Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

InChaseOf

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Интересы
    Сижу на балконе, пока все спят
  • Квартира
    1-комнатная
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    не указано

InChaseOf's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

13

Репутация

  1. Признаюсь, поленился читать всю ветку, а через поиск не нашлось. Так вот. От застройщика в комнате стояли окна без поворотно-откидного механизма, я думал, что так и надо (окно нельзя откинуть в режим проветривания). Хожу смотрю - у всех можно. Я один такой? Имеет ли смысл идти жаловаться, чтобы мне поставили нормальное окно? И второй вопрос. Мы платим деньги за текущий ремонт каждый месяц. Я понимаю, что покраска бортиков под балконами - очень дорогое удовольствие. Но стоит ли рассчитывать на бесплатный ремонт, если у меня, например, подсела балконная дверь и с трудом поворачивается и заедает ручка на открытие?
  2. Товарищи, подскажите, откуда берется летом в 35-градусную жару оплата за отопление? Что они отапливают?
  3. Товарищи, у меня возникли вопросы по поводу мусора на газонах. Платим ли мы за его уборку управляющей компании и убирает ли его кто-то вообще? Вопрос навеян следующей ситуацией. Живем на первом этаже. На третьем этаже живет любитель покурить: весь газон под балконом усыпан бычками. Поначалу было желание поговорить, подарить ему баночку для окурков: все-таки тут маленькие дети гуляют, да и мне самому противно лицезреть такое с балкона, но сосед не особо желает идти на контакт. Один раз принесли ему его свежий окурок с предложением выбрасывать в баночку, на что он выбросил его в подъезд и захлопнул дверь. Теперь уже у меня нет желания идти с ним на контакт, тем более что баночка у него на балконе стоит. Убирать за ним мне не охота. Если эти бычки убирают - черт с ним, пусть курит, это остается на его совести. Если же нет - то скоро вырастет бычковое дерево, а мне надо что-нибудь предпринять.
  4. Подключил 80 Мбит интернет в марте, первый день все было отлично. Потом около двух месяцев страдал от скорости 10-50 Мбит. На мои скромные вопросы мне предложили не пользоваться вайфаем, а тянуть провод напрямую в комп. Я, конечно, посмеялся, но провод протянул. Это проблему не решило. Тогда я какое-то время скриншотил замеры скорости на спидтесте, после чего отправил им на электронку архив скриншотов и письмо с предложением все-таки наладить мне скорость, причем меня не интересовало, если их сотрудники придут в рабочее время и намеряют 80 Мбит, когда интернетом никто не пользуется. На следующий же день все заработало, с тех пор не жалуюсь.
  5. Товарищи, подскажите как лучше сделать. Есть дочка, 1 год. На очереди в сад не стоим. В ОСИП сказали, что на очередь ни в какой московский сад не поставят, пока не будет постоянной или временной регистрации в Москве, которая ожидается незнамо когда. Времянку сделать возможности нет. Супруга и ребенок прописаны в Кашире, что есть Московская Область. Имеет ли смысл вставать на очередь там, а потом переводиться сюда, когда садик будет готов? Какие есть варианты все-таки сделать тут регистрацию ребенку?
  6. Сходил, послушал этот балаган полчаса, и ушел. Ничего конструктивного не услышал, одни лозунги: "Нам надо стать кем-то!", "Даешь пятилетку за три года!", "Даешь муниципальный детский сад!". К чему пришли в итоге?
×
×
  • Создать...