Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Черная Кошка

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Черная Кошка's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

12

Репутация

  1. Уже развесили. Увы, нет отклика. (( Врачи говорят, что кошка по всем показателям явно бывше-домашняя. Слава Богу, ее прооперировали еще 18 января, она идет на поправку, на днях швы снимают.
  2. Слава Богу, новости по кошечке обнадеживающие. Врачи стабилизировали ее состояние, нормализовали давление. Температура - 39,4-39,8. Кошечка хорошо поела, сходила в туалет, пыталась встать на лапки, урчит, очень ручная и ласковая, тянется к людям. Главное - все анализы на все кишечные инфекции ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. А это, вкупе с узи печени, свидетельствующим, что кошка несколько лет хорошо питалась, говорит о том, что кошка, скорее всего, точно домашняя. Шерстка у нее чистенькая, кошка очень контактна и не боится людей. Я спросила их, что могло произойти. Врачи говорят, что травма закрытая, и либо это машина, либо она упала с высоты примерно второго этажа. Тут у меня паззл стал складываться: я нашла ее под забором коттеджа в Заречном, заборы высоченные, и, возможно, она изнутри двора запрыгнула на забор поэтапно, после чего свалилась или неудачно спрыгнула на улицу. Врач говорит, что для кошки с высоты второго этажа упасть часто страшнее, чем с пятого-шестого: она не успевает сгруппироваться, и очень типична травма - таз. Кроме костей таза, пострадала только матка с котятами и еще есть кровь в мочевом пузыре. Все остальные органы целы. Завтра, если, дай Бог, состояние останется стабильным, ей уберут только матку с мертвым котенком - это самый критический фактор и главный источник опасности. Что касается таза, то они пока трогать его не будут, чтобы не растягивать операцию и наркоз. Понаблюдают динамику, как будет срастаться - и тогда уже решат, делать вторую операцию или нет. Посмотрите внимательнее - никто свою кошку не узнает? Очень много признаков, что домашняя. Есть ли в Интернете какой-нибудь форум Заречного, аналогичный данному?
  3. В районе поселка Заречный, прямо на въезде в микрорайон Южный (Новые Ватутинки) найдена травмированная кошка в тяжелом состоянии. Непонятно, что произошло: то ли ее сбила машина, то ли моральные уроды развлекались, стреляя по ней из пневматики, то ли ее атаковали собаки. Кошка в состоянии шока, у нее перелом таза и один из трех котят погиб в утробе. Требуется срочная операция по удалению беременной матки с котятами, ибо мертвый плод представляет собой смертельную опасность для материнского организма. Сейчас кошка под капельницами, потому что оперировать ее, пока не снято состояние шока и не нормализовано давление, нельзя. Завтра потребуется срочная операция, ибо внутри кошки находится гниющий мертвый котенок. Нашла я ее совершенно случайно. Днем пошла в магазин в пос. Заречный. Иду назад по заснеженной тропинке, смотрю - практически на повороте в Южный, рядом с заборами коттеджей лежит белая с серыми подпалинами кошка. И такая упитанная, не похожая на дворовую. Кошка орет и жалобно смотрит в глаза почти по-человечески. Я подумала, что она голодная, у меня, кроме сливок, ничего не было, и я вернулась в магазин, где купила ей "Китикет" с курицей. К корму она даже не притронулась. Внезапно я заметила, что она не может сдвинуться с места: передней частью тела тянется, мяукает, зовет на помощь, а попу оторвать от земли не может. В этот момент я поняла, что она орет от боли, а не от голода. Кошка была отвезена в клинику "Юнивет" в г. Троицк, сейчас она находится там в стационаре. Там кошке сделали полную диагностику, рентген, УЗИ. Там и был поставлен диагноз и было сделано предположение, что кошка домашняя, просто потерявшаяся. ХОЗЯЕВА, ЕСЛИ ВЫ ЕСТЬ, ОТЗОВИТЕСЬ!
  4. Ул. Футбольная, дом 28, кв. 24. Батареи холодные с пятницы. Очень холодно дома!
  5. Я активно занимаюсь вопросом, на Фейсбуке уже появились варианты пристройства. Плохо то, что кот боится идти к людям в дом. Я пыталась его забрать, он очень жалобно мяукал и вырывался. Я слышала, что его выкинули из окна прежние хозяева, и что у него фобия/психотравма. Видимо, ему в прежнем доме было плохо.
  6. Доброго времени суток! Оставляла этот комментарий в "Бюро находок", дублирую здесь. Около салона красоты рядом с офисом продаж вот уже несколько дней обитает рыжий кот (кошка?) в ошейнике, явно домашний, очень ласковый! Сотрудники салона подкармливают его, кот то пропадает, то появляется снова. Мы все так и не поняли - он просто гуляет, он потерялся или его выкинули. Были попытки забрать кота домой, но в районе домов 7-9 он дико вырывается, жалобно мяукает и просит его отпустить. Такое ощущение, что он распознает свой дом. Мы в растерянности. Хозяева, пожалуйста, отзовитесь! Может, владельцы кота просто уехали отдыхать, а кот выпрыгнул с первого этажа и теперь бродит, как неприкаянный, по Южному? Наступают холода, и если хозяева не найдутся, мы будем вынуждены кота забрать и пристраивать в хорошие руки. Фото прикрепляю:
  7. Доброго времени суток, уважаемые соседи по микрорайону Южный! Вот уже несколько дней около салона красоты (рядом с офисом продаж, на въезде в Южный) обретается рыжий кот (кошка - ?) в ошейнике. Кот упитанный, явно домашний и очень ласковый. Вот уже в течение нескольких дней его подкармливают и сотрудники салона, и жители окрестных домов. Кот очень контактен, но когда его пытались забрать домой, вырывался, особенно в районе домов 7-9 по Облепиховой. Такое ощущение, что опознает свой дом и рвется туда. Мы так и не поняли, гуляет он, потерялся или его просто выбросили. Меж тем, наступают осенние холода. Кот мокрый, на улице ему холодно. Хозяева, пожалуйста, отзовитесь! Если кто-то потерял кота/кошку, свяжитесь с сотрудниками салона. Если ваш кот гуляет, дайте знать. Если хозяева не найдутся, мы заберем его и займемся пристройством.
×
×
  • Создать...