Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Клара Захаровна

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    12
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    не указано

Клара Захаровна's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

63

Репутация

  1. Я тоже писала вам номер квартиры, в УК мне расчета потребления за январь не дали и коэффициентов тоже.
  2. В n-й раз повторяю, предоставьте срез, включающий и мою квартиру, по удельному потреблению за период по сравнению с норм и сред потреблением. Вы же уже выкладывали аналогичную информацию.
  3. А это возможно? Вот и я думаю, почему у моих соседей сверху (тоже 2 ком торцевая квартира) счет значительно меньше.
  4. Так не честно, сказав А, говорите уже и Б. Начали благое дело, доведите его до конца, тем более никто вас ни в чем не винит, наоборот, мы благодарны, что вы проводите с нами ликбез.
  5. Поддерживаю идею "инструкции для бабушек". У меня показатели на приборах учета воды и электроэнергии сходятся с данными в платежке, вижу свое реальное потребление, то бишь все понятно. А здесь мне неясно, откуда такой расход. Еще раз повторюсь, инженер сказал, что батареи у нас плохо греют. Т.е. если они затопят в полную силу, я буду платить еще больше? При установке просила показать нулевые значения, сказали, что смотреть бесполезно, все равно ничего не поймете. Действительно, вчера долго наблюдала как появляются то одни, то другие циферки, система нипель одним словом.
  6. Я так понимаю, что нам выгоднее платить по метражу. Могу я отказаться от этих приборов учета? Инженер из Инвестраста сказал, что наши конвекторы плохие, греют плохо, а платить придется много, посоветовал заменить на ребристые биометаллические. Это так? Еще вопрос, правильно ли то, что измерительные приборы установлены сбоку конвектора внизу, практически на трубе. У всех так? Просто, на картинке в каталоге прибор висит сверху на защитном экране. Или это ни на что не влияет?
  7. ОК, с этим понятно, что насчет данных, которые я прошу второй день
  8. Правильно ли я понимаю, что мое удельное потребление 0,02624 = 1,446/55,1 кв.м? Или туда еще что-то включили? Просто, из среза по нашему подъезду (корп.13), который предоставил Q-term, у соседей сверху как минимум в 2, как максимум в 7 раз этот показатель меньше.
  9. Нам счетчики установили одним из первых еще в октябре, после приходили пару раз отладить систему учета. Но в квартиру не заходили, возились в подъезде с этой штукой над нашей входной дверью. Нам, видимо, отладили лучше всех.
  10. Q-term, почему Вы меня игнорируете? Ни да, ни нет, уже несколько раз прошу выложить выборку (вкл. мою квартиру) по удельному потреблению. За январь у нас индив. потребление теплоснабжения 1,446 Гкал на сумму 3100р. В этом месяце как раз и мерзли больше всего, батарея хорошо греет только в одной комнате, в ней установлен конвектор 1,5-метровый У11. В спальне один У3, второй У2, на кухне У3, все примерно по 75см. Покажите мне расчет 1,446 Гкал с учетом коэффициентов.
  11. Q-term, предоставьте пжс мне данные по удельному потреблению тепла за период (какой сможете) по сравнению со средним и нормативным потреблением по дому
  12. Он (Шалаев) еще сказал, что надо выяснить, за чей счет будет проводиться очистка и регулировка батарей, возможно, УК обязана сделать это бесплатно. Нам посоветовал снять защитные экраны и пропылесосить.
  13. Шалаев сказал, что возможно пересчитают за отопление. У нас в морозы батареи плохо грели, оставляли заявку в УК. Он сказал, что все батареи очень грязные, в цементе, пластины кривые, надо выпрямлять, поэтому и нет тепла. Результаты проверки обязательно узнаю.
×
×
  • Создать...