Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Домовенок Кузя

Пользователи
  • Публикаций

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    37
  • Этаж
    13
  • Секция
    1A
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    не указано

Домовенок Кузя's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

107

Репутация

  1. Мне и мужу очень понравилась эта стоматолог. Фамилия Фарахутдинова, если не ошибаюсь. Она очень аккуратно все делает и старается сделать все на совесть.
  2. У нас в школе тоже по программе была гимнастика, но стойку на голове даже с опорой на стенку не позволяли делать даже самым спортивным ребятам. Кроме того, физрук всегда страховал сам, а не перекладывал это на детей, которые никакой ответственности друг за друга не несут. Друг друга мы страховали только когда делали мостик, причем из положения лежа. И это абсолютно грамотный подход опытного учителя. Вчера спросила у своего сына как делалась стойка на голове. Они даже не делали промежуточного этапа: стойка на голове с опорой на стенку (что гораздо легче, но все равно опасно). Страховать друг друга ученики 6 класса должны были сами! Слов нет, товарищи!
  3. Хотелось бы написать по поводу нашумевшей футболки. Физкультурная форма, если речь о ней, предполагает или белую футболку, или футболку с маленьким рисунком. Мой сын носит на физ-ру белую футболку с большой картой Греции. Почему-то она ему очень нравится. Я спрашивала его, делает ли учитель ему замечания. Он ответил, что нет. Если бы учитель был недоволен, я бы просто купила ему новую белую футболку. Все. Американский флаг - прежде всего - нарушение формы. На это и надо обратить внимание. Все остальное - второстепенно. У всех у нас свои странности, учителя те же люди, и обращать внимание надо на главное, а не на акценты. А если речь просто о форме, то тогда вообще не вижу причины для возмущения!
  4. Дорогие форумчане, здесь приводили цитаты моих прошлогодних сообщений о физруке. Как непосредственный участник тех событий считаю нужным ответить сразу всем и не в личке. С одним из форумчан в личке мы уже пообщались. Ребенка очень жаль, это серьезная травма. Стойка на голове - сложное упражнение, которое не каждый здоровый мужик может сделать. Как рассказал мне сын, в прошлом году физрук тоже заставлял их это делать. Двух ребят, которые более физически развиты он страховал сам, видимо, чтобы показать как надо делать. Остальные должны были делать это сами, страхуя друг друга. Так нельзя! Ему повезло, что я не знала этого раньше. Причем они делали стойку без опоры на стену! Понятно, что ученик 6 класса не сделает такое сам, а страховка одноклассника - это все равно, что без нее совсем, а может, и хуже! Так действовать и требовать выполнения таких заданий - просто чудовищный непрофессионализм! Физрук - человек, работающий на результат. Причем метод его не интересует. Есть ряд преподавателей, которые считают, что добиться результата можно только жестокими методами, давлением, унижением и т.д. К сожелению, Орлов В.В. того же мнения. Просто иногда даже мы, взрослые, не замечаем, что унижают кого-то другого, если это не касается близких людей. С детьми еще сложнее. Если кого-то взрослый обижает, унижает словесно, то большая часть детей, особенно младших, об этом не расскажет родителям, а кто-то и совсем не обратит внимание. Если родители учеников других классов хотят писать заявления, чтобы учителя уволили, то вспоминать конфликт годичной давности или ссылки на несчастный случай на уроке бесполезно, потому что к вашему конкретному классу не имеют отношения. Вы можете только серьезно поговорить со своими детьми, выяснить как Орлов В.В. ведет себя в классе, всегда ли он корректен. И только если были какие-то серьезные случаи унижения, тогда у вас есть шанс.
  5. Конечно, когда берешь ребенка на работу, это отвлекает. Но иногда выбор только между брать на работу и не работать. Как по-вашему школа должны была помочь учителю, оплатить няню? А из какой статьи расходов взять на это деньги (причем не маленькие, учитывая характер заболевания)? Если присутствие девочки мешало занятиям, поверьте, родители обратились бы к директору. Но никто же не обращался, а администрация школы разрешила брать ребенка на уроки. Тем более, что при таком заболевании ребенок действительно может быть очень спокоен в течение урока.
  6. Полностью согласна с вами. Очень жаль маму и дочь. А журналистам как-будто заняться больше нечем, профессионалы хреновы!
  7. А в чем выражается наша черствость? Вот некая Ольга решила не быть черствой и сделала всем хуже. Или черствость выражается в том, что ребенка, который не является учеником класса часть родителей (заметьте часть) попросила убрать из альбома? Может, там дело даже совсем не в том, что ребенок болен. Возможно, этот факт просто притянули за уши. После этого скандала я не представляю, как учителю заставить себя войти в этот класс. Опустим оценку его как учителя, по этому поводу ничего не могу сказать, но любому человеку придется переступать через себя.
  8. И да, среди тех, кто является собственником квартир, люди тоже очень разношерстные, как и среди тех, кто снимает! Не надо делить людей и детей по этому принципу. Среди собственников тоже хватает тех, чьи дети на учете в ПДН. Не надо всех грести под одну гребенку!
  9. Мой ребенок учится в 7 классе. Эту девочку видел и думал, что она - ученица 4 "В". Могу сказать, что детей с различными физическими нарушениями в этой школе достаточно, но они, по словам опять же моего ребенка, вписываются в школьную среду, их в большинстве не дразнят, не показывают на них пальцами и относятся к ним нормально. Это очень хорошо. Но дети, как и взрослые разные, конечно, есть среди них и ненормальные морально люди, которых не исправить. Но их не большинство! Точно могу сказать, что из знакомых моего сына к этой девочке относились нормально. Лично мне приходилось брать своего ребенка на работу в возрасте 5-7 лет. Не знаю, мешала ли конкретно эта девочка на уроках другим детям или нет, но допускаю, что скорее всего, нет. История эта слишком раздута. Позиция дирекции мне понятна и я ее поддерживаю. Более того, я поняла, что и сама мама этой девочки не собиралась помещать ее на общей фотографии, а попросила фотографа сфотографировать ее для себя лично, а там то ли он что-то не допонял, то ли она не совсем понятно объяснила. Мама, т.е. учительница не была против убрать фотографию дочери с классной фотографии. Никто не просил эту Ольгу вмешиваться. Она больше навредила всем: и маме, которой теперь могут запретить брать ребенка на работу; и самому ребенку; и директору. Мне многое не нравится в этой школе, но не больше, чем в любой другой. Не надо говорить, что школа плохая. В целом она ничем не отличается от любой другой не специализированной школы. В ней есть как сильные, так и слабые учителя. Это есть даже в гимназиях. Эта раздутая ситуация очень и очень неприятна! А дети только отражение нас, своих родителей.
  10. Мой муж обращался через интернет в Мосжилинспекцию по поводу необходимости открыть мусоропровод. Мне тоже надоело за каждым разом с 14 этажа или ребенка гонять, или самим ходить за каждым разом мусор выбрасывать. А зимой для этого еще одеться надо. А у кого маленькие дети и высокий этаж, подгузники использованные копить или как? Не переношу, когда соседи мусор на лестничную площадку выставляют: типа не хочу, чтобы воняло в квартире, пусть воняет в подъезде. От этого паразиты не заводятся? Я сменила 3 съемные квартиры в разных домах с мусоропроводами, и никогда там не было тараканов или мышей. Если вовремя мусор вывозить, то этого и не будет. Что за средневековье в 17-ти этажном доме жить без мусоропровода? Он должен быть по нормам и точка! А чтобы живность не разводить достаточно требовать от УК своевременно вывозить мусор. А если у кого-то соседи пьющие, то независимо от наличия мусоропровода и его чистоты тараканов не избежать. Лично мне очень нравится пользоваться мусоропроводом, и это мое законное право, от которого я не собираюсь отказываться.
  11. Почему отадавать в первый класс страшно? Во-первых, не обязательно, что наш бывший физрук к вам придет, во-вторых, может, он все-таки уйдет из нашей школы. Согласна, что такие случаи не правило, что в нашей школе есть очень хорошие учителя. Мне, например, очень нравится наш учитель русского и литературы. Кому-то из родителей вполне вероятно нравятся учителя начальных классов. Так что, действительно, не надо нагнетать, но быть внимательнее к тем, к кому перешел наш физрук стоит. Что касается саботирования уроков физкультуры, я поняла и от своего, что такое имело место быть. Правда, в нашем классе не настолько массово. А лыжи многие, я думаю, не принесли по банальной причине нехватки денег: у многих квартира в ипотеке, найти лишние несколько тысяч может не каждый, а из лыжных ботинок дети вырастают довольно быстро. И этот физрук, кстати, первый к кому мой ребенок не хотел ходить на уроки и был в числе тех, кто приходил без формы, даже если и брал ее из дома. Знаете, когда тебе при всем классе (а дети уже большие и стесняются оценок перед одноклассниками) говорят, что ты слабак и слюнтяй, то ты вряд ли захочешь посещать уроки. Даже если ребенок захочет изменить ситуацию и начнет заниматься дома, то на то, чтобы подтянуться до нужного уровня уйдет время. А эпитеты ты слышишь уже сейчас. У меня не самый развитый в физическом плане сын, все-таки он не спортсмен, но и не ниже среднего, посещает бассейн, занимается неплохо, просто руки не самые сильные, он может быть выносливым в беге, у него развитое дыхание, но не силач. Но ведь все дети в этом плане разные, поэтому и получают по одним видам спорта оценки лучше, по другим хуже, и это нормально. А давать уничижительную оценку - это не дело учителя. Его дело что-то подтянуть. А если уроки физкультуры вызывают только отвращение, то ни о каком развитии и речи нет. И написала я здесь не для того, чтобы мы обсудили в чем виноваты ребята (а я отдаю себе отчет, что они не ангелы) или учитель, а для того, чтобы родители были внимательнее к жалобам детей именно на этого человека и не допустили развития ситуации до ее повторения. Повторюсь, у учителя очень много мер воздействия на ребят, в том числе через оценки, дневник, родителей, классного руководителя. В нашем случае ни одна из мер по отношению к ребятам физруком не применялась. А рукоприкладство при любой ситуации не лучшая мера. Тем более, что он не мальчишка не опытный, только что пришедший работать в школу, а взрослый мужчина.
  12. Поэтому я тут и пишу. Рзговаривайте с детьми, не упускайте ситуацию. Наши тоже жаловались, а мы все думали, что кричит, чтобы травму никто не получил, что дети просто ленятся на физру ходить, а вышло в итоге вот так. Поэтому начнут дети жаловаться, прислушайтесь, возможно, что не все так просто. Приглядеться к этому человеку просто необходимо. Такие как правило, не исправляются. Могут на какое-то время затаиться, а потом все сначала.
  13. Это точно. Вчера у них одновременно проходили занятия по лыжам. Может, просто моему сыну показалось, что это первоклашки, для него что 1, что 2 класс одинаково маленькие дети, так вот у этих детей лыжи вел наш бывший физрук, и по словам моего сына физрук очень оглушительно на орал на ребят.
  14. Насколько я знаю, бывшего учителя поставили теперь к первоклашкам. Считаю, что это огромная ошибка! Дети маленькие, могут и не пожаловаться, да и психика у них совсем еще не крепкая. Надеюсь, что это все-таки временно, и что этого "учителя" скоро уберут из нашей школы.
×
×
  • Создать...