Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новара

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Квартира
    3-комнатная
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

Новара's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

17

Репутация

  1. Не факт, но когда я спросил девушку, а когда новое заседение, сказала, что не будет больше, пока не обжалуют решение. Вот поэтому я и считаю, что не честно это и не по ЖК Надия, не растраивайтесь вы так. Поберигите нервы, они дороже. Вот так же переживал и думал, что зря от идеи строительства частного дома отказался.
  2. Вы на встречах не были, наверно, когда объяснялось, да и здесь обсуждалось не раз. такое у нас законодательство по конкурсам, что потолка нет. Предлогаешь энную сумму и если как положено её раскидываешь по доп услугам с учетом всевозможных правил по предоставлению предложения, то выигрываешь, до конца правда я и сам не понял как так можно, но факт. Да и не только по деньгам выбор идет, так много условностей в оценке. К примеру в Москве был скандал, что предложенная сумма была вообще только теоритической. Эт я как теоретик офигел, что можно к ЖКХ применить число Мозера да ещё и граммотно его обосновать, но факт есть факт. обозначения Штейнгауза — Мозера — метод обозначения очень больших целых чисел, представляется при помощи многоугольников, его даже на рулоне туалетной бумаги в стандартные 54 метра не напишешь даже с указанием степеней это число в невообразимое количество раз больше, чем другие хорошо известные большие числа, октиллион это фигня оказывается и даже такие, как гугол (100 нулей после 1), гуголплекс и т.д. не предел. Смысл такого конкурса не понимаю, так как эти услуги и нереальные деньги УК пишут якобы что бы доказать, что если у жителей будет желание, то они могут обеспечить услуги на такую сумму. Не переживайте никто не будет пытаться эту сумму собрать с нас, по итогам конкурса Префектура договор стандартный даёт и тариф там принятый администрацией, а не те суммы что в предложении.
  3. 19 заседание было, последнее - решение принято, я так понял не в пользу Префектуры и конкурс признан несостоявшимся. Что дальше будет, апиляции или ещё чего не спрашивал. слово "аффилированность" от вас сосед слышать странно и удивительно. Вы сейчас своим мнением активно пытаетесь влиять на других агитируя за НВ сервис, а вам это зачем? имхо: Наш микрорайончик будет лакомым, когда его облагородят и стройка вокруг закончится, когда мы обживемся и привнесём свой уют, а так ещё вкладываться и вкладывать кучу денег надо, что бы можно было чем то лакомиться. Предложения есть. действительно инициативная группа активно работает в этом направлении, что бы было что людям предложить на выбор Примеры приводить не буду пока не проверим Нет, я вообще от этой сферы далек, но что бы помочь активистам, усилинно мониторю инет, что бы хоть что то понимать в том, что происходит и не быть в очередной раз обманутым, да и просто перекладывать всё на хрупкие плечи наших инициативных девушек не хочется, да и стыдно. Пытаюсь оказать посильную помощь, всё что накапываю представляю на суд людской. Простите, что вот так скопом всем отвечаю - некогда
  4. Вообще то Регион-М хотя бы пытались наладить отношения с жителями и сделать всё по закону, а остальные нечестно играют. Сводки с полей - НВ-сервис добились признания конкурса недействительным, так что если и будет новая война с Регион-М, к тому времени мы все собственность получим и сами сможем выбирать. Тариф можем установить и мы сами, если сможем смету защитить и УК на неё согласиться или принять предложение УК по тарифу, необязательно использовать утвержденный администрацией тариф, он рекомендательный. А гарантийный срок застройщика реально можно использовать во благо только если в акте приемке квартиры ты сам граммотно указал недоделки и если в УК хороший юрист который потянет бодаться с застройщиком по компенсациям. И ещё один немало важный момент не факт что в договорах прописаны гарантийные сроки, А то что не предусмотрен фин. резерв на гарантийный ремонт и гарантийное обслуживание это точно. Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, т. е. 2-3 лет со дня подписания ключевой справки ввода в эксплуатацию, а если учесть сколько там ещё договоров продряда, ген подряда, субподряда, то считайте, что всё, предъявить по гарантии что б отремонтировали мы не сможем, а если добъемся что бы это сделала УК, то она сделает, только за наш счет и я уверен не сможет потом даже по суду получить компенсацию от застройщика. По поводу НВ сервиса то я не понимаю как они умудряются даже минимальные услуги и работы, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме не оказывать, но при этом оставаться для кого то хорошими.
  5. Теплосчетчики подлежат периодической, комплектной или поэлементной поверке, находящиеся в эксплуатации, согласно куче Методик поверки, в соответствии с Порядком проведения поверки средств измерений и кучей СНИП и ГОСТ и пр. Мы ж не против, что с нашей оплатой содержание и так. ремонт УК вам как подрядчику платит эти деньги, но вот как они нам начисления делать будут за потребление? У нас счетчики в эксплуатацию введены? Вообще система если смонтирована где Акт? Договора с ресурсником ещё нет. Сети не переданы ресурснику. В каком хоть состоянии всё это?
  6. А можно поподробней? Дома то наши "вкусненькие" для частных компаний, но беда в том, что неудобно да и несовсем правильно если в нашем микрорайоне на каждые 2-3 дома будут разные управляющие компании, конкуренция хорошо, но важно что бы это не привело к тому что не на обслуживании внимание сосредоточат, а грызня будет и соперничество из-за желания взять побольше домов и денег заработать. А что за компании нами заинтересовались? Крупные как то боязно, а с мелкими работать надо и взаимодействовать постоянно, а то расслабятся. Что за ревизор?
  7. Чего-то тут не то. в понедельник в час дня собирать народ. Ну мотивы Администрации понятны, а УК что? А застройщик? Собрали подписи ЗА них и всё...больше ничего их не волнует что ли? Может всё дело в том, что заседание судебное на 19 перенесли, по общению с секретарём арбитражки понял, что Регион-М хорошего юриста наняли и дело близиться к концу
  8. Галин, это всё то что мы должны с привлечением жищной инспекции актом оформлять, тогда только можно требовать перерасчет за некачественно оказываемые услуги. но вот прикол, пересчитывать статью содержание и текущий ремонт никто не будет, а по тому, что это обязательные виды работ и их невыполнение влечёт Административную ответственность, а значит должно быть предписание инспекции, а наши жалобы, заявки и т.д. это не аргумент. Сейчас сижу кучу разной литературы читаю на эти темы.
  9. Ну общая часть регламент проведения собрания, выбор Председателя/секретаря, голосование за кандидатуры в Совет дома, утверждение условий договора управления и тарифа - это понятно и важно. Да вообще по УК много-много вопросов, а исполнение ими своих обязанностей, отчетность, договора с подрячдчиками и ресурсниками, а про застройщика и то что коммуникационные сеть не преданы я уже писал. Вдумайтесь 7 116 184, 77 семь миллионов рублей за 2013 г. по нашему дому они якобы потратили (отчет на сайте смотрю - рыдаю) , да это пипец что за содержание лифтового хозяйства миллион триста тысяч и что небыло снятий с подрядчика за остановку лифтов? не верю. Проверка общедомовых счетчиков на 51 654,18 рублей, охринели это по проекту установлено и поставщиком проверено, или это они так оценивают снятие показаний с счетчиков, тогда какого банана такой бардак в начислениях коммуналки (хоть пока не плачу, но понимаю возмущения народа), да я не понимаю, какого фига мы терпим ещё и хамское отношение и враньё.
  10. Надия, пожалуй я бы хотел Вас попросить не только к уведомлению серьёзно отнестись, пожалуйста, давайте все вместе продумаем и протокол и другие сопутствующие документы, что бы не одно наша столь необходимое решение не смогла не УК не администрация не ГЖИ, не одна сво..чь в общем, не смогли оспорить или проигнорировать нас и наш Совет.
  11. Ох! Блин, так и знал, что то не хорошее опять начнётся. Только вот про отопление говорили, блин ведь предупреждал, что так сделать могут. И вообще меня платёжки уже пугать начинают, каждый раз ждёшь, что опять удумали, а с перерасчетами уже бегал, опять начинается выкачка из нас денег. А вот внимание администрации и желание УК поскорее нас на собрание согнать уже напрягает. Девушки милые, согласен с вами абсолютно и про весь этот беспредел (бесит уже меня УК и пустые слова). Перенести собрание на апрель поддерживаю, как раз они отчитаться перед нами за 2013 год должон! Да и народ подтянется, разберется, что к чему, и весна сейчас всё на свои места поставит (у меня под окном сифонило, наверно там протечка после таяния снега вылезет) про трубы вообще молчу, да и платёжки все просмотреть надо, у меня уже море вопросов, а что ещё будет.
  12. Ну вот. Захотел поучаствовать хоть как то в общих переживаниях. А то перед нашими активистами иногда стыдно становится. Так вот помониторил инет. 1. Суд. Решения по делу не вынесли. УК нам пока не назначили. Смотрел на kad.arbitr.ru ничего. Дозвонился секретарю в 9 арбитражный апелляционный суд, сказали что опять перенесли заседание. 2. Раскрытие информации на специальном сайте реформа ЖКХ НВ сервис там есть, но только общие сведения и всё, а вот по Регион-М там 9 домов уже. 3. Почитал Требования к качеству коммунальных услуг Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов из 354 ПП РФ. Чесно офигел. И спрашивается за что мы платим. 4. Попросил жену посмотреть Бух отчетность НВ сервиса (она в этом хоть что то понимает) - завтра напишу результат. 5. В отчете по моему дому НВ сервис пишет, что за 2013 г. на Аварийное обслуживание потратил 500 000 р. Соседи, миленькие, у нас за год стока Аварий было, аж 15887? в новом доме? Или это они все заявки в и звонки к ним в УК посчитали. Ой, дочитаю ещё напишу много интересного. Слов нет, одни мысли и те матерные.
  13. спасибо всем. как раз я из тех кто доволен принимаемыми ответственними инициативными жителями решениями, от меня отбиваться не придётся. жаль пока активно принять участие не могу. Павел здесь, Галина, Nadiya болеет, но с нами, да и ещё есть такие кого считаю достойным Совета и доверяю, в т.ч. принять без меня решение на собрании. По моему дому однозначно желаю, что бы старшей или председателем совета дома была избрана Надия, восхищаюсь этим человеком, в реале пару раз видел, на форуме все сообщения читаю, уважаю за ум и активность. Отдельное Вам спасибо, не ведитесь на всевозможные провокации, уверен вас поддержат всегда. P.S. Выздоравливайте, удача при вас. Значит так 10-ого встреча активистов, сорри не смогу быть, но вот если ближе к концу месяца постараюсь всё спланировать так, что бы приехать к 27 марта на само собрание. (к стати тоже причина не спешить с собранием, что бы больше людей смогло прийти, планы подкорректировать и т.д.) 12 марта суд у УК, опять же будет что обсудить на собрании. И даже если очно мы кворум не наберём, то хоть к заочке больше вопросов для включения в повестку дня обсудим. Аж настроение поднялось, надежда появилась и руки зачесались, но умывать их не буду. Может я могу чем помочь, удаленно-дистанционно так сказать?
  14. Irbis, честно удивило ваше общение с УК Спасибо и от меня, что договорились, что УК не будут срывать развешенные объявления, так как им выгодно создание Совета дома, с 1 то человеком проще договориться, чем с 10. Вот вообще убило, вы же явно молодая и активная, уже помогаете, почему же так отступаете?
×
×
  • Создать...