Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

adviser

Пользователи
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

adviser стал победителем дня 6 июня 2019

adviser имел наиболее популярный контент!

Информация о adviser

  • День рождения 5 июня

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow
  • Интересы
    изотерика, бизнес, инвестиции, интернет, строительство
  • Квартира
    3-комнатная
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Южный

Контакты

  • Skype
    adviser155

adviser's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

64

Репутация

  1. "Популярная тема"!? Что-то плохо у нас народ рождается ) Пришло письмецо от Админа с поздравлением, спасибо. Вот решил заглянуть на огонек, как тут форум поживает. Время летит быстрее света, посмотрел и офигел, оказывается Я был на форуме последний раз 2 года назад! Вот так-то.
  2. "Активный гражданин" тоже вариант, но не для нашего случая. Там вероятнее набор голосов по общим для города проблемам, а не по муниципальным делам. Порог рассмотрения составлет приличные 200 000 голосов и рассмотрение властями инициативы не обязательно. РОИ - позволяет обойтись сбором 730 голосов (что значительно повышает шансы проекта) и при наборе достаточного количества голосов под петицией власти обязаны принять по ней решение.
  3. Ещё бы дожать строительство нормальных тротуаров вдоль новых улиц, тогда совсем было бы хорошо. Разместил пост на эту тему для всех пользователей форума - ноль реакции. С таким пофигизмом светлого будущего нам не видать. На сайте РОИ пока ещё и 2% нужных голосов не набралось в поддержку петиции, а надо то усилий: пальчиком пошевелить, постучать по клаве. Кто знает, как донести до жителей НВ информацию о инициативе и как активизировать голосование "ЗА" строительство тротуаров?
  4. Во что превратится Москва? - вопрос может остаться риторическим, а может стать и практическим. Зачастую это зависит и от личности человека, размышляющего на эту тему. Личность активная, привыкшая добиваться всего своими руками в этой жизни, озадачившись этим вопросом будет думать над тем, что он персонально может сделать для того, чтобы НВ стали украшением Новой Москвы. Большинство к сожалению остановится на стадии - "а поговорить". Кто-то возразит, да что мы можем, за нас всё решают. С такими дальше бессмысленно в принципе вести разговор на эту тему. Причины и причины веские, чтобы оправдать своё бездействие всегда найдутся. Маленький пример. Принесли мне недавно подписной листок. Один активный гражданин (житель НВ) озадачился проблемой. На бумаге жители НВ стали горожанами, даже ранее поселковые дороги стали именоваться улицами. Но по факту улицами они не стали. Есть определённые нормативы для улиц ( проезжая часть обордюрена, освещение, тротуары,...) На самом деле люди по прежнему ходят и днём и ночью и в любую погоду по проезжей части дорог, чтобы добраться до социально значимых объектов городской инфраструктуры (магазины пешей доступности, аптеки, парикмахерские, служба быта,...). Людей этих (горожан) проносящиеся автомобили обдают грязью, сталкивают на грязные обочины, сбивают!... Собственно даже те кто не привык быть пешеходом, а только шоферит по этим улицам тоже чувствуют себя не комфортно, кому приятно в темноте сбить какого-либо пешехода... Так вот, человек напечатал обращение к главе муниципалитета и ТиНАО с просьбой обустроить тротуары на наиболее востребованных участках таких дорог, там где он живёт и пустил по кругу для сбора подписей. Я конечно же поставил свою подпись, а сам подумал, где теперь эта бумажка и какова её дальнейшая судьба? Почему бы этот важный для жителей вопрос не толкнуть на уровне публичного государственного инструмента - РОИ (Российские Общественные Инициативы). Есть такой сайт, позволяющий гражданам генерировать инициативы, организовывать сбор подписей и в случае поддержки инициативы определённым количеством голосов делать такую инициативу обязательной для исполнения местными властями. Так вот эта инициатива создана и размещена на сайте РОИ - https://www.roi.ru/36063/ По правилам сайта эта инициатива будет рассмотрена на уровне местной власти после сбора 730 голосов "ЗА". У нас есть реальная возможность провести тестирование простого инструмента воздействия на окружающую среду. Даже те, кто не привык что-либо делать своими руками (обустроить дворик своей многоэтажки цветниками, детскими площадками, посадить деревья, выйти на субботник,...) имеет сейчас возможность с минимальными усилиями (постучав клавишами на компе) сделать доброе дело! Не поленитесь друзья мои, проголосуйте "ЗА" петицию и мы реально увидим, что мы можем совместными усилиями. Ну а дальше?... лиха беда - начало. Ещё раз, сделать это можно - ЗДЕСЬ.
  5. Вот и замечательно, значит в жилу придётся дополнительный пинок.
  6. "Для рассмотрения решения на муниципальном уровне осталось 724 голоса" - уже 724 Всё зависит от активности наших соседей. На самом деле вполне подъёмное количество голосов. В каждой семье по два взрослых, итого всего то надо проявить активность 360 семьям для того чтобы власти зашевелились и за наши же деньги (налоги) сделали тротуар, как собственно это положено по всем нормативам для городских улиц.
  7. Алёнка, если Вам не приходится ходить пешком в Аптеку, магазины "пешей доступности" Сигма и Простор, водить на занятия детей в "Новую Звезду", ... Вы имеете возможность всё это делать исключительно на персональном автомобиле, то тогда действительно для Вас этот вопрос не актуален.
  8. Пешая доступность! Ходить по автодорогам (в одночасье ставшим городскими улицами на бумаге), пожилым людям, мамочкам с малыми детишками, а то и с колясками как-то жутковато. Что там говорить, здоровым мужикам приходится скакать козликами от проносящихся с рёвом мимо автомобилей. Чтобы жители Новой Москвы не ощущали себя брошенными на произвол судьбы местными властями и действительно могли почувствовать прелести городской безопасной среды создана Петиция на официальном государственном сайте РОИ - Обустроить пешеходный тротуар вдоль улиц Армейская и Яковлевская в ТиНАО г.Москвы Сбор подписей в количестве более 730 человек обязывает чиновников исполнить требование населения муниципалитета, так что не поленитесь поперебирать клавиши своих компов, чтобы жизнь в нашем районе стала комфортнее и безопаснее. Ещё лучше будет, если как можно большее количество небезразличных жителей нашего района разнесут эту информацию по своим персональным контактам как в сети, так и в оффлайне.
  9. Пора бы, это точно, но вот только никак... кушать то хоца.
  10. Свободный рынок - великое завоевание новой России! (во сказанул)
  11. Конкуренция - звериный оскал капитализма. Владельцы ТЦ убирают ненужных конкурентов. Скоро откроется и всё будет красиво, но дороже...
  12. Давненько сюда не заглядывал. Каток сейчас заливают на спорт площадке возле ТРЦ "Юпитер". В планах и горку из снега нагрести и залить.
  13. А где пиар инициативы, это же всех нас касается! "Сделать полноценной поликлинику в Новых Ватутинках (Москва, НАО)" Инициатива № 77М29601 https://www.roi.ru/29601 Я подписался, надо ещё 705 подписей собрать, вполне по сильная задача.
×
×
  • Создать...