Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

РазДваТри

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    19
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

РазДваТри's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

27

Репутация

  1. 20 марта 2018г зарегистрировано право собственности на квартиру. Подавали документы в МФЦ 6 марта 2018г. Какие адреса им еще надо открывать ?
  2. Поставили. После обращения в СРО кадастрового инженера сдвинулось. Рекорд побит с 31 марта 2017 (дата разрешения на ввод в эксплуатацию) - 05 марта 2018г (дата постановки на кадастровый учет) срок за который поставили дом и все помещения в нем на кадастровый учет. Почти год.
  3. Кстати, уважаемая СМ, поспособствуйте соседям с детьми устроить их в дет сад без регистрации! Они Вам спасибо скажут! Ну же, проверьте на практике Ваши советы лично поговорить с директором школы! Вот это будет реальность.
  4. Вы решили, что среди нас только дилетанты? Выводы ваши неверны. Есть и практикующие юристы и люди других уважаемых профессий. С чего Вы решили, что покупают только дилетанты, не знакомые с правоприменительной практикой и тяжбами? У Вас прослеживается явный крен в сторону застройщика (уж больно похоже отношение к дольщикам со стороны "умного, с юридической поддержкой" застройщика или родственные связи с кадастровым инженером). И еще, интересно узнать, к каким же по вашему последствиям может привести некая наша активность по защите своих прав? Расскажите, если не секрет. Кто Вас так запугал? А вообще...Мисс Марпл , не нужно не дооценивать своих соседей.
  5. Постановление Правительства РФ № 824 от 19 сентября 2013г "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Пункт 81.2 " В случае если исполнитель не явился,...., прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки,..., и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг."
  6. М-да... Позиция Ваша понятна, но у людей другое мнение. Ситуацию видимо знаете только Вы, как там с кадастровым инженером было...Так застройщик о нем и пишет, а так же в один голос Росреестр и Мосгорстройнадзор, ошибки в тех.документации. Что Вы предлагаете? Ждать три года, а потом в суд? А где гарантия, что застройщик с таким же успехом до этого срока дотянет? Исправляя по одной ошибке за 3 месяца ему может не хватить 26 месяцев оставшихся. И предлагаете людям без регистрации все три года жить и терпеть? Дабы ничего плохого не случилось...
  7. Еще раз про росреестр: На кадастровом инженере и застройщике лежит колоссальная ответственность по подготовке документации, соответствующей законодательным нормам, для постановки на кадастровый учет (кадастр это земля, привязка объектов капитального строительства к земельному участку). Росреестр ни разу не обязан выискивать ошибки кадастрового инженера-этот специалист имеет, как и врач, свою печать и несет за свои действия ответственность! Росреестр проверяет документы: проект, тех план и др., перед внесением в Реестр кадастра и прав новой записи, и при первой же нестыковке (цифра, буква, разночтение в проектной декларации и техплане например, координаты) сразу откладывает в условно ящик "Приостановка", 3 приостановки-не исправили/не нашли следующую ошибку самостоятельно, следует отказ. Закон суров, но это закон!. Росреестр не учитель, чтобы проверять тетрадку нерадивого ученика, у них нет функции обучения работе кадастровых инженеров. Возникает вопрос, а что, надо каждый раз, исправив одну ошибку, отправлять опять на регистрацию, чтобы нашли другую? Напрашивается ответ, что это застройщику вообще не надо. Он свои деньги получил, у него другие проекты, отстаньте! А отдел оформления все также улыбается? Конец февраля?
  8. Уважаемая СМ! Мы дождемся 19-го, не беспокойтесь. Здесь прорабатывается вариант, что если 19-го будет отказ или приостановка, что дальше людям делать. Вы же пришли на ветку и не вникнув в суть вопроса, не зная всех ньюансов пытаетесь думать и рассуждать, что здесь одни монстры и хотят зла милому застройщику. Вы просто не были в нашей шкуре, уважаемая СМ! Нас всех 10 месяцев по телефонам и лично мило посылали нафиг милые дамы из отдела оформления застройщика. За 10 месяцев застройщик не вышел к нам хоть на какое-то собрание и не объяснил причину, зная, что нанял никчемного кадастрового инженера (с 3й ошибки его нужно было его менять и не затягивать этот процесс!), который видимо только получил свой сертификат, сдавая экзамен и становясь "специалистом", несущим законодательно утвержденную ответственность (административную и уголовную и имущественную, если он нанес материальный ущерб дольщикам в том числе свыше 1.5 млн. рублей)!!! НЕТ, нас приняли за очередных лохов и каждый месяц (СОТНИ людей это могут подтвердить!) нам мило врали в глази и по телефону, что вот уж в конце этого месяца вы получите собственность!!! Сколько можно? А кадастровый инженер наверняка лишился своей лицензии, если он состоит в СРО, т.к. свыше 10 отказов росреестра в течении 3 лет-он автоматически вылетает и лишается на 3 года права заниматься этой деятельностью, в другие СРО ему путь заказан. А если они наняли КИ, не состоящего в СРО, то это 100% косяки в межевании, техпаспорте и пр. документации, только он наверно дешевле стоит, чем СРОшник. Дольщиков с 01.01.2017 г исключили как звено в цепочке постановки на кадастровый учет МКД, а нет кадастра у дома, нет возможности оформить право собственности. И затянул эту петлю у себя на шее застройщик, выбрав некомпетентного КИ. Так кто кому доктор ? Инвесттраст спустя 10 месяцев зашевелился ответить про некомпетентного кадастрового инженера только когда жалобы от дольщиков во все инстанции посыпались! Так что не надо Вам здесь "песни" петь о застройщике. И как радужно всех встречают в садах, пенсионных фондах и банках, не придумывайте себе действительность, которой нет!
  9. Везде денежный вопрос! И садики тут вообще не причем. Это у людей, имеющих малых детей самая "большая проблема " (как кто-то написал тут) пристроить дите в сад, но они не в курсе, что существуют и другие проблемы (прописка зачастую здесь не при чем). Банки не опускают ставку пока квартира не будет в залоге, а залог возможен только с правом собственности. Им снижать ставку под несуществующую де юре квартиру нельзя-обанкротятся. И люди платят бещенные проценты, ожидая собственность пока спецы застройщика подадут правильно оформленные документы в Мосгорстройнадзор, который в свою очередь подаст их в Росреестр. Тоже упростили процедуру... Раньше хоть через суд можно было подать... Согласна 1000%, что мы очень теряем в деньгах не только при продаже квартиры по старому месту жительства, но по тому что рынок падает и продать нужно очень дешево, чтоб быстро. Но застройщику плевать на нас, кормят завтраками. Причин, что нужна прописка много: здоровье (льготы), документы, пенсия, пособия, налоги. Но это все мелочи, ипотека - рефинансирование под меньший %, вот главная причина нервозности от отсрочки права собственности! 80% квартир куплены в ипотеку, люди надеются на снижение лошадиных процентов.
  10. При всем уважении возраст не определяет проблемы со здоровьем и самочувствием. Часто молодые, вполне здорово выглядящие люди имеют проблемы с суставами, и если человек может ежедневно выдерживать часовые поездки стоя, ему можно только аплодировать стоя ! Автобусы для комфортной поездки не должны быть заполнены на 110%. А всего лишь на 100% сидячих и 30% стоячих мест. Учитывая, что у нас почти конечная остановка. Может с эстакадой лучше станет. Ждем.
  11. А собственность нам застройщик так и дотянет до Нового 2018 года? Дома ввели в эксплуатацию 31 марта 2017 года, а собственность тянут уже седьмой месяц, хотя клялись все быстро сделать! И документы не дают для самостоятельного оформления, хоть и через суд, и коммуналку мы оплачиваем, хотя собственниками не являемся до сих пор! Бесконечные объяснялки типа: да вот оформляем кадастровый паспорт....Его полгода что ли оформляют?, явно какие-то проблемы у застройщика?! Девочки из той оформительской конторы застройщика, что за свой треп по телефону с нас по 100 тыс за оформление слупили, ещё даже не построив дом, каждый стопервый раз клятвенно обещают-вот в августе, вот в сентябре, вот в октябре, а сейчас уже на ноябрь перешли, дальше декабрь будет и потом, ждите, и прописку и дела свои наследственные (не дай Бог) оформляйте и детей в школу и сад устаривайте как хотите.. А начинаешь спрашивать почему документы не могут дать для самостоятельного оформления-ой, а это к застройщику! А зачем к застройщику, если вы от него отдельная контора и с вами заключали договор оформления. Раз не выполняете, деньги назад и сами будем ходить везде!
  12. С сайта МОСГОРТРАНСА В связи с реконструкцией Калужского шоссе 23.07117, 873, 876, 891 В связи с реконструкцией Калужского шоссе с 23 июля 2017 года отменяются левые повороты с Армейской и Чароитовой улиц на Калужское шоссе и с Калужского шоссе на Чароитовую улицу. Автобусы № 117, 891 при движении из Новых Ватутинок будут совершать разворот на пересечении Калужского шоссе и 4-й Ватутинской улицы. Далее автобусы будут следовать своей трассой. Автобусы № 873 при движении в сторону Троицка будут совершать разворот на Калужском шоссе вблизи Центрального микрорайона Новые Ватутинки с вводом дополнительной остановки «Новые Ватутинки» в направлении области. Далее автобусы будут следовать своей трассой. Автобусы № 876 при следовании к метро «Саларьево» после остановки «35-й километр» будут совершать разворот на Калужском шоссе вблизи Центрального микрорайона Новые Ватутинки, далее проследуют своей трассой на Нововатутинский проспект. После заезда в Новые Ватутинки автобусы будут совершать разворот на пересечении Калужского шоссе и 4-й Ватутинской улицы и далее проследуют своей трассой к станции метро «Саларьево».
  13. С сайта МОСГОРТРАНСА В связи с реконструкцией Калужского шоссе 23.07117, 873, 876, 891 В связи с реконструкцией Калужского шоссе с 23 июля 2017 года отменяются левые повороты с Армейской и Чароитовой улиц на Калужское шоссе и с Калужского шоссе на Чароитовую улицу. Автобусы № 117, 891 при движении из Новых Ватутинок будут совершать разворот на пересечении Калужского шоссе и 4-й Ватутинской улицы. Далее автобусы будут следовать своей трассой. Автобусы № 873 при движении в сторону Троицка будут совершать разворот на Калужском шоссе вблизи Центрального микрорайона Новые Ватутинки с вводом дополнительной остановки «Новые Ватутинки» в направлении области. Далее автобусы будут следовать своей трассой. Автобусы № 876 при следовании к метро «Саларьево» после остановки «35-й километр» будут совершать разворот на Калужском шоссе вблизи Центрального микрорайона Новые Ватутинки, далее проследуют своей трассой на Нововатутинский проспект. После заезда в Новые Ватутинки автобусы будут совершать разворот на пересечении Калужского шоссе и 4-й Ватутинской улицы и далее проследуют своей трассой к станции метро «Саларьево».
  14. Выскажу и свою радость: двери наших подъездов при ветре могли биться о стену дома, что приводило к отбиванию штукатурки, поломке ручек. Неприятно было на это смотреть, тем более что это совершенно новые дома. Проблему решили, сделав несколько заявок в УК на закрытие подъездов домов, установки стопоров для дверей силами УК (Застройщик не озаботился этой мелочью), приведения в порядок доводчиков. И довольно быстро сделали, где-то за неделю. Молодцы! Стоило им подсказать про стопоры для дверей и вуаля, а так два раза уже штукатурили! Теперь не радуют глаз: раскопанные "каналы" для стока воды перед подъездами-видимо, ждут подвоза решеток для их установки на каналы... Квитанции тоже не можем добиться нормальной-вот беда-то с бухгалтерией! Может выделит им "хозяин всея района" денег ? на нормальную рабочую жкх-бухгалтерскую систему в составе большой рабочей информационной системы, где и счетчики вписываются автоматически из введенных гражданами на сайте УК,и нормативы/цены только раз в год бухгалтеру вводить надо (при смене тарифов), и ввод показаний счетчиков населением есть и нормально работает только с 15 по 25 число, и смс рассылает, что надо счетчики ввести или готова квитанция на оплату...А бухгалтер-умница только кнопку "рассчитать" нажимает. И не мучается ночами и рабочими днями от безысходной перспективы. И кабинет личный позволяет распечатать себе квитанцию и оплатить через любимый банк. И все это в НОВОЙ МОСКВЕ!!! раз уж на портале mos.ru сделать нам доступ не могут. И ведь есть такие УК и такие информационные системы и действуют они, есть ЕИРЦ, где все рассчитывается и население не страдает...И отнюдь не в столице. И только здесь, не смотря на свое 5 летие, ничего не развивается, застыло УК намертво. Как в глухой глухомани.
  15. Теперь УФМС вошло в состав МВД РФ и стало называться Главное управление по вопросам миграции. Еле "откопали" их на сайте мвд.рф\структура министерства\главные управления\главное управление по вопросам миграции. Там же и перечень госуслуг, оказываемых ГУВМ.
×
×
  • Создать...