Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Atomic

Пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Квартира
    1-комнатная
  • Корпус
    18
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

Atomic's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

49

Репутация

  1. Печкин, спасибо за ответ. Однако, температура воды в отопительной системе зависит от температуры воздуха на улице и поддерживается в ней по специальному температурному графику, который рассчитывается специалистами для разных источников теплоснабжения по разному, в зависимости от местных погодных условий. Температура воды для ГВС согласно "Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок" п.9.5.8 - поддерживать температуру горячей воды в местах водоразбора для систем централизованного горячего водоснабжения: не ниже 60°С - в открытых системах теплоснабжения, не ниже 50°С - в закрытых системах теплоснабжения и не выше 75°С - для обеих систем; Получается температуры разные все же, и для их получения наверное не равное кол-во энергии затрачивается.
  2. Спасибо за ответ. Только не понятно как это не на бумаге, а на деле изменилось. Котельную под боком у дома вроде не видно. Повара, который варит горячую воду в подвале тоже не замечал. :-) Раньше ГВС было по трубам от котельной, которая на стороне "южан", а теперь откуда? Или оттуда же, только теперь считают просто по-другому?! Температура воды для отопления и для ГВС одна и та же по нормативам? Почему энергия для получения ГВС по цене норматива отопления? Может кто знает ответы. От УК думаю их не услышать.
  3. Всем добрый день! В платежке за август и за сентябрь, вместо строки - "Горячее водоснабжение", обнаружил две новые строки: - Холодное водоснабжение для ГВС; тариф в платежке как у ХВС 17,75 - Тепловая энергия для ГВС; тариф в платежке 1624,95 (почти как у отопления), объём в Гкал 0,306 Задал вопрос в бухгалтерию по e-mail. Получил ответ: "Горячая вода в Вашем доме двухкомпонентная: - холодное водоснабжение для ГВС - тепловая энергия для ГВС". Квартира в 19 корпусе - 3-я Нововатутинская, д.7 Кто-то получал подобное или разбирался уже с этим? Почему раньше это было не так, может какая инфа от УК была? Внесите плз ясности, если кто что знает.
  4. Оплата 23 000 + вода и свет по счётчикам + депозит 23 000 (можно разбить на 2 месяца).
  5. Коррекция условий. Оплата 23 000 + вода и свет по счётчикам + депозит 23 000 (можно разбить на 2 месяца).
  6. Изменения в оплате. Оплата 23 000 + квитанция ЖКУ (полностью) + депозит 23 000 (можно разбить на 2 месяца).
  7. Сдается 1-комнатная квартира с балоджией (общ. 35 кв, комната 15 кв, кухня 8 кв) в ЖК Новые Ватутинки,14 км от МКАД по Калужскому шоссе, на длительный срок. Есть новая кухонная мебель и стиральная машина; холодильник; в комнате двуспальная кровать (160х200), шкафы; мет. дверь. Оплата 25 000 + счетчики + депозит. Предложение только для славян. Агентов просьба не беспокоить. Собственник. Александр 8-926-42-49-729.
×
×
  • Создать...