Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

гала

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о гала

  • День рождения 7 марта

Контакты

  • Сайт
    http://malishevagalina@gmail.com

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    москва
  • Интересы
    моя любимая работа-мануальный тер., кинезиолог. и остеопатия, массаж.
  • Квартира
    3-комнатная
  • Корпус
    41
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Южный

гала's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. здравствуйте. О ТСЖ можно будет ставить вопрос только после того как ВСЕ дома заселятся, перезнакомятся, а значит как минимум через год, не раньше. Как мне видится.
  2. Добрый вечер, посмотреть можно на сайте ДКР Мос.ру. Там слева в столбике находите: РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, далее : ДОМ В ПРОГРАММЕ. В поисковой строке набираете просто улицу и сразу все дома по списку выскакивают. Выбираете интересующий дом и наслаждаетесь теми работами которые хотят провести через 30 лет. Причем заметьте это минимальный срок! о максимуме молчат.
  3. А когда оно и где? Я живу в центре и ключи получили только 13-го, да переедем не скоро. Но готова помогать чем смогу. И у нас должно быть еще время, во всяком случае так по постановлению.
  4. Я предлагаю все узнать! Чтоб не оказаться в ТСЖ без нашего ведома. Как Вы думаете если я затеяла это дело здесь в своем доме сейчас это называется "ЗА"? Просто в ст.Москве уже есть такие прецеденты. Посмотрите я выше писала об этом. Мы с вами в одной лодке, я за сохранение денег и против всякого беззакония. Только что пришла из ГБУ мне сказали, что дума опять там что то надумывает или передумывает. У них самих нет четких действий и не знают что и как делать. И кстати по этому постановлению у нас должно быть 8 мес на определение, а не по-быстренькому в авральном режиме что то ляпать, а думать потом. Но делать надо не по-одиночке, а сообща.
  5. А потом почему УК "ведет" его? Вы читали документы? " Собственники на общем собрании жильцов , 2/3 голосов, должны определить банк и лицо- из числа жителей!- которое будет взаимодействовать с владельцем счета по вопросам проведения кап.ремонта и отслеживать что происходит с этими деньгами. А я бумаги читала, которые раскидали по ящикам, там владелец счета УК. а ответств.лицо директор этой же УК. Здорово.
  6. вы верно смеетесь. Никто на это не пойдет. Откытие 85 счетов, ведение 85, отчет по 85 и т.д. А т.к. программа расчитана на 30 лет посчитайте сколько денег дом отчислит. Да за эту сумму нам даже крышу не сделают, не говоря уже о фундаменте, фасаде, тепло узлах, узлы горяч. и холодного водоснабж., электричество. И еще очень много чего. Причем это не текущий ремонт, а замена!
  7. И еще. Счет может открыть только юр лицо. Мы таковым не являемся. Владельцем! счета является юр лицо, мы таковыми не являемся. Могу прислать , если хотите пакет документов и методички, я сейчас в своем доме стараюсь организовать такой счет, но у нас 412 собственников в 1 доме + 40 муниципалов + 350 кв метров принадлежит Городу, за которые они будут перечислять деньги на этот счет. И если ГБУ опять расформируют или еще что то сделают , счет останется т.к. вместо них ясное дело чтото придумают, может опять ДЭЗы вернут. Но счет то городской, и владелец г. Москва. А в нашем варианте владелец частная УК, или я что то не знаю? Проясните пожалуйста. Я просто не хочу выкидывать деньги .
  8. Все верно. Но только скажите сколько счетов должна открыть УК в районе Южный? 85? По количеству домов?
  9. Завтра, например, не станет "нашей УК" , где тогда искать деньги? Счет то открыт УК - комерч. орг-ей, а не ГБУ ( Государственная Бюджетная Организация- до 2015г назывались ДЭЗ) как в стар. Москве это делается. И счет открывается на 1 конкретный дом!!!!!!
  10. Я не утверждаю, но предполагаю, что такое возможно. И в Москве уже с этим столкнулись, создание ТСЖ "под шумок". Я за ТСЖ, но чтоб это были жители. Надо всем заселиться, познакомиться.
  11. И насчет 15руб. тоже возникает вопрос. Я сейчас живу в доме разной этажности-21 и 17 этажей. Квартир 330. Так в кап.ремонт входит замена лифтового оборуд. Интересно а у нас какие лифты собираются ремонтировать? И кстати один из вопросов на голосовании собствен.жилья- Сумма отчислений. Так вот меня сильно этот вопрос беспокоит. У нас с мужем год назад была квартира в Люберцах, на Красной горке. Покупали мы ее в новостройке, и жителей было маленькая горстка. И застройщик, как собственник, организовал ТСЖ посадил свою Упр.Комп. Председателем ТСЖ была директор УК. Мы отделаться от них не могли, т.к. когда они организовывались 51% жителей они набрали легко- из числа несведующих старушенций, котроые подписывали любую бумагу не разобравшись в сути. И обманом.
  12. Все верно. Счет городской в любом случае, кроме ТСЖ или ЖК. Два варианта: региональный оператор, т.е. "общаг" или инд. счет на отдельный дом!!!. Открывается он по решению 67% собственников (дольщиков). Должно быть проведено общее собрание на котором голосуется за множество вопросов: 1. выбор иниц. группы; счетная комиссия; 2.способ накопления: общаг или спец.счет; 3.выбор банка, куда будут поступать отчисления; 4.человек, из числа собственников, который будет взаимодейств. с владельцем счета и отслеживать его; 5.перечень работ по кап ремонту; 6.кому мы доверяем открыть этот счет : УК или кто то еще ( в ЦАО это ГБУ ЖИЛИЩНИК- бывший ДЭЗ) и еще масса вопросов ( 12 по списку). Но дело в том что отд. счет на дом, в нашем случае, открыт быть не может т.к. дом 3 этажа и жителей - капля. Вот от сюда и возникает вопрос- Каким образом УК собирается открывать этот счет? Я понимаю что только ТСЖ. Счет это не плохо, есть шанс сберечь наши деньги и не дать туда запустить лапу, т.к. все вопросы о ремонте решаются общ.собранием собственников. Когда и в каком объеме и какая комп. выполняет эти работы.
  13. Добрый вечер соседи, хочется присоединиься к вашей группе. Очень волнует вопрос о кап ремонте и выборе способа. Мы живем в центре и сейчас я занимаюсь этим вопросом в нашем доме. Но очень мне не нравиться что все отдано в руки УК . Как бы они за нашими спинами не создали ТСЖ на себя. У нас с мужем уже такое было, и потом ничего сделать не могли, не сковырнешь с теплого места. Я не против ТСЖ , но только если оно создано жителями.
×
×
  • Создать...