Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Zhenya

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Zhenya

  • День рождения 28 октября

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Квартира
    Хочу купить
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

Zhenya's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

20

Репутация

  1. ребята, кто знает, подскажите, пожалуйста, почему наша УК применяет 307 Постановление Правительства о порядке расчета платежей за тепло? Почему не делают расчет по постановлению 354? у нас ведь установлены индивидуальные приборы учета.
  2. УК много чего должны, но мало что делают, сами ведь знаете. соглашусь со многими, нет доверия к УК, платить им взносы по 15 руб за метр, вообще грабеж.... у нас крыльцо в доме отремонтировать не могут, рассыпается, а на кап ремонт собирают уже сейчас.... веры им нет
  3. мне сегодня в бухгалтерии УК ответили про платежку ЕПД - если не верно указаны любые реквизиты - следует звонить по телефону 8-495-841-58-15. стоит ли платить в "общий котел" если по нашему дому (10) было собрание собственников, согласно протоколу выбора способа формирования фонда кап ремонта на спец счете, решили что получателем платежа будет УК. но поскольку договор, якобы, не зарегистрирован, вопрос об оплате взносов на кап ремонт в "общий котел" или в УК не ясен, на него никто не может ответить. сказали что с августа эти взносы будут включать в общую платежку коммунальных услуг, а будет ли путаница по оплате июля в общий котел или они включат их второй раз в агвуст - вопрос остался без ответа.
  4. Сергей Валерьевич, у нас соседи курят на лестнице в подъезде, дверь не закрывают, воняет на весь коридор. Что-то можно с этим сделать? Уже говорили им не раз, просили закрывать дверь, но бесполезно.
  5. Круг сведений, которые управляющие компании должны раскрывать, будет расширен Постановление Правительства РФ от 27.09.2014 N 988 "О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" (изменения, утвержденные данным Постановлением, вступят в силу 01.12.2014). С 1 декабря 2014 г. управляющие компании должны будут раскрывать неограниченному кругу лиц больше сведений, чем сейчас. Соответствующие изменения будут внесены в Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Виды информации, к которым в соответствии с изменениями необходимо будет обеспечить доступ неограниченного круга лиц, в целом совпадают с видами сведений, которые управляющие организации раскрывают согласно действующей редакции упомянутого Стандарта. Однако, помимо этого, в новом перечне предусмотрена обязанность раскрывать, например, информацию о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме. Эти сведения управляющая организация должна раскрывать в том случае, если ей поручена организация капитального ремонта этого дома. Раскрытие происходит на основании договора управления по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Кроме того, управляющим организациям необходимо будет раскрывать информацию об использовании общего имущества в многоквартирном доме. За нарушение требований законодательства о раскрытии информации установлен штраф, который, в частности, для управляющих организаций составит от 250 тыс. до 300 тыс. руб.
  6. А у 4-го подъезда, сегодня так же как мерсовод из 1-ого, мордой к крыльцу встал жопель желтый, он часто любит так вставать у 4 или 5 подъезда. Кирпича не хватает!
  7. Всех приветствую! Вот такие новости. Столичные судебные приставы начали списывать долги злостных неплательщиков за услуги ЖКХ напрямую с их банковских счетов. Пока что договоренность есть только со Сбербанком, но до конца года Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве планирует начать сотрудничество с ВТБ, Россельхозбанком, Банком Москвы и еще 30 банками. Об этом "Известиям" сообщил официальный представитель УФССП Тимур Коробицын. Злостным считается неплательщик, не вносящий плату за коммунальные услуги более шести месяцев и игнорирующий предупреждения властей. Средства списываются с карты или счета - как зарплатных, так и личных - по запросу приставов к Сбербанку, а затем на мобильный телефон должника приходит оповещение о том, что деньги удержаны в счет погашения квартирного долга. Если у неплательщика нет средств на счете, чтобы погасить задолженность, действие его карточек и сберегательных книжек замораживается до уплаты долга. При этом у неплательщика нельзя отнять компенсацию за причинение вреда здоровью или смерть, пособия и алименты на несовершеннолетних, пенсии и личные пособия, материнский капитал, выплаты пострадавшим от терактов и бедствий. За последние полгода по решению суда денежные средства были сняты у 560 тысяч клиентов Сбербанка. По данным газеты, речь идет о нескольких миллиардах рублей. Вопреки распространенному мнению, основными неплательщиками по счетам за ЖКХ являются вполне обеспеченные москвичи, а самыми дисциплинированными - пенсионеры и многодетные семьи. Год назад возникла инициатива помечать квартиры и организации злостных неплательщиков красными метками с надписью "Отключен за неуплату", но такая мера не получила распространения.
  8. ку-ку, перестаньте оправдываться, это уже не смешно. кто вы и как вы себя ведете - все уже поняли. не нравится моё мнение - игнорируйте. если вы позволяете себе указывать на форуме кому и куда отправиться - будьте готовы оказаться там же. будьте проще и без нравоучений к соседям.
  9. ого, сколько эмоций. это всё, или будут ещё пожелания?
  10. ой, ну зачем же оправдываться, ваш возраст выдает то ЧТО и КАК вы пишите. предлагаю вам почитать эту ветку с самого начала. вашу позицию по "предварительным" беседам уже все поняли. видимо вам совсем не с кем проводить время, только "патрулировать" Центральный, затыкая "не собственников", да защищая "водятлов" которые срать хотели на ваше и "другое" мнение, паркуясь на бордюрах, детских площадках. везде вы свое мнение выпячиваете. а вас об этом кто-нибудь просит? вас хоть раз кто-нибудь спросил - кому интересно ваше мнение? угамонитесь уже.
  11. Кофе, если владелец авто с вами разговаривать не станет, а к примеру, надает вам - вы и после этого будете "строить" из себя "примерную пенсионерку", рьяно доказывающую всем вокруг необходимость "предварительных" бесед?
×
×
  • Создать...