Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

meany

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Квартира
    1-комнатная
  • Корпус
    9
  • Этаж
    5
  • Секция
    1A
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

meany's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Жанна, Если смотреть внимательно, то в списке не все квартиры. Не знаю , что по 20 корпусам, но в договоре про десятые - не все квартиры перечислены. Если ещё раз внимательно посмотреть в мой скрин , то там написано с парковкой и кладовками. Инвест продал НВ дом с парковкой и кладовками. Это как шкаф вы покупаете. Целиком. А потом можете дверцу продать отдельно, по любой цене.
  2. Смотрим на первый лист договора между НВ и инвестом. Я сейчас сама себя исправляю. Там сказано про парковки и нежилые помещения. То есть в этом договоре они УЖЕ включены в стоимость квартиры.
  3. Не забываем , что у вас договора с застройщиком , а не перекупщиком
  4. Это же гениально!!!)))) Платить налог 3,5. А дальше договор переуступки и ноу налоги и любые суммы на продажу! Пойду бизнес замучу Приятных снов.
  5. Я кажется догадываюсь в чем ещё может быть дело... Ребята хотят денег на воздухе заработать. В договоре между инвестом и НВ указаны стоимости квартир. Цена за "мою" квартиру 3,5 млн. А мне называли сумму 3,7. Но в документах будет фигурировать цифра 3,5. То есть их якобы "бронь квартиры", это типа плата за возню с клиентом (бумажки, кофе и тд). И якобы платные кладовки. Тк в этом договоре НИ СЛОВА о продаже кладовок и парковок. Таким образом стоимость "моей" квартиры это = стоимость от застройщика (себестоимость) + сумма на строительство парковки (вернее часть чьей-то, тк она мне не нужна) + строительство кладовки (тоже чьей-то). Получаем из 3,5 (себестоимость) 3,7. Дальше я покупаю за 50000 кладовку, за 300 000 (цифра примерная). Итого 4 ляма. Из них 500 000 я плачу за воздух. На 500 000 можно купить ролексы на адемар не хватит или ладу калину, или шубу из соболя, или вдвоём в дубаи съездить...че там ещё...?) Ну это как в магазине в стоимость продукта уже включена стоимость "бесплатного" пакета Если дальше копать, то скорее всего в этой схеме нет соц.жилья, тк фиг обманешь профессионала в лице государства. Напомню , что по идее в себестоимость жилья должны быть уже включены расходы на обустройства двора, подъезда и тд и тп. Нормальная схема, чо. Таких пытливых как я не любят хитровыдуманные продажники, поэтому дерзят
  6. Прислали бумагу из Троицкого отделенич ВТБ24. Странно это всё. Не главный офис подписывает и ставит печать , а города Троицка. Печать "для документов" это филькина грамота. Этот банк даже на письме, в котором уведомляет о смене КПП ставит фирменную печать. Завтра найду ради принципа из рабочих документов. Ну и письмо без номера. Как в суде потом на него ссылаться?
  7. Изначально - Евгений. Потом подключился Юлиан. Документы отправлялись с почты Валентины. Перебивал Евгений. Юлиан изворачивался по документам и бурно рекламировал ВТБ и райф.
  8. Ещё сказали " вот если бы заключили с нами договор брони (45 тысяч)", то мы бы нормально с вами работали. Пишите письма а то какие-то, вы ж юрист! Вам все сразу должно быть понятно". Желаю никому не попадать в мою ситуацию.
  9. Мне кажется, что мне одной так "повезло". На мои запросы - покажите эти документы, и ещё вот эти , менеджеры нервничают , перебивают (по телефону), не дают слова сказать. В переписке восклицательные знаки. Сегодня была в ВТБ24, специалист повёл бровью , когда услышала не ДДУ , а договор переуступки. Вообщем, я разочарована полностью в НВ. Ещё читала в соседней ветке про беды с коммуналкой :(
  10. Про ипотеку. Промсвязьбанк не работает с новыми корпусами. Ни ДДУ, ни договор переуступки. ВТБ24 удивился договору переуступки, попросили рыбу. Сотрудник офиса продаж отказался предоставлять рыбу без предварительной денежной брони квартиры.
  11. Сегодня менеджер продаж сообщил, что ДДУ на корпус 10/1 и /2 нет и не будет. Только переуступка.
  12. в итоге - Промсвязьбанк не работает с ООО Инвесттраст и ООО Новые ватутинки. Ни по договору переуступки, ни ДДУ.
  13. Даже если Инвест забанкротят - с них есть что взять. у них уставной капитал 700 млн.рублей. а у ОО Новые ватутинки - сто тыщ. То что есть якобы страховая - отдельный геморр по выплатам. Видимо они только мне подсовывают переуступку на "шараш-монтаж" компанию. Сегодня утром снова с ними общалась. вопрос- зачем четвертое юрлицо в сделке? менеджер-ну...как бы объяснить...так решило наше рук-во. С Промсвязьбанком мы не продавали еще квартиры в ипотеку.
  14. Ну и вишенка на торт! Пошерстила интернет и базы данных. Уставной капитал Инвесттраста - 700 млн рублей. Ооо новые ватутинки - 100 000( сто тысяч ) рублей. Все понимаем, что квартиры от трёх миллионов. Вопрос, кто в добром здравии отдаст деньги ооо с уставным фондом размером в две кладовки. Эээээх.....
×
×
  • Создать...