Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

olz

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

olz's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Друзья, хотелось бы подружиться с жителями 2 подъезда.
  2. В 36-37 корпусах очень хороший ремонт по сравнению с 20-ми???
  3. Вы подписали акт о приемке квартиры или нет? Если во время приемки квартиры обнаружены недоделки, тогда вы должны были зафиксировать в акте и обговорить с застройщиком сроки устранения неполадок
  4. Друзья? Подскажите, платежки за коммунальные платежи уже приходили? Звонил неделю назад в "НВ-сервис" сказали, что застройщик не заключил с управляющей компанией договор на обслуживание нашего корпуса. Ситуация не изменилась?
  5. Как объяснил менеджер еще раз, земельный участок располагается под двумя корпусами и у него один кадастровый номер. Поэтому в Доверенности указываются 2 корпуса. А в Договоре долевого участия на квартиру будет указан только корпус 20/1. Регистрация ипотеки в силу закона – это регистрация залога на землю по 214 ФЗ.
  6. Вы оформляли доверенность для государственной регистрации ДУДС и права собственности? Меня интересуют пункты выделенные жирным шрифтом Квартиру с условным номером ___, общей проектной площадью ___ кв.м., расположенную на ___ этаже многоэтажного дома по строительному адресу: Москва, НАО, пос. Десеновское, ЖК «Новые Ватутинки», корп. 20/1, 20/2, на земельном участке с кадастровым номером 77:17:0140116:5253 а так же по вопросам государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства на мое имя, для чего предоставляю право подавать заявления, выписки, справки, в том числе заявления о государственной регистрации, дополнительные заявления, связанные с представлением дополнительных документов, с изъятием, с приостановлением и возобновлением государственной регистрации, прекращением регистрационных действий, с внесением изменений в ЕГРП, исправлением технических ошибок, подавать от моего имени заявления на регистрацию ипотеки в силу закона, получать и представлять любые документы, с правом получения зарегистрированного договора участия в долевом строительстве, договора передачи прав и обязанностей участника долевого строительства, дополнительных соглашений и приложений к вышеуказанным договорам, а так же правоустанавливающих документов, Свидетельства о государственной регистрации права, оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы, а так же расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных мной поручений.
  7. Если я ничего не напутал, то смысл в следующем... Менеджер сказал, что корпус 20/1 и корпус 20/2 находятся на общей земле под одном кадастровым номером. В дальнейшем планируется разделить. Сейчас получается земля находится в ипотеке. Если бы я покупал квартиру по ипотеке, тогда в доверенности было указано ипотечный кредит.
  8. Добрый день! Друзья, у меня вопрос, который касается приобретения квартиры в корпусе 20/1. Собираюсь покупать квартиру без ипотеки. Менеджер предоставил список док-тов, ко-ые необходимо заверить у нотариуса. Меня интересует доверенность. 1. Почему в доверенности указываются 2 корпуса (20/1 и 20?/2) 2. если я покупаю квартиру не по ипотеке, тогда почему в доверенности прописывается, что полномочные представители могут ПОДАВАТЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ ИПОТЕКИ В СИЛУ ЗАКОНА... Что означает регистрация ипотеки в силу закона? Спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...