Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Ребят. Я планирую купить квартиру где нибудь в МО, потому что в Москве уже жить невозможно, и рассматриваю уже долго как вариант ватутниках

Но сам я работаю в мск. Есть такие, кто каждый день на работу в Москву ездит? На машине. Просто боюсь что пол жизни в пробках проведу. Хочу услышать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Я планирую купить квартиру где нибудь в МО, потому что в Москве уже жить невозможно, и рассматриваю уже долго как вариант ватутниках

Но сам я работаю в мск. Есть такие, кто каждый день на работу в Москву ездит? На машине. Просто боюсь что пол жизни в пробках проведу. Хочу услышать ваше мнение

конечно есть,большинство ,у меня муж едет в 5утра и добирается за 20мин до работы)позже уже можно провести час а то и больше,от пробок не убежишь они везде,но тут все таки лучше чем в старой москве,да и ко всему привыкаешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть,большинство ,у меня муж едет в 5утра и добирается за 20мин до работы)позже уже можно провести час а то и больше,от пробок не убежишь они везде,но тут все таки лучше чем в старой москве,да и ко всему привыкаешь)

У меня муж в шесть утра выезжает +- 10-15 минут, и в семь на работе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Мне просто к 9 и надо в район юз

Но основное до МКАДа доехать

В районе 7:30-8:30 тяжело до МКАДа добраться? Сколько в среднем дорога занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Мне просто к 9 и надо в район юз

Но основное до МКАДа доехать

В районе 7:30-8:30 тяжело до МКАДа добраться? Сколько в среднем дорога занимает?

От часа до трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЮЗ, то ищите по Киевскому шоссе, как пример от Московского до БЦ Румянцево с 8 утра, от 40 минут, это если ДТП нет, но можно и за 20 до МКАД доехать но чаще всего если до 7,30 утра Московский проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну час это еще терпимо

По киевскому знаю знаю как ездить, да, там всегда хоть и медленно, но едет

Спасибо всем за ответы

Если еще есть мнения - буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет, это сейчас едет, через полгода, год будет туши свет, Марьино и Спортивный заселят и все, а там и с Апрелевки с Рассудово еще притянет.

Как совет выбирай место, а до работы как ни крути 1,5 часа закладывай.

Я бы не дергался со старой Москвы, тут через 5 -6 лет будет то же самое. Были бы миллионы в достаточном количестве, не думая на Юго-Западе купил бы, но увы, нефтью не торгую. :D Я как раз сейчас в районе Рябиновой живу и фиг бы я сваливал от туда в НВ, просто с годами другие цели появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет, это сейчас едет, через полгода, год будет туши свет, Марьино и Спортивный заселят и все, а там и с Апрелевки с Рассудово еще притянет.

Как совет выбирай место, а до работы как ни крути 1,5 часа закладывай.

Я бы не дергался со старой Москвы, тут через 5 -6 лет будет то же самое. Были бы миллионы в достаточном количестве, не думая на Юго-Западе купил бы, но увы, нефтью не торгую. :D Я как раз сейчас в районе Рябиновой живу и фиг бы я сваливал от туда в НВ, просто с годами другие цели появились.

 

Рябиновую хорошо знаю. Раньше там жил

Сейчас там эстакаду открыли на можайке и все почти полетело)

Да я просто снимаю квартиру в мск сейчас. Хочу свою, а деньги есть только на квартиру в МО, но при этом и жить в однушке 5х5 не хочется

Думаю понимаешь о чем я

1,5 часа вполне нормально думаю. Зато живешь в своей квартире и на свежем воздухе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябиновую хорошо знаю. Раньше там жил

Сейчас там эстакаду открыли на можайке и все почти полетело)

Под эстакадой все глухо))

А само движение упирается в "тупик" Можайки за МКАДом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под эстакадой все глухо))

А само движение упирается в "тупик" Можайки за МКАДом

Ну под эстакадой я например, если ехать в сторону области из центра, то до макдака доезжаю минут за 10 спокойно)

С разворотом и светофорами

Это на так много в сравнении с тем, что было раньше

А с эстакадой странно. Недавно часов в 8 вечера отгонял машину в кунцевский техцентр, и как раз ехал по эстакаде. Пусто, вообще никого не было, и после того как она кончилась тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под эстакадой я например, если ехать в сторону области из центра, то до макдака доезжаю минут за 10 спокойно)

С разворотом и светофорами

Это на так много в сравнении с тем, что было раньше

А с эстакадой странно. Недавно часов в 8 вечера отгонял машину в кунцевский техцентр, и как раз ехал по эстакаде. Пусто, вообще никого не было, и после того как она кончилась тоже

Дорогой товарищ!!!! мой тебе совет - не суйся в НВ. это полная Ж..ПА. калужка утром стоит глухо. 1,5-2 часа только до мкада. это если в 7-00 утра выезжать, а если позже - капец просто!!!! все кто может - стараются объехать это все через бутово, через московский и т.д. 2 года назад, когда стоял выбор покупки квартиры, я тоже сделал выбор между старой Москвой и НВ в пользу НВ и ооооочень жалею. сейчас думаю как бы обратно в старую Москву вернуться. разговоры про свежий воздух и все такое - лирика..... на самом деле очень быстро устаешь от ежедневного стояния в пробках, а лучше вряд ли станет. Калужку реконструировать уже 3 год обещают, а максимум что сделали - поменяли асфальт, и то не везде. так что мой совет - лучше маленькая однушка в пятиэтажке в старой москве, чем новостройка в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ!!!! мой тебе совет - не суйся в НВ. это полная Ж..ПА. калужка утром стоит глухо. 1,5-2 часа только до мкада. это если в 7-00 утра выезжать, а если позже - капец просто!!!! все кто может - стараются объехать это все через бутово, через московский и т.д. 2 года назад, когда стоял выбор покупки квартиры, я тоже сделал выбор между старой Москвой и НВ в пользу НВ и ооооочень жалею. сейчас думаю как бы обратно в старую Москву вернуться. разговоры про свежий воздух и все такое - лирика..... на самом деле очень быстро устаешь от ежедневного стояния в пробках, а лучше вряд ли станет. Калужку реконструировать уже 3 год обещают, а максимум что сделали - поменяли асфальт, и то не везде. так что мой совет - лучше маленькая однушка в пятиэтажке в старой москве, чем новостройка в НВ.

На вкус и цвет... Возвращайтесь в старую Москву, кто мешает? Меня лично вполне устраивает. Если в 6 выезжаешь с утра - в 6:30 - 6:45 обычно у МКАД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет... Возвращайтесь в старую Москву, кто мешает? Меня лично вполне устраивает. Если в 6 выезжаешь с утра - в 6:30 - 6:45 обычно у МКАД

ну с вами никто и не спорит. но вот у меня рабочий день с 9-00 и раньше мне в офисе делать нечего. поэтому выезжать в 6-00 -не вариант. плюс ко всему - если вы считаете что выезжать из дома в 6-00 утра это в порядке вещей - так пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет... Возвращайтесь в старую Москву, кто мешает? Меня лично вполне устраивает. Если в 6 выезжаешь с утра - в 6:30 - 6:45 обычно у МКАД

Ну в целом да, можно в бассейн какой нибудь в мск записаться перед работой. Тогда можно выезжать в 6, приезжать на район работы в 7 и все остальное время заниматься чем то типа зарядки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ!!!! мой тебе совет - не суйся в НВ. это полная Ж..ПА. калужка утром стоит глухо. 1,5-2 часа только до мкада. это если в 7-00 утра выезжать, а если позже - капец просто!!!! все кто может - стараются объехать это все через бутово, через московский и т.д. 2 года назад, когда стоял выбор покупки квартиры, я тоже сделал выбор между старой Москвой и НВ в пользу НВ и ооооочень жалею. сейчас думаю как бы обратно в старую Москву вернуться. разговоры про свежий воздух и все такое - лирика..... на самом деле очень быстро устаешь от ежедневного стояния в пробках, а лучше вряд ли станет. Калужку реконструировать уже 3 год обещают, а максимум что сделали - поменяли асфальт, и то не везде. так что мой совет - лучше маленькая однушка в пятиэтажке в старой москве, чем новостройка в НВ.

 

Да в так называемой "старой" Москве пробок же нет, совершенно!

 

Тут думаю вопрос привычки, я раньше жил в пос. Воскресенское, да и троицкое направление все знаю с детства, пробки эти были всегда и ничего ездили и в институт, и на работу!

 

Так что вопрос пробок не особо пугает, просто отодвинулись подальше от МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж заканчивает работать в шесть, с калужской едет, 40-50 минут до светофора у меги, а потом 15 мин. И дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж заканчивает работать в шесть, с калужской едет, 40-50 минут до светофора у меги, а потом 15 мин. И дома)))

Очень даже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ!!!! мой тебе совет - не суйся в НВ. это полная Ж..ПА. калужка утром стоит глухо. 1,5-2 часа только до мкада. это если в 7-00 утра выезжать, а если позже - капец просто!!!! все кто может - стараются объехать это все через бутово, через московский и т.д. 2 года назад, когда стоял выбор покупки квартиры, я тоже сделал выбор между старой Москвой и НВ в пользу НВ и ооооочень жалею. сейчас думаю как бы обратно в старую Москву вернуться. разговоры про свежий воздух и все такое - лирика..... на самом деле очень быстро устаешь от ежедневного стояния в пробках, а лучше вряд ли станет. Калужку реконструировать уже 3 год обещают, а максимум что сделали - поменяли асфальт, и то не везде. так что мой совет - лучше маленькая однушка в пятиэтажке в старой москве, чем новостройка в НВ.

А ЧТО СТАРАЯ МОСКВА В ПРОБКАХ НЕ СТОИТ ПОМОЕМУ ВСЕ ПРОБКИ ИМЕННО ТАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО СТАРАЯ МОСКВА В ПРОБКАХ НЕ СТОИТ ПОМОЕМУ ВСЕ ПРОБКИ ИМЕННО ТАМ

все пробки утром именно на подъездах к старой москве. а после 8 утра они уже и в старой москве начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО СТАРАЯ МОСКВА В ПРОБКАХ НЕ СТОИТ ПОМОЕМУ ВСЕ ПРОБКИ ИМЕННО ТАМ

Вы забыли про метро... и пофиг на пробки... Есть альтернатива... Тут ( в НВ) тоже ждем и надеемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про метро... и пофиг на пробки... Есть альтернатива... Тут ( в НВ) тоже ждем и надеемся...

именно так

в старой Москве всегда можно добраться куда нужно либо на метро, а то и пешком.

собственно,это и есть развитая инфраструктура (пусть не в абсолюте, но по сравнению-пока что- с НВ)

Так что в старой Москве пробки критичны только если человек принципиально общественным транспортом не пользуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

в старой Москве всегда можно добраться куда нужно либо на метро, а то и пешком.

собственно,это и есть развитая инфраструктура (пусть не в абсолюте, но по сравнению-пока что- с НВ)

Так что в старой Москве пробки критичны только если человек принципиально общественным транспортом не пользуется)

 

Про пешком абсолютно согласна... Я, например, научилась очень быстро ходить пешком на довольно большие расстояния, благодаря пробкам... и иногда скоплению людей в метро в часы пик да еще и удовольствие от этого получать)) А затем мне эти навыки очень пригодились)) Думаю и в Южном могут пригодиться, когда начнут Калужку расширять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

в старой Москве всегда можно добраться куда нужно либо на метро, а то и пешком.

собственно,это и есть развитая инфраструктура (пусть не в абсолюте, но по сравнению-пока что- с НВ)

Так что в старой Москве пробки критичны только если человек принципиально общественным транспортом не пользуется)

ДА Я С ВАМИ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ НО ЕСЛИ ВЫБИРАЕШЬ ТРАНСПОРТ И ПОНИМАЕШЬ ЧТО ПО ВРЕМЕНИ ОДНО И ТОЖЕ ЛИБО В МЕТРО ТОЛКАТЬСЯ В ЧАС ПИК ЛИБО В ПРОБКЕ НО НА МАШИНЕ НЕ ЗНАЕШ ЧТО ЛУЧШЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ!!!! мой тебе совет - не суйся в НВ. это полная Ж..ПА. калужка утром стоит глухо. 1,5-2 часа только до мкада. это если в 7-00 утра выезжать, а если позже - капец просто!!!! все кто может - стараются объехать это все через бутово, через московский и т.д. 2 года назад, когда стоял выбор покупки квартиры, я тоже сделал выбор между старой Москвой и НВ в пользу НВ и ооооочень жалею. сейчас думаю как бы обратно в старую Москву вернуться. разговоры про свежий воздух и все такое - лирика..... на самом деле очень быстро устаешь от ежедневного стояния в пробках, а лучше вряд ли станет. Калужку реконструировать уже 3 год обещают, а максимум что сделали - поменяли асфальт, и то не везде. так что мой совет - лучше маленькая однушка в пятиэтажке в старой москве, чем новостройка в НВ.

Согласна с Вами! Уже нет сил за стоять в пробках по 1,5 часа каждый день в обе стороны. Работа с 10 ч на Октябрьской и выезжать в 6 утра не вариант :( Этим летом задумалась о продаже, благо ипотеки осталось 1,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...