))
  2. согласна, точно такие же ощущения(((когда ж они уже выйдут все?
  3. Данные правила действуют сейчас в том числе. Электронная запись спасает от простаивания часами в очередях, но никак не изменяет порядок зачисления в дошкольные и школьные учреждения. Если интересует данный вопрос,звоните в ОСИП, Вам все подробно объяснят)
  4. Я приказы не раздаю, во всяком случае пока))) позвоните в ОСИП, там Вам все объяснят подробно, если интересует данный вопрос)
  5. Нет речи о то, что никто вообще кроме жителей с постоянной регистрацией в НВ не имеет право посещать школы, сады и т.д. Конечно имеют. Разговор о другом вообще. О том, что если те, кто не зарегистрирован непосредственно в НВ попадают в сады и школы значительно быстрее зарегистрированных там жителей- вот это уже зверство. Что людям приходится пилить непонятно куда, при том, что в своем районе есть сады и школы в которые они почему-то не попали.
  6. почему зверство? Такое везде. Вы видимо не совсем правильно меня понимаете. Записаться Вы можете абсолютно куда угодно, нет ограничений и никаких запретов. Но, к примеру живем мы в районе Куркино ( Москва), а регистрация постоянная у нас в районе Крылатское.то детей моих которые зарегистрированы в крылатском, в куркино конечно возьмут в сад и в школу, но в первую очередь возьмут детей которые зарегистрированы в куркино, для всех остальных если есть проблемы ч местами,придется подождать. Если проблем нет, то и возьмут сразу.
  7. хорошо, с постоянной регистрацией ,а не пропиской. Никто не говорит,что не имеют права вставать на очередь при чем тут это? Понятное дело,что встать на очередь может кто угодно и откуда угодно. Но в первую очередь в детские сады и школы определяют детей именно с постоянной регистрацией в данном районе, а потом уже детей с временной регистрацией и детей из других районов , округов и т.д. Вот о чем речь. В старой Москве точно такие же условия
  8. в приоритете по постоянной прописке , потом как я понимаю те,кто по регистрации и в последнюю очередь из других населенных пунктов. Если такая ситуация возникнет,конечно буду писать жалобу. Поделюсь)))
  9. поещать сады,школы и остальные объекты инфраструктуры в НВ детям из других районов никто не запрещает , НО! Это не должно быть в ущерб жителям НВ непосредственно. Сейчас я не живу в НВ по этому не имею подробной информации о том как обстоят дела в школах и садах, знаю только,что с местами в садах проблемы большие ( сами уже стоим на очередь в сад в НВ) , но попадем ли в итоге в сад не понятно попадем ли вообще в него). Нарушения самые очевидные.в первую очередь обязаны принимать детей которые прописаны в НВ, а потом уже всех остальных, если остались места. А в случае,если дети с пропиской сидят и ждут очереди в то время как дети с других районов ходят в сады и школы, значит кто-то занимается взятками очень активно. В этом уже и должен разбираться департамент образования)
  10. например, если такая ситуация возникнет,написать коллективную жалобу в департамент образования.
  11. да нет конечно, что-Вы, что-Вы! Лучше сидеть на ..опе молча и спокойно наблюдать за тем, как детки откуда только угодно ходят в сады и школы в НВ, а наши дети ездят в тутуево потому,что в своем районе мест нет)))
  12. На сайте ЖК " Кленлвые аллеи" очень хорошо расписали инфраструктуру НВ и про школы написали и про сады и про поликлинику ну и т.д. Понятное дело,что в наши школы и сады попрут, самим места нет, а тут дополнительная нагрузка. Еще неизвестно когда этот МИЦ соизволит построить обещанные сады и школы на территории своего ЖК и далеко не факт,что они будут муниципальные. Спокойно могут не отдать на баланс города и всё... Все ЖК " Кленовые аллеи" будут ходить в НВ в сады и школы
  13. Дорогие наши будущие соседи, огромная просьба ,те кто в НВ живёт, сфоткайте пожалуйста 6 секцию, а то ее совсем не видно(((
  14. Ну будем посмотреть как говорится))) про январь я тоже сомневаюсь, особенно такими темпами как сейчас они еле шевелятся
×
×
  • Создать...