Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Freon

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    82
  • Этаж
    2
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    2
  • Район
    Южный

Freon's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

23

Репутация

  1. Личное сообщение с ценами и оборудованием было отправлено пользователю, которому было отправлено цитируемое Вами сообщение. В основном я ставлю оборудование фирмы RVI. Качественное оборудование, и стоит не дорого. Цены на оборудование адекватные, можете в Интерете посмотреть. Если нужно, могу подобрать оборудование под Ваше техзадание. Подъездные домофоны видео не передают, но есть вариант подключения камеры, и коммутация её в домофонную трубку, подключенную к Вашему подъездному домофону. Только для этого придется заменить переговорное устройство, если оно у Вас установлено. Список видеомониторов: http://domofon.ru/production78/ И не понял по поводу моноблока. Что Вы подразумеваете под этим словом?
  2. Ценообразования чего? На оборудование - рекомендуемые цены производителя, на работы - исходя из трудозатрат.
  3. Там не нужно ничего настраивать. Время открытия замка настраивается на самом визитовском домофоне. Модуль сопряжения необходим только для того, что бы сигнал посылаемый на открытие монитором, соответствовал тому сигналу который заложен в домофоне. Если вы только к себе видео ведете, то в принципе можно по коаксиалу так и довести, если будете на несколько квартир, то через разветвитель сигнала, и далее по витой паре.
  4. Ездим кататься в чулково, это по новорязанскому шоссе. В степаново далеко, 100км от нас. Чулково примерно 50 км. В чулково цена на подъемник 60 рублей основной склон, 30 рублей учебный. Это в выходные. В рабочие 30 рублей и 15 соответственно. Есть еще в новопеределкино, но там склон всего 200 метров.
  5. Цена в первую очередь будет зависеть от запросов самих покупателей) Я домой доеду, могу написать сколько мы заплатили за оборудование, уберем лишнее и сформируем цену. Но правда курс сейчас прыгает как хочет, поэтому нынешние цены могу написать только завтра.
  6. Если планируете в будущем подключить его к домофону который стоит на входной двери подъезда, то Ваш выбор монитор от фирмы Визит. Если ставить мониторы других производителей, то надо ставить модули сопряжения, но ни один производитель не дает 100% гарантии что у Вас эта связка заработает. Если планируете ставить вызывную панель только индивидуального домофона на квартиру, то в принципе любой монитор подойдет. Я бы рекомендовал что то фирмы Comax или Kenwai. У меня еще ни один монитор этих производителей из строя не вышел.
  7. Помоему масштабно оптику в квартиру всем абонентам предоставлял только МГТС через GPON. У нас же оптика приходит в подвал, потом поднимается в шкаф серый на первом этаже, там разваривается, а дальше по квартирам идет медь. Медь ограничена в длинне, чем оптика не страдает. Можно и на 10 и на 100 и даже на тысячу км стрельнуть. Все зависит от мощности передатчиков и типа кабеля.
  8. На самом деле, те кто делает из квартир магазины изначально планировали это сделать уже на этапе покупки квартиры. Если присмотреться, и у салона и у кедровой 18 очень большая проходимость. В квартирах, чьи окна выходят во двор, нет смысла что то строить, так как в эти дворы заходят только те, кто там живет.
  9. Я не знаю, делала ли она что то противозаконное или нет, это не ко мне вопрос. Я на нее не жаловался. Правду в чем? Нет, я ее не просил. Узнал только от Вас.
  10. mrsnata, я думаю что нам не стоит обсуждать дальше темы моего общества. Я уже на многие Ваши вопросы ответил, и дальнейшие дискуссии я думаю продолжать бессмысленно. Вы будете стоять на своем, я на своем. По поводу законно, не законно, может принять решение только суд, а судиться я так понимаю никто особо то не желает. Все разговоры по поводу салона красоты, по моему мнению, основаны только на моральных взглядах всех обсуждающих. Если у владельца салона всё законно, то ни к чему придраться не удастся, поэтому Вам и написали, что жалобы никто писать не стал. В суд с эмоциями не пойдешь, потому как в таких делах необходимы факты. Что бы идти в суд хоть с какими то документами, это надо проделать много работы, нанимать специалистов, делать заключения. А это деньги, которые никто платить не хочет. Лично я не против частной практики в домах, она как была, так и будет. Просто вопрос почему то возник именно к моему обществу. Получается, если я буду просто чинить компьютеры, велосипеды, печь кренделя без регистрации, то всё нормально, а если я вдруг зарегистрировался, то всё, надо везде кричать что "в нашем доме живет враг". П.С.: Почему я зарегистрировал ООО а не ИП? 1) Потому как ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО уставным капиталом. 2) По каким то причинам подавляющее большинство других юрлиц крайне не охотно идет на контакт с ИП на постоянной основе. 3) В случае привлечения инвестиций я могу уступить долю в своем ООО инвестору, а в ИП такого сделать не получится.
  11. Подскажите, есть хоть один документ подтверждающий Ваши слова? Рекомендую Вам ознакомится со ст.30 п.3 и со ст. 39 п.1 ЖК РФ, а так же ст.210 ГК РФ. Если будет возможность прислать тарифы для юрлиц в жилых помещениях буду рад с ними ознакомиться. Скажите пожалуйста, зачем мне с пожарной инспекцией заключать какой то договор? Они проверяющий орган, и если я заключу с ними какой то договор, это можно будет расценивать как коррупционную составляющую. Я могу заключить договор на установку пожарной сигнализации с какой либо конторой, которая сертифицирована на установку подобных элементов. И поверьте мне, как человеку с 2009 года занимающегося в том числе и установкой систем оповещения, автоматического пожаротушения а так же контроля доступа, и работающего со многими компаниями, мне не составит труда всё установить самому, а затем получить заключение. Где Вы заметили про уход от налогов? Я могу и больше написать в договоре аренды. Мне даже это будет выгоднее. У меня УСН, и я могу аренду списать на расходы, соответственно буду платить меньше налог,и как физлицо я обязан буду заплатить всего лишь 13% налога на доходы физлиц, а не платить всякие ранные взносы в ПФР, соцстрах и т.д. Но мне это не надо, так как я веду чистую трудовую деятельность. И про какую материальную выгоду Вы говорите, если я буду арендовать помещение у самого себя? Если суд найдет хоть одно доказательство ущемления прав ребенка, готов понести за это наказание. Вы можете провести анализ, и увидите что на всей территории Российской Федерации таких обществ огромное множество. Я про Вашу квартиру упомянул один единственный раз. Не выдавайте желаемое за действительное. И Ваша квартира мне не особо то нужна, так как есть своя. П.С.: Статья номер 8 пункт 2 Закона об юридических лицах: Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. П.С.С.: Официально заявляю, что никакой деятельности связанной с работой моей фирмы по моему адресу проживания, кроме работы с документами, не ведется.
  12. Я Вам не только рассказал, но и сбросил ссылку на тариф. Жду от Вас официально подтвержденные расценки. Статья 169 ЖК РФ. Капитальный ремон оплачивает собственник помещения. Моё юрлицо не является собственником. Если я от имени юрлица заключу договор с УК, я не обязательно буду платить больше чем сейчас. Если я не ошибаюсь, то в договоре указывается количество кубометров и характер отходов. Как физлицо я это не контролирую, а как юрлицо буду. + к этому УК должна будет оборудовать для меня одного мусорный контейнер, и выделить место для его установки. А так же пункт по утилизации ламп, ртути, кадмия, урана и т.д. Пожарная сигнализация не обязательна. Мне будет достаточно разместить на стене путь эвакуации, и поставить огнетушитель. Огнетушитель стоит, план эвакуации нарисую. Кстати даже пожарная сигнализация у нас есть, от застройщика. По поводу договора аренды. Кто сказал что я заключу этот договор на стотыщмилионов? Я заключу его на 1рубль. А то что надо будет подать декларацию, так не страшно. Я и так их каждый год подаю. Не сломаюсь. Вы возмущались по поводу ООО. Владельцем этого ООО являюсь я, а соответственно все Ваши возмущения должны быть адресованы в первую очередь мне, а не моей жене. По поводу совета дома, я не в курсе что было написано, я в это не лезу. Но судя по тому что происходит в моем доме, всё выносится на обсуждение, и всегда собираются нужные подписи. Ну я не утверждал, да и моя жена наверное тоже, что мы не проживаем на данной жилплощади. Мы там живем всей своей семьей, так что пункт 2 ст. 671 Гражданского кодекса официально не нарушен. Со статьёй 228 я с Вами согласен, но тут происходит правовая коллизия, и надо смотреть как это трактуют суды, нужно смотреть практику. Я лично регистрировал свое ООО, и о каких то нарушениях не в курсе, если они есть, покажите, я посмотрю. Моральный аспект регистрации моего ООО в моей квартире не выше аспекта сдачи жилого помещения в аренду совершенно посторонним людям. А то что Анжелика возмущалась салоном красоты, я считаю правильным. Здесь налицо изменение в конструкцию дома. Я тоже против таких пристроек. Вот видите, мы пришли к тому, что никого не интересует ничего кроме его угла. Просто для примера: Когда люди протоптали тропинку между домами 20 и 22 по кедровой улице прямо по газону, никто не шелохнулся. А Анжелика привезла 4 дерева, и посадила, что бы люди не топтались там, а я всё перекопал. После этого тропинку засеяли газоном, и сейчас там вполне себе нормальный газончик. Когда я перекапывал, люди не переставали ходить, а некоторые останавливались и говорили что всё равно будут тут ходить.Хотя если перед их домом выдрать всю траву, они будут бегать и возмущаться. Это я всё к тому, что нельзя быть безучастным. Поверьте, когда мы продавали старую квартиру, никто из потенциальных покупателей, в том числе и из риэлторов, ни разу не спросили про ООО в подъезде. Да и я никогда не спрашивал, есть ли тут ООО. То что у меня открыто ООО нигде кроме интернета и налоговых органов не фигурирует. У меня нет таблички на двери, нет вывески. Да и посетители ко мне не ходят, так как по роду своей деятельности это мне приходится к клиентам ездить. С момента регистрации ООО ко мне по делам фирмы не пришел ни один человек. По поводу налогов я написал выше. По поводу квартир, это не дело инициативной группы, а в первую очередь дело совета дома, что бы знать кто и где проживает. По поводу сдачи квартир в наем. Покажите своим примером остальным собственникам как надо законно сдавать квартиру(если Вы конечно ее сдаете). П.С.: Мне не нужно отчитываться за свою жену, она взрослый человек и сама вполне может ответить за свои действия. А вот защищать ее моя прямая обязанность.
  13. Уважаемая mrsnata, как учредитель данной организации готов ответить на все Ваши вопросы. 1. Регистрация ООО вполне законна на и отвечает всем требованиям законов РФ. Если Вы в этом сомневаетесь, то рекомендую Вам ознакомиться со следующими документами: а) Федеральный закон Российской Федерации "Об обществах с ограниченной ответственностью", б) Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда от 30.07.2013 №61, в) Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 03.12.2008 №03-01-11/5-159, г) Письмо Федеральной налоговой службы России от 23.09.2011 №ПА-21-6/293 Если вдруг этого будет недостаточно, я готов дать ссылки на другие документы касательно регистрации Юридических лиц. 2. Непонятно, почему Вы ООО боитесь больше чем ИП? Получается что если бы я зарегистрировал ИП, Вы бы никаких претензий не предъявляли? Если Вы видите в этом какие то различия, прошу объяснить какие? 3. Мое ООО не связано со сферой обслуживания населения. Т.е. ко мне в мою квартиру не приходят в большом количестве люди, не пачкают подъезд и не доставляют неудобства моим соседям. 4. Моё ООО не предполагает внесение изменений в конструкцию дома. 5. Да, адрес моей организации появляется в буклетах, на яндекс картах, различных справочниках. Я правда не понимаю как от этого могут страдать мои соседи. Если Вы знаете как это влияет, прошу Вас мне это объяснить. Я правда не знаю. 6. Помещение на котором зарегистрировано моё ООО остается жилым. Перевод его в нежилое не планируется. Если Вы не верите, можете зайти к нам на чай, я Вам с удовольствием всё покажу, и Вы в этом убедитесь. 7. По поводу тарифов для ООО в многоквартирном доме(буду писать тарифы по Москве. Не думаю что Новые Ватутинки уникальны и тут всё по другому.): а) Холодное водоснабжение - 3-я группа (иные организации, собственники, пользователи нежилых помещений в МКД) – 28,17 руб./куб.м. (без НДС) (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №505-в (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений)) б) Водоотведение (канализация) - 3-я группа (иные организации, собственники, пользователи нежилых помещений в МКД) – 19,46 руб./куб.м. (без НДС) (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №505-в (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений)) в) Центральное отопление - Тепловая энергия для физических и юридических лиц, собственников пользователей нежилых помещений –1669,12 руб./Гкал. (без НДС). (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №502-тэ (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений)) г) Горячее водоснабжение - 3-я группа (иные организации, собственники, пользователи нежилых помещений в МКД) – 138,33 руб./куб.м. (без НДС) (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №501-гв (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений)) Это тарифы в Москве. На сайте НВ сервиса нет различий для физлиц или юрлиц. Но в целом по Москве, для юрлиц тариф ниже чем для физлиц, за исключением отопления. Оно на 200 рублей дороже. Так же у меня нет договора с УК от имени юрлица, так как есть договор с УК от моего имени. Если Вам будет от этого легче, я могу доплачивать за отопление в течении того времени когда я веду деятельность фирмы, либо могу на эти 5-10 минут отключать отопление в квартире. Либо могу сделать договор аренды для ООО и с УК и платить по московским тарифам еще меньше чем все жильцы. П.С.: Анжелика как активист делает гораздо больше для нашего района чем многие из нас, и заметьте всё это на чистом энтузиазме. И если бы не такие как она активисты многие вопросы не находили бы решения, и ограничивались лишь отписками. Если Вы так любите покритиковать людей, я предлагаю Вам пойти и попробовать решить что то самим. Как показывает статистика, в нашем микрорайоне до сих пор во многих домах не прошло собрание собственников, это для меня означает только одно, что собственники не хотят ничего решать не только для своего района, но и для своего дома, и ровно до того момента, пока это не коснется лично их. П.С.С.: У меня официально зарегистрированное ООО, с деятельности которого я плачу налоги. А ответьте мне на вопрос, многие из тех кто сдает свои квартиры платит налоги? У всех ли есть договора аренды? И все ли собственники готовы понести ответственность если их жилец будет заниматься чем то противозаконным?
×
×
  • Создать...