Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сковорода

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сковорода's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. А зачем, с лестничной площадки ей любоваться?) Я вот Неман себе ставил. снаружи порошок, от других не отличается, изнутри нормальная отделка, стоит надежно прикрывает вход, изнутри радует глаз.
  2. Здравствуйте. присматриваю себе межкомнатные двери, понравились форкс1 от дверного лидера (http://dvernoylider.ru/mejkomnatnie-dveri.html) видел их прохаживаясь по синдике (строгино), может кто видел похожие, но подешевле?
  3. Да. праздничные скидки это хорошо, сейчас зашел на сайт Неман. брал у них дверь, так оказалось проходит акция: скидка на двери, замки и декоративные панели 25%, жаль, что раньше ее не было
  4. вот про правила установки: О сторонах и направлении открывания двери, про ограничения, про перепланировку, про соседей и о приказах МЧС. Важное примечание номер один: На данный момент времени, приказ МЧС N 313 (ППБ 01-03), на котором построен основной материал статьи – отменен. Вместо него действует новое положение: ППРФ от 25.04.2012 N 390 «О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ», в котором пункт регламентирующий направление открывания квартирных дверей отсутствует. Если говорить по-простому, то непосредственно сейчас можно устанавливать квартирные двери вообще как хочешь. Но! По мнению автора статьи, пункт о направлении открывания просто потеряли при переиздании. Вполне возможно, что в очередной редакции он вернется и как следствие будет выявлено множество нарушений, которые потребуется устранять. Хочется особенно отметить, что в данном случае не пойдет речь о ретроактивности (обратной силе). Правила противопожарного режима не закон, а норматив, обеспечивающий общественную безопасность. Так что в случае ужесточения правил, потребуется устранять все нарушения. Отсюда следует... Важное примечание номер два: Не все нормы жизни и поведения регламентируются правилами и приказами. Во многом, люди следуют обычной житейской логике: не мешай другому и не помешают тебе – и это прекрасно работает. Вот условный пример: предположим, что при очередном переиздании ПДД забудут пункт о запрещении парковки во 2-м и далее рядах, а также на выездах из дворов. Смею надеяться, что большинство водителей не будут бросать машину в левом ряду и перегораживать въезды (хотя дураки найдутся, безусловно). Вот и с дверями ситуация похожа. Можно заблокировать дверь соседа (не запрещено!), можно рисковать собственной безопасностью (авось, пронесет!), но хорошо ли это... На основании вышесказанного, я оставляю текст статьи и схемы без изменений. Правила действовавшие ранее, хоть и были не всегда удобны, но в них была четкая и правильная жизненная логика. Я настоятельно рекомендую при выборе направления и стороны открывания входных дверей следовать старым правилам. Это безопасно и сейчас и в будущем.
  5. Ок, спасибо, общие параметры мне и так понятны. Я про то, что есть двери, которые удовлетворяют понятию качественная менее, а есть, которые более и при закрытых дверях достаточно тяжело разлчить, что перед тобой, разумеется если нет шильдика "Неман", "Торэкс" и т.д.
  6. Ну про шкуру это я конечно преувеличил, но вот если без логотипа, то, как мне кажется неопытный человек вообще не отличит, что перед ним
  7. А вот скажите, как отличить чисто внешне дорогую дверь от более дешевой во например Н-10 от Неман (http://dveri-neman.ru/katalogdvery1?mode=product&product_id=476389401) и омега от Торэкс (http://torex.ru/catalog/product-2965/?sp=2965;2955;2981;2983;2972;3008;) Или по Вашей логике, чтобы никого не привлекать надо шкурой звериной вход занавесить?
  8. Был на их сайте, двери по описанию не понравились, да и сайт не впечатлил, буду выбирать скорее всего между Неман и Стал, но склоняюсь к первым
  9. Вот не знаю, встречал мнение тоже "авторитетное", но оно было противоположным: в Клину полукустарное производство и контора шарашкина...Чему верить?)
  10. Повторюсь, а то мавр мой вопрос затмил: если кто то еще будет брать неман, то может объединимся? вот условия закупа http://dveri-neman.r...tivnaya-zakupka )))
  11. Кстати если кто то еще будет брать неман, то может объединимся? вот условия закупа http://dveri-neman.ru/kollektivnaya-zakupka
  12. Могу порекомендовать ребят, делали 4 моим знакомым у всех был в гостях, нормально, можете писать на мою почту m4s06@yandex.ru или в личку вышлю контакты и фото
  13. У них ценовой диапазон очень широкий от дешевых совсем до дверей дороже того же Неман, а альтернатива сейчас есть всему)))
×
×
  • Создать...