Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ДимITрий

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ДимITрий

  • День рождения 06/29/1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    35
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    1
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

ДимITрий's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Не был в квартире несколько дней и по приезду обнаружил мокрые швы над окном и вспученный ламинат в большой комнате. С трудом сдержал громкое огорчение, питаемое мутными личностями из множества предположительно сдаваемых квартир. Однако заявление приняли по всем правилам, срок рассмотрения 40 дней, будем ждать. Ищу "однополчан"-собственников из второй секции) Отзовитесь!
  2. Поставили. Дверь обошлась в 30400 (24900 сама дверь + 4500 доставка + 1000р доп.работы). Откосы и наличники внутрь предложили за 3000 + 3000 установка - отказался, сам сделаю. Заказывал в Славянском мире. Все верно, проём "г"-образный, вариант открытия 2, "правильный". Доп.работы нужны были как раз из-за этого "г"-проёма - наличник упирается в боковую стену. Выбрал срезать часть наличника, чтобы не долбить стену, хотя сейчас уже думаю, что надо было добрых молодцев все же напрячь... Однако срезали все очень аккуратно, зазор между стеной и наличником не больше миллиметра-двух. В целом покупкой доволен. Качество двери отличное, ключики были упакованы заводским образом в непрозрачный пакетик, распаковали при мне. Очень понравилась система эксцентриков - можно самому настроить плотность прилегания дверного полотна к коробке.
  3. Добрый день, соседи! Принял квартиру, ура! (2 подъезд). Были мелкие недоделки типа непрорезанного в обоях отверстия вентиляции на кухне (хохотали вместе прорабом), но все исправили. Настало время менять входную дверь. Выбрал популярный здесь Торэкс. Все устраивает, но внезапно позвонил установщик и к договорным 4500р за доставку-демонтаж-установку прибавилось еще 1500-2000р за "дополнительные работы в связи с тем, что у Вас т.н. угловой проём"! Вопрос к соседям из двушек с номером 1 на площадке (полагаю, с номером 4 так же) - были ли у вас подобные незапланированные расходы, и, если не секрет, во сколько вам в целом обошлась установка? Спасибо!
  4. Нет, речь о регистрации договора переуступки прав требования по ДДУ. Подписываю этот договор, затем вношу первый взнос и...жду его регистрации в ЕГРП. После успешной регистрации вношу все остальное и жду сдачи объекта. В случае, если что-то пойдет не так (тьфу-тьфу-тьфу) и придется его расторгнуть, я получу обратно средства, указанные в ДДУ, а это на 200 с лишним т.р. меньше, чем указано в договоре переуступки.
  5. Спасибо за ответ, DVP и ирен! Цедент переслал ДДУ и справку о зачете взаимных требований по ДДУ между застройщиком и Цедентом, так что, как я понял, все обязанности между ними выполнены. Теперь волнует вопрос успешности прохождения регистрации при уже оплаченном первом платеже.
  6. Тот же корпус и те же вопросы. Без паники! ДДУ уже не оформляется, т.к. ООО "Новые Ватутинки" выкупили у Застройщика (Инвесттраст) (дочка выкупила у мамы) все квартиры в недостроенных зданиях (причины - возможно отмена в 2016 ДДУ как такового, возросшие страховые тарифы, хз что еще). Вместо него оформляется переуступка прав требования по этому ДДУ. Она тоже подпадает под ФЗ-214, так что, по идее все ОК, НО: С разрешением на строительство с ДДУ, заключенным между Застройщиком и ООО "Новые Ватутинки" со справкой о зачете взаимных требований между Застройщиком и ООО "Новые Ватутинки" с разрешением Застройщика переуступки прав (присутствует в п.7 ДДУ) с договором переуступки между Вами и ООО "Новые Ватутинки" ...следует ознакомиться заранее, попросив об этом менеджера. Кроме того доверенности действительно обещают вернуть сразу после выполнения всех нужных регистрационных действий, а именно: регистрация в ЕГРП договора переуступки прав требования по ДДУ (как только на их счет придет первый взнос) регистрация в ЕГРП прав на недвижимость (после получения ключей). Если не_вернут/потеряют, можно придти к нотариусу за прекращением действия доверенности (ну и уведомить об этом ООО "Новые Ватутинки", разумеется). Все согласно ст. 189 ГК РФ. Это все, что удалось накопить) Не претендую на истину в последней инстанции, т.к. ни де юро, ни де факто не являюсь юристом. Господа профессионалы, прошу поправить, ежели не прав.
  7. DVP, большое спасибо за развернутый ответ. Стало быть, от цедента ("Новые Ватутинки") я вправе запросить Соглашение с "Инвесттрастом" о зачете взаимных требований, чтобы исключить этот момент? Это не исключает множественную переуступку, но хотя бы исключит возможный долг. Жанна, "вряд ли" и "я думаю" в вопросах покупки недвижимости неприменимы, если речь идет о своих кровных денежках.
  8. Дык ключи как минимум в феврале-марте. На территорию дома еще не пускают.
  9. DVP, огромное спасибо за развернутый ответ! Как я понял, в ДДУ может быть одна сумма (если оформление было на раннем этапе строительства), а в договоре переуступки - другая (рыночная, на момент подписания). Тогда в случае расторжения последнего покупателю вернут сумму именно по ДДУ. Если все так, то чем не подводный камень? Или...я паранойю?)
  10. Спасибо за оперативный ответ) Речь идет о 36-м корпусе, а он, если судить по закрытой стройплощадке и кипящей на ней работе, еще не достроен...или там ведутся работы по облагораживанию придомовых территорий и к строительству корпуса это не относится?
  11. Добрый день, в октябре пообщались с менеджером по продажам в офисе НВ, и тот сообщил, что, если летом заключался ДДУ, то сейчас (речь о 4-й очереди Центрального) заключается т.н. договор переуступки прав требования по ДДУ. Менеджерское "это чистая формальность" только озадачило, а пугающие статьи "о рисках переуступки" укрепили опасения. Дорогие специалисты от юриспруденции, подскажите, пожалуйста, в чем профит для застройщика (ведь именно через застройщика я и приобретаю квартиру) в переходе на переуступку, а также какие могут появиться неприятные нюансы для меня, как конечного покупателя (кроме того, что все претензии по квартире придется улаживать с застройщиком через суд, не имея возможности требовать что-то от т.н. цедента)? Спасибо!
×
×
  • Создать...