Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

alex+

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

alex+ стал победителем дня 10 октября 2015

alex+ имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Квартира
    Хочу купить
  • Корпус
    34
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

alex+'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

31

Репутация

  1. 15 января подал документы за 2015, две недели без изменений, вчера появился статус "зарегистрировано" и сразу нужная сумма появилась в "переплате" - т.е. всё проверили и одобрили, теперь самого перевода ждать от двух недель до трёх месяцев.
  2. Да, действительно, тогда 3НДФЛ вам не нужно оформлять. Но в этом году вы уже не успеете - они дают справку только на один текущий год и месяц её ждать. Подавайте в январе. https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/#title3 Хотя, это моё личное мнение, позвоните им, спросите. Я делал возврат налога за 2014г однократной сумой плюс справку для работодателя, но успел только для декабрьской зарплаты. В январе буду снова отдавать всю пачку документов за 15г и справку.
  3. На этой неделе перечислили деньги, сдал документы в ФНС Троицка чуть меньше месяца назад. Повезло, видимо. Сделайте копии всего, они берут копии. Только 2НДФЛ возьмут оригиналом. Раз ипотека, то ещё нужен кредитный договор. Неважно сколько работаете, вернут только те налоги, которые вы заплатили за этот год. Подать заявление, кстати, сможете только в следующем году (за 2015). И вам придётся ждать, когда ваш работодатель подаст документы по налогам и когда ФНС их обработает, обычно это происходит в середине-конце февраля. 3НДФЛ - это основной документ, который вы им даёте. Там ещё есть заявление, вам дадут бланк, там оформите. 3НДФЛ можно заполнить самостоятельно в их программе, скачанной с сайта. Она глючная, но её кривой результат они принимают. На терминале выберете "физ лица", "подача декларации". Сразу закажите пароль к личному кабинету (в другом окне). Там удобно смотреть ход рассмотрения вашей заявки. >если я получаю вычет на работе Какой вычет вы получаете? Стандартный? Это не связанно, просто будете подавать заявление на оставшийся налог.
  4. Это я к тому, что по истории предыдущих очередей не наблюдается получения разрешения на ввод с полугодовым опережением плана. А после получения разрешения ещё проходит минимум месяц-два до получения ключей. У вашей очереди стоит в плане 2-3 квартал, так что я бы не стал рассчитывать на вселение в конце года. У дома сейчас ровняют песок, засыпают щебнем на месте детских площадок, велосипедной дорожки. На углу 34го выделили места под круглые островки-клумбы.
  5. А вы кстати видели проектную декларацию от августа 15го, страница 48, предполагаемые сроки получения разрешения?
  6. В ваших домах долго провозились с фундаментом и первым этажём, там планировка не совпадает с остальными этажами, поэтому отливали всё на месте из бетона, а сверху уже ставили панельки. Панели же можно ставить только на панели с сохранением планировки. У ДСК к тому же процесс сборки П44 отлажен очень-очень давно. Но это и хорошо, что у вас первый этаж расширенный, в магазинчиках в домах первой-второй-третьей очереди ничего толком не разместишь, узко, тесно, лабиринты из комнаток.
  7. План дома должен быть такой же. Но можете попробовать сказать какая секция, какой номер квартиры на этаже, может люди прогуляются рядом или из окна посмотрят и ответят. Внешную сторону дома много кому видно, а внутренную надо специально идти смотреть.
  8. А я все посылки на работу заказываю, привычнее. Работать с нашим отделением почты пока опасаюсь. Подожду, когда у нас откроют отделение.
  9. Марина, спасибо, сколько передаточных актов потребовалось? Кадастровый я заказывал в ООО, уже после написания заявления о расторжении. Пока договор действует, пусть работают. Сделали быстро. Оформление расторжения затягивают.
  10. Да, звонил, но они путаются в показаниях от раза к разу. Правда про обязательных два акта говорили оба раза. у меня МФЦ в соседнем доме от работы, сходил на консультацию, можно сказать.
  11. В МФЦ документы без второго акта (один собственник) не приняли, опасаются, что Росреестр отклонит, а тогда, как мне сказали, госпошлина аннулируется. У кого какой опыт, лучше напрямую в Росреестр обратиться?
×
×
  • Создать...