Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Be.kitty

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Be.kitty стал победителем дня 1 марта 2015

Be.kitty имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Квартира
    3-комнатная
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    не указано

Be.kitty's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

13

Репутация

  1. Правда одна - нарушение трудовой дисциплины со стороны учителя и директора школы(присутствие постороннего человека при учебном процессе на систематической основе). Странно, что г-н Астахов не знает законов РФ или для избранных свои законы? Кому из вас разрешат приводить ребенка на работу, тем более где действует пропускной режим? А уж диагноз и обстоятельства вторичны - ангина или ДЦП. Ребенок есть ребенок, его жизнь и здоровье бесценны. Предлагаю законодательно разрешить всем приводить на работу своих детей при наличии такой необходимости.р
  2. Ездят- как хотят, всё время ссылаются на "новое" расписание и пробки, пропускают по два маршрута. Утром ситуация лучше, но позавчера на восемь автобуса не было. По слухам из трех автобусов ездит один. Раньше по расписанию было два маршрута в час.
  3. Полностью согласна! Отзывы лицензий банков даже с достаточным капиталом( а именно по этому признаку они в списке и представлены) мы наблюдаем регулярно. И все они предлагали "интересные" условия, а люди потеряли все деньги на счетах, так как средства юридических лиц не застрахованы!
  4. Такого специалиста, к сожалению, не знаю. Может для кого-то это не сложнее написания реферата. Ведь не нужно научного трактата, просто грамотно составленное заявление от имени жителей, но тут надо хорошо знать технические нормы при строительстве такого рода шоссе в населенных пунктах. Могу присутствовать при сборе средств, тут же можно подписывать "вживую" нашу Петицию, для солидности, а то в электронном виде могут и не учесть 5 марта... На слушаниях народу от нас будет немного, все работают. А они могут быть и последними. (Всё разъяснено-большинство согласно). А ведь скоро лето и куда мы сможем выйти из дома? А нас уже тысячи!!! Или предполагается, что мы будем безвылазно сидеть по своим коробкам? Тут уже плюнуть некуда (дом-1 метр тротуара- и дороги), а многие с детьми и стариками и далеко не у всех дачи. Детские площадки уже всегда забиты и куда нам??? Прогулочная зона с зоной отдыха с лавочками и ЧИСТЫМ воздухом у пруда была нашей единственной альтернативой прогулок жителей. Мы что много просим или не имеем на это права? В Троицке хоть кругом леса, там гораздо больше места для прогулок и чистого воздуха(калужка дальше) почему перенесли дорогу. Здесь такое шоссе строить просто преступление против жителей Новых ватутинок! Мы не против прогресса и транспортной доступности, сдвиньте шоссе на 500 метров в сторону от домов, детских учреждений, пруда и речки - и все довольны!
  5. Уважаемые соседи! По-моему ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс избавиться от этого шоссе в Новых ватутинках- это доказать, что его строительство в данном конкретном месте НЕЗАКОННО, так как нарушает нормы ... И далее по пунктам ( близкое расположение к жилым объектам, в том числе детским дошкольным и школьным учреждениям, естественным водоемам и вырубке многолетних насаждений, что нарушает экологию микрорайона и т.д. Есть ли у нас специалисты - строители, конструкторы, специалисты , кто мог бы проделать такую работу? Только аргументированное доказательство незаконности и ненужности проведения шоссе именно по территории НВ могут остановить строительство. А эмоции типа " мне не хочется, чтобы дорога была у меня под окнами", " у меня дети", "я покупал не это- обманули" могут и не сработать!!! На это все скажут - НАДО! И вопрос второй- где строить эту дорогу- это уж извините! Есть специально обученные товарищи, которым именно за это деньги и платят. Пусть сами напрягутся! Тем более им все равно, хоть в Троицке, хоть в Новых ватутинках!Конкретно предлагаю: если не найдется местного специалиста/ов по автодорожному строительству( а на форуме вроде пока никто не подтвердил/ разместил достаточно технологически аргументированного заявления к 5 марта) предлагаю пригласить такого специалиста за вознаграждение. Скажем скинуться по 100-500 руб.(кому сколько не жалко), инициативной группе-человека три из хорошо узнаваемых форумчан провести сбор пожертвований на данное мероприятие часов с восьми до девяти вечера с понедельника по среду "у елки". Специалисту проштудировать форумы Троицка в защиту леса и аналогичные, можно взять за основу- там сильная "команда". Провести встречу с нашим застройщиком, узнать информацию, пролобировать интересы. Ну, может как-то так. Ведь спасение утопающих дело рук самих утопающих!
×
×
  • Создать...