Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Анора

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Квартира
    1-комнатная
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Южный

Посетители профиля

2279 просмотров профиля

Анора's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Неуважаемые владельцы собак, которые не считают нужным убирать за своими питомцами! Вам нравится, что почти на каждой дорожке в Южном лежат "собачьи мины"? Вы не допускаете, что одну из них вы можете принести домой, просто наступив на неё в темноте, не заметив под снегом? Какой вы подаёте пример детям? Они же потом всегда могут сказать, что мама/папа так всегда делают, почему же им нельзя. И таких вот владельцев, которые не убирают за своими собаками, полно! Я, гуляя с собакой соседки, всегда брала с собой пакет и убирала за псом. Споры об экологичности того, стоит ли выбрасывать собачье гуано или оставлять (биологическое же, растворится) оставим для специалистов-экологов. Я о том, что лично мне неприятно, прогуливаясь по дорожкам, глазами натыкаться на кучи. Некоторые владельцы собак даже не пытаются хоть как-то замаскировать отходы собачьей жизнедеятельности. Да, при ходьбе я смотрю под ноги в том числе. Летом я видела, как несколько девочек, нарядно одетых, шли куда-то по своим важным девичьим делам. С балкона одного из домов их окликнула ещё одна девочка, что-то сказала, и остальные, чтобы лучше расслышать её, пошли по газону ближе к дому. И одна из девочек вляпалась в кучу. И причитания "пострадавшей", и её слезы, и смешки других девочек... Я мысленно посочувствовала бедняжке. Даже когда она вытрет туфельку о траву, запах всё равно останется. Неужели так трудно убрать за своей собакой? Наклониться (или присесть) и собрать то, что ваша собака выложила на дорожку или газон? Вы же не оставляете свои отходы несмытыми в туалете. Почему же считаете нормальным не убирать за своей собакой? Почему, заводя собаку, вы не думаете о необходимости убирать за ней? Видимо, пока не начнут действительно штрафовать, ничего не изменится. Увы.
  2. Петиция · Отменить установку новых фонарных столбов в Квартале Южный Новые Ватутинки · Change.org От имени инициативной группы эта петиция была размещена на change. Но если кто-то хочет, чтобы петиция была услышана и на неё был какой-то реальный отклик от властей (или от мэра, к кому обращаются в петиции), петицию нужно было бы разместить на roi.ru. Я тоже против подобной модернизации освещения в наших дворах и на наших улицах. Уродливые мачты освещения высотой до третьего этажа, т.е. почти вровень с высотой дома. Неужели, если уж так нужно "улучшить" освещенность наших улиц, нельзя было найти мачты освещения по дизайну более соответствующие архитектурному решению нашего квартала? Конечно можно! Но никому это не нужно. Теперь всё уже подключено. У меня теперь двор ночью освещен по-дневному. Придётся менять шторы, иначе в комнате ночью легко можно передвигаться не зажигая свет. Не знаю, можно ли теперь добиться демонтажа всех этих "светильников" от префектуры. Думаю, что нет. "Уплочено, деньги потрачены" и, думаю, за них уже отчитались. Нужно было бить в барабаны в тот момент, когда всё только затевалось. А теперь вряд ли получится "отменить". Жаль. Изуродовали наш квартал изрядно эти столбы.
  3. Ну да, элитное жилье, где отсутствует звукоизоляция, качество строительства скверное. Местные сказали, что некоторые дома стоят на болоте. У моего дома уже кое-где отвалилась внешняя отделка. Это не элитное жилье, это - суррогат элитного жилья.
  4. У меня тоже нет машины. Живу в Южном с 2014 года, и с 2014 года езжу домой с сумками. После открытия "Магнита" для меня почти ничего не поменялось. Также езжу с сумками.
  5. Я ищу того, чему невозможно быть

  6. Тарелка висит на торце 15 дома по Облепиховой. Пожилая дама, которой и принадлежит тарелка, послала нафиг УК и заявила, что ей нужно кино смотреть. На 18 доме на уровне 3 этажа висит внешний блок кондиционера. Тоже кто-то наплевал на запрет.
  7. На плане Южного квартала магазин есть. Но пока на этом месте голый участок земли посреди построенных домов. Видимо, здесь работает то же правило, что и у других коммерческих застройщиков: сначала жилые дома, инфраструктура - в последнюю очередь. Детсад построили, а магазин - потом (по словам одного из рабочих со стройки).
×
×
  • Создать...