Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

nemod

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

nemod's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Появилась необходимость зарядить электромобиль в НВ Центральном Нет где нибудь в районе общественной розетки где это можно сделать? Или теплый гараж с электричеством где тут можно снять на пару дней? Сам живу на 9 этаже, удлинителями сложно добросить
  2. Я же не сказал что в Москве , в США на некоторых хайвеях Tesla X уже сейчас вполне неплохо поддерживает беспилотный режим, сейчас сложно сказать что нужно будет перестраивать, и конечно в наших погодных условиях наверное без направляющих закатанных под асфальт и лидара на крыше авто может и не обойтись
  3. Делимобиль сменил правила после этого случая, теперь 150тыр максимальная сумма в случае ДТП. У CAR5 вообще КАСКО, но машин мало. Все меняется. Я думаю что через 10 лет, а может и раньше начнут появляться беспилотные каршеринг сервисы, и он постепенно будут отвоевывать нишу Такси и Личных авто. Человек за рулем автомобиля, это временное и опасное явление в нашей истории
  4. Ну до наших краев каршеринг хорошо если за 2 года дойдет, если Делимобиль доведет количество своих машин хотя-бы до 2000. Сейчас популярность набирает райдшеринг (карпулинг), я даже думал приложение написать для Подмосковья, глядя на грустные очереди людей на автобус. Интересно много ли жителей нашего района готово заплатить 70-100 рублей за поездку до метро, и какой-водитель готов за 150-200р подобрать 2-3 людей до метро. А сейчас можете пользоваться нашими приложения для каршеринга в Москве, можно увидеть карту всех свободных машин, тарифы, правила и т д. IOS - https://itunes.apple.com/ru/app/ves-karsering-moskvy/id1084180222?mt=8 Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.slobodchikov.allcarsharing&hl=ru
  5. Кто то вообще видел, как выглядели те кто спер качели? Я просто поражаюсь как можно такое делать, когда на тебя смотрят из 300 окон. Пусть УК возбуждает дело (ну или кто там) или если им не хочется этим заниматься ставит новую качель. А вообще, чтобы можно потом найти нарушителей (и пресечь такие вещи в дальнейшем) необходимо поставить 4-8 камер в стратегически важных местах, чтобы видеть двор, все въезды выезды и номера автомобилей. Камеры должны быть выского разрешения, плюс необходимо дополнить их мощными инфракрасными прожекторами (чтобы на видео ночь была как день ). Видеоархив в облаке сделать доступным всем жильцам дома. Это обойдется около 200тыс (камеры + работы) разово, + ежемесячные платежи за интернет и облако ок 5-10тыс, что на 384 квартиры не так и много. Спокойствие дороже.
  6. Да у нас тоже прохладно, в 6 подъезде и квартира тоже не крайняя. Может потому что соседей ещё нет, или реально дом категории C . Надо попробовать уплотнители на окна поставить.
  7. мне всегда казалось что стены на нижних этажах должны быть толще, для увеличения несущей способности, а на верхних этажах тоньше для уменьшения веса конструкции. Следовательно за счёт большей толщины стен нижние этажи должны быть меньше по площади. Но может я не прав.
  8. У дск1 очень большая локализация, курс доллара не должен влиять. Вы видели сколько такие дома в брехово например стоят. И вообще что за глупости, проект один и тот же.
  9. На таблички плевать, а вот если счета будут больше чем в соседних домах при прочих равных, вот это обсуждаем. Про то что мы вкладываем деньги в недвижимость в районе и в праве ожидать что наш дом будет построен не менее качественно чем предыдущие дома. И я так понимаю что заплатили мы за 14 корпус не меньше чем за 35, а получили табличку, что наш дом на 2 уровня хуже по энергоэффективности, есть какое то чувство неудовлетворенности, и поэтому хочется выяснить почему так получилось.
  10. Ну там процесс не особо то расписан (какая методика, формула, погодные условия измерения). Возможно идет расчет потраченной энергии на отопление, и если в 35 этот класс присваивали после въезда жильцов то конечно он будет выше. Люди сами нагревают здание, кроме того производят утепление, да и форточки не открыты как в 14 чтобы высушивать оттделку.
  11. Ну плохо что в договоре не написано. Я много чего не знаю что в договоре должно быть написано, если так рассуждать здание по договору может быть вообще перфорировано по периметру отверстиями для лучшей продуваемости. Я думаю щели тут не причем, энергоэффективность мне кажется проектом определяется. Или вы думаете они с тепловизором вокруг бегали и температуру замеряли?
×
×
  • Создать...