Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Алексейкин_А

Пользователи
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Алексейкин_А стал победителем дня 18 октября 2019

Алексейкин_А имел наиболее популярный контент!

Алексейкин_А's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

11

Репутация

  1. ДмитрийЪ, +100. Неверящие могут проехать по Проектируемому пр-ду №7034 и убедится в местонахождении стройки
  2. Проверил. В отношении домов с итп специальная норма и формулы не изменены. Смотрим п.54 постановления 354
  3. Лана, каждый раз проверял при повышении тарифов. На месяц позднее по новым тарифам всегда считали, а вот что с объемам прыжки и приседания, это да. замечал
  4. Алекс, инфа от пары человек из Южного, по их домам квитанции выставляет ЕИРЦ. Если не ошибаюсь, дома на Кедровой. Есть тут кто из домов на Кедровой? Подтвердите или опровергните, пожалуйста
  5. zabava, я читал это постановление КС, не увидел в его резолютивной части обязанности считать по ИПУ (понял так, что КС обязал правительство поменять формулы). Что можно предъявить УК в этой связи? Еще знаю, что ЕИРЦ Москвы тоже не рассчитывает по ИПУ. У кого есть иные данные? Прошу поделиться инфой
  6. А вообще кому-нибудь перерасчет по отоплению делали в прошлые годы после жалобы в жил. инспекцию? Можно ли надеяться, что будет эфект и не платить пока?
  7. Natalka, я бы на Вашем месте сверил последние показания ИПУ в квитанции и на Ваших счетчиках. Второе -- обратился бы в УК за пояснениями. Вы постоянно передает показания ИПУ? Сверяете ли показания ИПУ в каждой квитанции ежемесячно? Такое, как у Вас, возможно либо при тех. ошибке, либо если показания не передаете, плату УК начисляет по нормативу исходя из кол-ва официально проживающих, и, если в какой-то момент Вы передали показания и фактический объем потребления намного больше, чем примененный в предыдущие месяцы суммированный нормативный объем, то Вам УК начислит разницу в виде кругленькой суммы. Если факт будет меньше его, то сторнирует. По отоплению -- также задайте вопрос в УК по объему потребления тепловой энергии, определенного по показаниям общедомового ПУ.
  8. Мне не нужно ничего подавать. Ни одного решения суда против местной УК я не видел на форуме. Форум почитываю. И видел неоднократно Ваши споры с иными лицами. Вы отражаете свое мнение о порядке расчета. Не более. Ваше право. Покажете Ваше решение суда против местной УК? Пусть даже не Ваше лично, а любого местного. А то обязана, обязана считать по одному ИПУ.. никому она не обязана так считать - это мое мнение, и я тоже имею право на свое мнение. Muren уже чуть ранее отписал верно, что пока формулы не поменяют, так и будет. Если считаете, что УК обязана.. так что же Вы не обяжете ее исполнять требования нормативно-правовых актов? Любым способом. Проиграв в суде, УК компенсирует Вам услуги юриста. В чем проблема? Что Вам мешает? Так что треп именно с Вашей стороны.
  9. Всё это один треп. Есть у кого-нибудь ответ/ответы МЖИ на жалобу/-бы о неправильном расчете платы за отопление? Ну, там, выявлены нарушения, выдано предписание на перерасчет. А судебные решения в отношении УК по этому поводу? Только не надо отвечать, что всё схвачено. В такой бред, думаю, не только я не поверю - не те времена. Короче, есть ли конкретные факты, что расчет по квадратным метрам по ОДПУ в НВ ведется незаконно (при условии, что не у всех есть исправные ИПУ отопления либо не на все эти ИПУ есть акты ввода в эксплуатацию? Можно не тащить судебные решения других регионов, не интересно. ЖКХ - не единственная отрасль, где судебная практика противоречивая. Лично я предпочитаю изучать нормативную базу, а не читать, допустим, статьи журналистов или слушать, что по ящику трезвонят о ЖКХ и расчетах платы за ЖКУ.
  10. Еще один смешной невнимательный, путающий норматив потребления коммунальной услуги и расчет по квадратным метрам на основании показаний ОДПУ. Почитайте пост muren чуть выше, он нормально изложил.
  11. Не спорьте, Юджинка права... основание - п. 81(8) Постановления 354 .. ну и в 81(6) тоже есть кое-что (где про оформление акта ввода)
  12. ElenaE, я извиняюсь, конечно, но не путаете ли Вы общедомовые счетчики с индивидуальными, размещая "Новость в тему"? В "новости" речь об общедомовых приборах.
  13. А почему она должна быть 60? Вы не путаете с нормой для горячей воды?
×
×
  • Создать...