Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Gluck

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Gluck стал победителем дня 31 января 2019

Gluck имел наиболее популярный контент!

Информация о Gluck

  • День рождения 12/14/1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Троицк
  • Квартира
    3-комнатная
  • Корпус
    9
  • Этаж
    2
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

Gluck's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

77

Репутация

  1. Есть. Доплата не производится при погрешности до 0,5м2. Посмотреть обмеры пока можно в личном кабинете приложения "Новые Ватутинки" + менеджеры оповещают звонком и на почту присылают акт взаиморасчетов. Позже должны выложить на сайт.
  2. У нас +0,75м2, к доплате 62412р. Сумма доплаты зависит от стоимости квадратного метра по договору. В нашем случае стоимость 1го м2 в договоре 83 216р., отсюда 0,75*83216=62412р.
  3. Ввод в эксплуатацию не равно 100% готовности корпусов. Разрешение на ввод в эксплуатацию оформляется после приемки дома органом государственного строительного надзора, который осуществляет проверку качества готового строения и инженерных сетей. Отделка помещений на это разрешение никак не повлияет (это просто дополнительная опция от застройщика). Поэтому, скорее всего, введут в эксплуатацию, как только будет полностью готов строительный вариант обоих корпусов, а далее, доделывая отделку, по мере готовности секций, будут выдавать ключи.
  4. Спасибо большое за информацию!
  5. Добрый день! Хочу поделится радостью - в школу нас все таки взяли! (выше писала, что были сложности). Правда, пришлось временно зарегистрироваться у друзей в НВ. Зачислили в ОПШ 5, как мы и хотели, но до августа неизвестно в какой класс мы попадем. К сожалению, очевидно, все собрания для родителей первоклашек уже прошли Может, кто-то из читающих этот форум на этих собраниях был. Расскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, что сказали покупать, какая форма у детей, какие пособия приобрести, какие учителя, какая программа (все, что вспомните)). Хотелось бы хоть частично подготовиться...
  6. Спасибо за советы! Попробую, наверное, сначала обратиться в отдел образования.
  7. А вот и не принимают Нам отказывают без регистрации в приеме в первый класс по ДДУ (корп. 10/1). (описала вчера ситуацию в ветке "школа"). У 20х корпусов ситуация немного лучше, у них хотя бы есть адрес, который они могут вставить как адрес регистрации при подаче электронного заявления, и, в этом случае, заявление должно "прокатить". Хотя, не исключаю, конечно, что в дальнейшем, могут быть проблемы из-за несовпадения информации в заявлении и в документах.
  8. Проблема в том, что для того, что бы попасть в резервные списки 1392, нужно так же подать заявление через mos. В этом случае, нужно указать основную школу по месту регистрации, а 1392, как ту, в которую очень хотите попасть, указав причину "адрес места жительства не совпадает с адресом регистрации". Но, опять же в нашем случае - троицкие школы принимают заявление только при личной подаче, запись через mos в Тро пока недоступна, а значит, указать основную школу я не смогу, и, соответственно, подать заявление. Замкнутый круг
  9. Речь про первый класс. У 20-х корпусов, если Вы о них, хотя бы адрес уже есть. Его, скорее всего, вводят при заполнении адреса регистрации на mos.ru. В этом случае, видимо, школа идет, на встречу, т.к. и мне так заполнить советовали в школе (указать адрес будущего места регистрации). Но, проблема в том, что у 10-х корпусов еще нет никакого адреса, т.к. дом не сдан. Можно, конечно, предположить, каким он будет, или указать пока "левый", но, боюсь, это, мягко говоря, неправильно, и в итоге нам откажут.
  10. Добрый день! Столкнулись с проблемой - не можем попасть в школу по ДДУ. Дело в том, что в данный момент регистрация в школу проходит через портал mos.ru. В школе мне сказали, что личная подача заявления невозможна, только электронно. Прописаны мы пока в Троицке, т.к. наш дом (10/1) еще строится. Его обещают построить к ноябрю, и, мы хотим сразу же переехать. Думали, что ребенок пойдет 1го сентября в школу НВ, придется, конечно, поездить пару месяцев из Троицка, но, благо ездить не так далеко, зато обойдемся без психологических травм от переводов из школу в школу. Менеджеры при покупке заверяли нас, что в НВ нет проблем с оформлением в школу по ДДУ. Но получается, что с тем адресом регистрации, что мы имеем, зарегистрироваться через портал mos в школу 1392 невозможно, т.к. наш адрес регистрации относится к Троицкому округу, а школа к Новомосковскому Секретарь школы сказала, что "выхода у нас, кроме как идти в школу в Троицке нет, и, как мама меня очень понимает, но сделать ничего не может, такие порядки". Наверняка, мы такие не единственные. Может у кого-то есть опыт в решении таких вопросов? Куда идти, куда бежать, что делать?
  11. Была у меня мысль извинится за флуд в вашей ветке Так, никто и не глумился, наоборот, мы все по-доброму завидуем темпам, качеству строительства и профессионализму строителей на вашем корпусе и очень за вас рады. Это как раз Печкин в каждой ветке, в том числе и в вашей, глумится над нашим монолитом. Велосипед ему надо подарить, может добрее станет
  12. Ну почему же, по периметру дома, с внешней стороны предполагается "гостевая" парковка
×
×
  • Создать...