Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

Может подскажет кто, что за засада. Поменял радиаторы и соответственно поставил новые термоголовки данфосс. Открываю на полную (5), батареи еле греют. Поснимал термоголовки, батареи кипят. В чем фишка? Я так понимал, что при открытии на полную должны греть на максимум, а при убавлении придавливать клапан и уменьшать тепло?? Почему на максимуме еле теплые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже какая то неразбериха была..стояк огненный, конвекторы ( не меняли) то греют то нет...периодически слышно бульканье ,сняли все, спустили воздух ( вместе с чернющей водой), опять...причем то одна, то другая..вчера опять все поснимали и опять воздух пытались согнать..пока вроде нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ничего не делали и жара стоит вчера убавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ничего не делали и жара стоит вчера убавлял.

нам тоже не было холодно, но и на улице не минус 20.поэтому меня это обеспокоило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня сантехника вызывала, он мне сказал что проходимость которую дают регуляторы очень маленькая и лучше менять батареи на бето- метал что ли... все что он может сделать-это что бы с другого конца батареи также были горячие трубы как и вначале. В квартире не очень-то жарко,уже сейчас. Еще иногда в окна завывает ветер и дует, видимо окна тоже лучше потом поменять.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня сантехника вызывала, он мне сказал что проходимость которую дают регуляторы очень маленькая и лучше менять батареи на бето- метал что ли... все что он может сделать-это что бы с другого конца батареи также были горячие трубы как и вначале. В квартире не очень-то жарко,уже сейчас. Еще иногда в окна завывает ветер и дует, видимо окна тоже лучше потом поменять.

я не спец.могу сказать по практике .мы жили в кирпичном доме с такими же батареями.была жара такая, что зимой щелочку на проветривание оставляли.Точно такие же конвекторы парили вовсю.Прошлой зимой в съемной квартире с такими же мерзли так, что в комнатах было 16-18 тепла.батареи при горячем стояке не грелись вообще! сантехник также предложил их менять.Здесь будем посмотреть.Наверное это как кому повезло.Окна у нас заделаны и из них не дует.Сейчас комфортно, но и не жарко так, чтоб убавить .А морозы впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире я бы даже сказал, что прохладно(

На днях буду окна проклеиваить), а по весне менять окна и батареи)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня сантехника вызывала, он мне сказал что проходимость которую дают регуляторы очень маленькая и лучше менять батареи на бето- метал что ли... все что он может сделать-это что бы с другого конца батареи также были горячие трубы как и вначале. В квартире не очень-то жарко,уже сейчас. Еще иногда в окна завывает ветер и дует, видимо окна тоже лучше потом поменять.

Оксана, подскажите, вы заявление писали в УК по поводу отопления? а то у нас батареи в начале горячии, а в конце почти холодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на окнах специальные щели для притока воздуха. Чем их лучше заделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на окнах специальные щели для притока воздуха. Чем их лучше заделать?

Может просто молярным скотчем заклеить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже батареи холодные, а трубы оооочень горячие... странно, что же это может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже батареи холодные, а трубы оооочень горячие... странно, что же это может быть...

попробуйте спустить воздух .у нас вроде наладилось ...ттт
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте спустить воздух .у нас вроде наладилось ...ттт

попробую, а как? есть где нибудь примерная инструкция? честно говоря с такой проблемой никогда не сталкивался еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

попробую, а как? есть где нибудь примерная инструкция? честно говоря с такой проблемой никогда не сталкивался еще

где то здесь было.с телефона сложно найти .по- моему в теме ! кто менял радиаторы "

я просто запомнила, муж сделал.можно руками открутить гайку, которая держит терморегулятор иснять его, нажать чем то на остренький стержень , можно несколько раз, предварительно обернувшись все это тряпкой( оттуда черная вода пойдет ), сразу увидите, что батарея начала греться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, поищу, спасибо большое

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то здесь было.с телефона сложно найти .по- моему в теме ! кто менял радиаторы "

я просто запомнила, муж сделал.можно руками открутить гайку, которая держит терморегулятор иснять его, нажать чем то на остренький стержень , можно несколько раз, предварительно обернувшись все это тряпкой( оттуда черная вода пойдет ), сразу увидите, что батарея начала греться

от меня спасибо :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интересное, мы эту процедуру уже несколько раз проделывали.Вот сейчас в большой комнате опять замер процесс...непонятно , весь день грела и опять застыла.мы уже и регулятор не ставим на место.может это из-за за того, что не все по стояку пробки спустили или...даже не знаю.Сантехник , посетивший Оксану , судя по всему не ас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так соседи, начитавшись данной темы заморочился я тоже с прокачкой батарей. Открутил большую серябристую гайку (руками не получится, взял ключ разводной), снял регулятор, за ним штырёк. Нажимать на него бестолку, он в открытом состоянии без регулятора находится. Пришлось выкрутить и эту фарсунку, там латтунная вставка. Из под неё чуть прыснуло черени, но когда снял её совсем бода больше не текла. Теперь самый ответственный момент: я взял шариковую ручку и налавил во внутрь...Чёрнные веснушки мне были обеспечены))) Хорошо таз и тряпка были на готове. Потом чистенькая пошла, но почему-то клапан перестал возвращаться обратно и сифонил горячей водой, но не кипяток, терпимо вполне. Завернул золотник обратно, ещё раз надавил на штырь. Снова открутил золотник, - не течёт))) Батарея разогрелась и в лицо дало долгожданным жаром))) Ввернул регулятор обратно и пошёл к следующей батарее, но вернувшись к предыдущей обнаружил, что она остыла. Вывод: регулятор там нафиг не нужен или не хватает давления в системе, что бы открывать его, внутри него пружина, при положении на 1 шток в регуляторе не утапливается вообще, при положении на 4 шток утапливается, но трудно. Пока оставил часть батарей без регуляторов, понаблюдаю за динамикой прогрева.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый первый раз тоже все это снимали, а потом поняли, что хватает и просто нажатия на штырек .Когда остынет, попробуйте просто понажимать , может также пойдет , как у нас, брызг может уже и не быть, но процесс запустится .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае что бы выпустить воздух из системы, золотник нужно выкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае что бы выпустить воздух из системы, золотник нужно выкручивать.

мы так в первый раз сделали на 2 батареях , а на остальных 2 просто понажимали .Эффект тот же.Теперь при охлаждении просто нажимаем на штырек.Вот большая батарея профурычила сутки.Сейчас опять заводили.Одна батарея изначально как работала так и работает...я не поняла, это какое то давление в системе? а от чего( или кого) оно зависит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от котельной наверное, я в одной комнате вообще ничего не трогал, там и так вода горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от котельной наверное, я в одной комнате вообще ничего не трогал, там и так вода горячая.

так и у нас также .может тогда стоит заявку написать в УК.а то так и будем бегать отслеживать батареи и платить по полной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто система ещё полностью не прогналась, да и котельная не на полную мощьность работает, ещё же нет заморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин что за нафиг - поснимал термоголовки, батареи кипяток. Слишком жарко. Надел обратно термоголовки и открутил на максимум - еле теплые. Нафига покупал эти термоголовки если только два варианта: 1) снять их и будет жарко 2) поставить их и как ни крути будет холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...