Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

КукуМама

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Южный

Посетители профиля

1881 просмотр профиля
  • Jane

КукуМама's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

48

Репутация

  1. Отдам, р-р 98. Зимний, резинки для ботинок целые. Самовывоз, Южные Ватутинки.
  2. Отдам коробку фруктового пюре (в основном яблоко)
  3. Согласна, стало неинтересно читать флуд из пустого в порожнее. По итогам всей темы могу сказать, что "воспыхатели" очень хорошо умеют разжигать неприязнь своим возмущением и писать ни о чем, скрывая посты с реальными вопросами по теме. Недовольство состояния газонов - просто слова, а на деле никакой реакции на предложение их восстановить, флуд. Свои клумбы вы делаете только для себя, а не для газонов, соседей, озеленения..бла-бла-бла.. Полный игнор и других предложений. Писали тут, что договорится не смогли, что никому ничего не надо, надеяться, мол, надо только на себя .. Да, вы показали - договорится с вами о чем-то просто нереально и надеяться надо на себя. Именно поэтому я нашла другой способ достучаться до УК без вашей помощи. Тем, кто принял обсуждение в вопросе обращения к УК - большое спасибо! Если у вас будут какие-то вопросы, буду рада ответить в ЛС. Наверняка этот пост породит очередную волну возмущенного флуда, я в нем принимать участия не буду. Лично для меня тема действительно исчерпала себя.
  4. Это, получается, уже штрафы, а их попросили убрать.. вот включать их или нет?..
  5. Уважаемые "оппозиционеры", отпустите на миг свою категоричность в отношении цветов, и вы увидите, что в обращении к УК нет ни одного слова про цветы! В УК мы просим восстановить газоны (о которых вы говорили), просим оградить собак от ваших окон (о чем вы говорили), просим УК убрать ящики, мешки, лопаты, арматуру (о чем тоже тут говорили), мы просим УК озеленить район, к чему вы так стремитесь. Вы действительно считаете, что в обращении нет никаких компромиссов и здравого смысла? Клумбы на здоровье обсуждайте со своим домом, какой смысл до 24й страницы "грозится" всем, что вы насажаете цветов? Да сажайте на свое благо и ваших соседей, речь уже давно не о том! Постарайтесь, пожалуйста, услышать о чем идет речь. Давайте вместе достучимся до УК, чтобы они помогли сделать район красивее!! Еще раз дублирую текст: Для обеспечения сохранности порядка на территории района Новые Ватутинки Квартал Южный, УК: - привести район в надлежащий вид с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков, плодово-ягодных культур и пр)., - проинформировать о порядке содержания придомовой территории жителей; - восстановить газонное покрытие на придомовых территориях всех домов; - задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями; - регулярно привлекать жителей района к мероприятиям по благоустройству и озеленению района; - обеспечить район табличками о запрете выгула собак; - обозначить территорию, рекомендуемую для выгула собак. - проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 4. Запрещается осуществлять выгул собак на детских площадках.
  6. Тогда к чему Ваше высказывание про компромисс? Про конструктивный диалог Ваш совет применим к каждому, кто пишет на форуме.. Да и учить кого-то цель не стоит, все взрослые люди. Спасибо за пожелание, Вам желаю того же)
  7. Кто сможет помочь со сбором подписей обращения в таком виде?) Обращение в УК ЖК Новые Ватутинки Квартал Южный от жителей ЖК Новые Ватутинки Квартал Южный. Для обеспечения сохранности порядка на территории района Новые Ватутинки Квартал Южный, УК: - привести район в надлежащий вид с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков)., - проинформировать жителей о порядке содержания придомовой территории; - восстановить газонное покрытие района; - задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями; - регулярно привлекать жителей района к мероприятиям по благоустройству и озеленению района; - обеспечить район табличками о запрете выгула собак; - обозначить территорию, рекомендуемую для выгула собак. - проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 4. Запрещается осуществлять выгул собак на детских площадках.
  8. Вы компромисс дали когда сажали? Чего же теперь он Вас так волнует? Ваши компромиссные посадки обсуждайте со своими соседями, которые ходят и смотрят на них. Про орущих детей найдете в законах РФ - включу. Сирень, спасибо, учтем.
  9. Отвечу Вам Вашими же словами - Угомонитесь уже, или в мирное русло направьте свой негатив, если это возможно.. Больше трех лет "договариваемся" и ищем взаимопонимание..БЕСПОЛЕЗНО. Именно поэтому пора уже обратится к ЗАКОНУ для урегулирования гражданских споров. Если Вам это не нравится, Вы может последовать своему же ценному совету - пройти мимо и не смотреть, тем более, что эта тема для Вас исчерпала себя. Вот в деревне как раз можете спрятаться и никому не придет в голову Вас искать.
  10. Готовлю документ для похода в УК исходя из наших с вами перипетий)) : Обращение в УК ЖК Новые Ватутинки Квартал Южный. Для обеспечения сохранности порядка на территории района Новые Ватутинки Квартал Южный, УК: - привести район в надлежащий вид с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков, плодово-ягодных культур и пр)., - проинформировать о порядке содержания придомовой территории жителей согласно ЖК РФ и СанПин; - восстановить газонное покрытие на придомовых территориях всех домов, где производилась смена плитки; - задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями; - регулярно привлекать жителей района к мероприятиям по благоустройству и озеленению района; - обеспечить район табличками о запрете выгула собак, о рекомендуемой территории для выгула собак; - обозначить территорию, рекомендуемую для выгула собак. - проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 4. Запрещается осуществлять выгул собак на детских площадках. - Назначить штраф за нарушение ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»:1. за выгул собак без намордника (кроме карликовых пород) - 1 т.р.2. За нахождение животного без поводка (кроме карликовых пород) – до 2х т.р3. За выгул собак на детской площадке от 2х до 4х т.р.4. Штраф владельцу за оставление продуктов жизнедеятельности собаки на придомовой территории до 2х т.р. Какие будут предложения, дополнения?(штрафы в инете нашла, на деле не знаю нужны они или нет). Вы готовы будете подписать такое обращение? Предлагаю после согласования собрать подписи и закинуть в УК. Ваши вопросы тоже включила, попрошу ответить.
×
×
  • Создать...